Беременность и роды

Обьясните мне пожалкйста что означает выражение - когда мамочки говорят - я для себя родила ребенка или я

для себя буду рожать ребенка
рожают, для себя. что бы потом с него одного пить кровь.. Энеогетически питаться.. потому, что дети открыты родителям.. Двоих для себя не рожают, потому что из двоих уже не попьёшь..
Полина Железнова
Лучший ответ
Екатерина Каменева спасибо за суперточный ответ
а вот моя мама нас двоих для себя родила - чтобы пить кровь с удвоенной силой (как она сама говорит от одного ребенка мало отдачи) - нужно как мимнум двоих родить
Это эгоизм мля...
Ирина Луконина
не претендуют на помощь со стороны отца
Aitolkyn Amantay
невозможно родить ребенка для себя.. это не колготки и не туфли для личного потребления. ребенок рождается сам для себя...
А куда им деваться если больше не для кого. Матери - "однаночки".
Ирина Слесаренко да уж лучше так, чем жить с пьющим, бьющим, гулящим и не обращающим на семью ни малейшего внимания. Зато кричать: Я ЗАМУЖЕМ, Я НЕ ОДНАНОЧКА!!!
Грош цена таким!
Ирина Слесаренко Спасибо!
Меня очень задевает, когда так отвечают!
Жизнь модет сложиться по разному. Дай Бог, если у Hobbit она сложилась удачно, но так оскорблять других нельзя!!!
Есть куда деваться, и будет для кого. И не всегда такие женщины на одну ночь. Наш родной папаша сейчас локти кусает, потому что сыном восхищаются все и везде.
Простите за хвальбу)))
объясняю

для себя лично, не для тети, не для дяди, не для бабушек"
:)))))

женщина одиночка короче. . в том плане та которая рассчитывает только на себя
Diana Khan
Екатерина Каменева экстремальные женщины однако
нaпримeр моя ситуaция-я рожaю для сeбя и вот что вклaдывaю в эти словa: муж сукa бросил нaс, от дитёнкa откaзaлся, a пeрeд этим год ходил и ныл хочу рeбeнкa!поднимaть я буду eго однa,возможно мои родитeли чeмто помогут.. дa рeбeнок вырaстeт уйдeт спaсибо нe скaжeт, a я этого и нe жду.
Елена Шулека
Значит надеется его на ноги поднять сама.
Дарья Евтюгина
ну, либо женщина уже понимает, что хоть личная жизнь не состоялась, так надо успеть родить здорового ребенка. либо так утешают себя те, кто рожает, зная, что будет воспитывать его одна, без мужа. так как-то приятнее думать, чем представлять себя просто брошенной. а так - для себя, как бы уже героиней предстаешь в чужих мыслях) ) о себе знаю - это помогает, хотя я не брошенная, а, скорее, решившая, что такой отец ребенку не нужен)
Вот на этот вопрос я знаю однозначный ответ. Мой бывший муж не хотел ребенка, а я с уму сходила, очень-очень хотела и родила, хотя подспудно понимала, что здесь он мне не помощник. Он конечно в позу не становился, но и отрадости особо не прыгал. Все банально-прозаически. Но говорят же, что хороший брак дети укрепляют, а плохой.... Видимо наш брак не был хорошим, потому как мы разошлись. И разошлись из-за сына. Такого равнодушия я не поняла и не простила. Потому ушла. Так как в моем случае так было лучше для сына, я смогла ему уделяь больше времени. Да и вообще: все сама и сама, пока однажды не задала себе вопрос: а какая разница между мной и мамой-одиночкой? Да никакой. Вот и получилось, что рожала для себя и понимала это. Хотя и надеялась на лучшее, однако муж не проникся. А любовь или есть или нет.
то есть значит что воспитании ребенка будет надеется только на себя. принимать решения самостоятельно и тому бодобное
значит не хочет иметь мужа, а сама оспитать ребеночка
я думаю что так говорят женщины которые потеряли смысл в отношениях и что бы быть не одной ищут биологического папу, постройка семьи (мать и ребенок) тоже семья!!! надеюсь понятно!
это редкость, обычно для мужей, соседей, бабушек, государства, пособий, старшеньких, чтобы ничего не делать и т. д....
Kristina Kupunia
Наверное именно это и значит, что будет рожать ребенка для себя, чтобы состояться как женщина и мать.
Это означает, что мамочка отчасти эгоистка.
Не нашла достойного мужчины для продолжения рода, а возраст поджимает.
У меня было примерно так же. По крайней мере я так говорила, когда мужчина моей мечты отказался от нас. А я 10 лет мечтала о ребёнке (мне ставили бесплодие)
Мне повезло, и теперь у нас отличный папа уже 6 лет. Не чета многим родным папашам.
Ведь если разобраться, то никогда не знаешь, что будет завтра.
Можно родить для жизни, для семьи что ли, а муж уйти может в любую минуту. И тогда что остаётся? Любовь к ребёнку и его любовь.
Так что это просто образное выражение загнанной в угол женщины (((
Ек
Екатерина
Сейчас многие женщины "для себя" рожают, потому-что надеятся не на кого, на мужиков что ли надеятся!!?? сегодня он есть, завтра нет, а женщина хочет реализоваться как мать, поэтому и рожает "для себя" , смелые женщины в общем..
Екатерина Каменева экстремальные женщины
Если мужчина не хочет ребенка.
Я тоже без мужа, и уж лучше так, чем с вторым великовозрасным дитем. И причины разные, муж бросил, или обманул, или вобще ему ничего не надо. Вот и надеешься только на себя. Тоесть рожаешь его для себя, и заранее знаешь, что может и одна будешь воспитывать. Одиночки ничем по сути не отличаются от замужних, и любая замужняя при мужике может стать вдовой. Мы все под богом ходим, дорогу переходим, и мало ли любимый ушел за хлебом и больше никогда не вернулся.... ((((подумайте об этом и не зарекайтесь. Если одиночка сразу знает на что расчитывает, то для замужней это будет шок!!! ПРОБЛЕМА!!! Она ведь не готова и не расчитывала., Я поняла, расчитывать нужно только на себя!!!! На свои силы!!! И еще поняла.... не суди, и судима не будешь. Я сама раньше пренебрежительно относилась к одиночкам или словам для себя.... осуждала. В итоге нарвалась и сама такой стала.... так что не зарекайтесь. Кстати одинокие мамы иногда и поухоженнее и получше выглядят. Замужним и мужа ублажи и приготовь и погладь, тоесть все для него, времени и на себя не остается. В идеале конечно муж -помощник. Но судя по моим подругам, там мужья часто не помогают, а только требуют.... и еще придираются, почему плохо прожарила или не погладила. БРРРРР, я этим не обременена,...