Беременность и роды
Почему люди думают что если ты родила ребенка, то жизнь твоя кончилась и пора ствить крест?
ой точно подметили! ! так считают про меня некоторые бывшие близкие подруги у которых еще нет детей1 думают что если сижу дома то все конченный человек, стала тупая и прочее.. . слава богу не все так думают, есть еще разумные люди... наверное просто надо им самим оказаться на этом месте и все! для бездетных, люди с детьми кажутся странными и непонятными
дай таким людям по башке, шоб мысли и мозги на место встали)))))))))))))
А у тех людей, которые так думают и спросите
Каринка!!! Так может думать только сама женщина, которая недавно родила))), но это значит только то, что у нее началась послеродовая депрессия-ничего все наладится!!!!
Может эти люди как раз НЕ думают))
Кто так думает? Давайте бросим в него камень.
может есть к этому основания?
новая жизнь начинается
Глупости В этом и есть прелесть жизни
ну люди наверное без детей так думают. я и сама так думала когда замечала что круг интересов резко сужается у мамочек. только о детях говорят. а теперь сама такая ж
пережитки прошлого
А если я третьего ребенка родила?... Я умерла еще в прошлом веке?
что за чушь?
Потому что после рождения ребенка, большую часть времени и внимания ты должна уделять ему, и к прежней ( N.B.! ) жизни тебе никогда уже не вернуться, - в этом смысле.
Так недалекие люди только могут думать. Действительно в первые пару лет с рождения малыша приходится себя ограничивать в кое-каких движениях, типа-дальние поездки, походы в рестораны... Так как с малышем-это не отдых! Но когда ребенок подрастает, то вполне можно либо его на время оставить с бабушкой (если есть возможность), либо брать с собой! Мне дочу оставлять не с кем было, да и сейчас тоже не с кем, наши бабушки в других городах живут, за 1300км от нас. но тем неменее она с рождения с нами путешествует на колесах, мы приловчились. Летом доче 4 годика будет, она вполне взрослый самостоятельный человечек, все понимающий. Ее свободно можно брать с собой хоть куда, она отлично себя везде ведет, нет, так с бабушкой напосиделки, пока родители отдыхают! На себе крест могут поставить мамочки, у которых существует помешательство на своих чадах (я знаю и таких мамаш), что очень неправильно. Ребенок вырастив может и не оценить такого чрезмерного внимания от мамы, а она, поставив когда-то на себе и на своей личной жизни крест-останется одна, что глупо! Нельзя зацикливаться на детях, но любовь, внимание и оберегание, малышу надо давать в меру, и может даже чуть больше, но и не забывать о себе...: -)
не слушайте таких людей, они чушь говорят;
наоборот, цель в жизни появилась - этого самого ребенка на ноги поднять, о каком кресте тут говорить
это где ж такие люди? не встречала ещё таких (((
Не знаю, кто так думает, это наверно люди, которым мало от жизни надо, родился, женился, тепленько, не голодаешь - и слава богу.
По-моему, с рождением ребёнка жизнь не заканчивается, она несколько меняется, появляются иные приоритеты, прибавляется хлопот и ответственности, но в то же время и позитива, но жизнь идёт дальше, и всё лучшее ещё тока ждёт тебя впереди!
Бред какой.... рожу ребенка - для меня жизнь начнется в новом свете, с новыми красками!!
когда живешь ты в статусе невест
то можно ставить жирный жирный крест
но если вам дана судьба от бога
то разве материнство это плохо????
то можно ставить жирный жирный крест
но если вам дана судьба от бога
то разве материнство это плохо????
я так не думаю и никого не слушаю, а на работе и впрямь достали - судя по рассказам коллег после родов я буду ходить отъевшейся разжиревшей теткой без маникюра, нечесаная, нестриженная, потому что видите ли времени ни на что не хватает, но я таких людишек просто нафиг посылаю и вам советую
потомучто сами не рожали и не знают какие возможности, чувства, приятные минуты появляются!
Мммда, и кто же так думает, что за глупости!! Ребёнок -это же счастье!! !
Может это Вы так думаете??
чушь!!!! жизнь только началась!!!!
Потому что у них нет ума, кто так думает!
вот тоже удивляюсь! На мои вопли о карьере вообще усмехаются - куда тебе, у тебя же ребенок будет!! ! Особенно родственники! А мне всего 22!!! Глупые :)
я то же так думаю.. .
мне трудно представить что скоро придется запереть себя дома и не ходить на работу
кто так думает?
ребёнок родился надо радоваться!
Да.... полный бред...
Один ребенок - это считайте нет ребенка. Поэтому ничего практически не меняется.
фактически в первое время так и есть. Ты впадаешь в полную зависимость от этого маленького существа. Это он теперь решает сколько тебе спать, что есть, когда выходить на улицу и заниматься своими делами. И так лет до 5-ти, а потом кажеться - всё.. но всё только начинается: школа, пакости, болезни.... И это действительно уже не твоя собственная жизнь, она ваша. И это здорово!!!
Наверно, так думают те, кто еще не нагулялся.
Интересно, кто это так думает? Наоборот-с рождением ребенка ЖИЗНЬ только начинается!!!
Это не люди так думают, это злые завистники так тебе говорят.... Не обращай на них внимания! Твоя жизнь теперь только начинается, в этом мире появился человечек, который очень в тебе нуждается и чья жизнь зависит от тебя...
а что так кто-то думает???
Какие глупости! Кто это вам сказал? Если так, значит родила ребёнка и жизнь прошла и счастье тоже? А дети? Ни в этом ли счастье? Сколько семей страдают и разрушаются некоторые, из-за невозможности иметь детей. Те кто вам это говорил- вам завидуют!
Это полная ерунда и не слушай никого. Жизнь только начинается и еще какая!
хм.. . это глупа !!
жизнь только началась и есть для кого жить
дети наша радость и цветы жизни)) )

Я так не думаю, и жизнь только начинается и крест ставить не собираюсь.
Потому что дураки, жизнь только начинается
бредятина.... только глупые люди так думают
А люди -это кто?

кто так думает наверное у тех не всё впорядке с головой. а как же дети которых вы родили кому они будут нужны. НИКОМУ.