Беременность и роды
Мамочки, молодые и не очень!) Как вы думаете, отчего зависит желание родить ребенка?
По вашему личному опыту или опыту ваших близких.
От состояния души, наверное. Я до 27 лет вообще не хотела детей, просто в ужас приходила от возможной беременности, хотя была замужем.
Лера Роздина
Светлана, а в вашей жизни после 27 лет...были какие-то кардинальные изменения, которые теоретически могли повлиять на возникновение желания?)
от гормонального фона:)
Желание родить ребенка совершенно иррационально)) ) Оно не только ни от чего не зависит, но часто вообще всем жизненным обстоятельствам противоречит)))
Лера Роздина
На первый взгляд - да). Оно зависит, просто причины не лежат на поверхности и не доступны любому наблюдателю.
от желания и зависит... .
от обеспеченности тоже, но не так сильно...
Лера Роздина
На вопрос..."отчего зависит желание поесть" вы бы тоже ответили..."От желания и зависит.."??
Желание поесть, например, зависит от того, когда последний раз вы поели(то есть от голода), от уровня метаболизма и пр. и пр. так наверное... Так вот мой вопрос о том, от каких факторов заивисит желание иметь ребенка?
От условий существования в этом государстве.
От возраста
От наличия уже одного-двух деток
От возраста
От наличия уже одного-двух деток
Честно, не знаю. У меня не возникало и не возникает желания рожать. Вот так, чтобы сама захотела. Хоть ребенок и есть.
понятия не имею как добровольно можно хотеть себе хомут на шею.
Даже призадумалась на мгновение... я ведь ОЧЕНЬ хочу второго ребеночка, от куда это желание... хм, изнутри, состояние такое у меня внутреннее, хочу иметь второго ребенка, хочу и все тут...
Лера Роздина
Если вы замужем и счастливы в браке, то ничего странного...скорее логично)))
От впечатлений из детства, воспитания, обращения родителей. Если они демонстрировали, как это тяжело, быть вашими родителями, что вы не заслуживаете тех усилий, которые в вас вкладываются и дочка тети Светы всегда лучше вас, чтобы она не сделала. На своего решаешься с трудом.
От счастья
от готовности?.. .
а вообще, я вопроса не поняла.... Желание вроде не от чего не зависит. Вот просто хочу и все (или не хочу)
Лера Роздина
Вопрос сложный. Ответ не лежит на поверхности.
Желание зависит... но трудно догадаться от чего.
Все просто, но на самом деле - чуть сложнее. Желанию предшествуют особые условия,если можно так сказать.К примеру, ваше желание покушать...как думаете отчего зависит?)
наверное от того, что понимаешь, что реально сможешь вырастить хорошего человека. Достойного и адекватного
у меня зависело от уровня доходов, от появления надежного и хорошего мужа, возраста, и от сильного желания мужа.
мужу угодить хочу
Это врождённый инстинкт- продолжение рода! И если учитвались бы уровень доходов, наличие хорошего мужа, экологическая, политическая и прочая мутотень- детей бы не было!!!! Тогда почему рожали во время войны? А в тяжёлые послевоенные годы? Но судя по предыдущим серьёзным ответам- скоро очевидно потомства не будет!
от того что оно есть
От наличия рядом достойного мужчины! от кого рожать и для кого рожать)))
чё-то как-то оно возникает и пропадает само...
просьба мужа
К этому нужно прийти обоим
это инстинкт)