Беременность и роды
чьи гены победят?
у меня карие глаза и коричневые волосы, мой МЧ голубоглазый блонд. хочу чтоб ребёнок был весьв отца... есть хоть какие-то шансы?
Конечно есть, главное что бы ребенок от него был
глаза доминируют карие. волосы могут быть и ваши и парня.
Шансы есть. У меня муж черненький, кареглазый, я русая, глаза светлые. Сын в меня: ) Но один глаз наполовину карий.
Если среди ваших бабушек и дедушек есть голубоглазые блондины- шансы повышаются)
Темная масть как правило более живучая и у ребенка больше шансов быть кареглазым с коричневыми волосами.
Хотя. может быть и в отца, шансы есть.
Одного вашего хотения мало, надо ещё что бы Господь Бог захотел, как он распорядится, так и будет. У меня вот первый ребёнок похож на меня, а второй вообще на моего отца, а на мужа ни одна не похожа.
шанс есть. у меня карие глаза, темно русые волосы. муж серые глаза русый. ребенок - голубые глаза, волосы пока темнеют понемногу.
Шансы есть, первый или второй ребенок будет обязательно в одного из супругов.
практически нет.
голубоглазый блонд -рецессивный признак, ваш мч гомозиготен, ребенок будет в него только если вы гетерозиготны (если у ваших родителей были такие признаки) , и только с 50% вероятностью.
это не генетическая лаборатория))
есть, но обычно темный цвет доминирует, у нас папа с голубыми, мама с зелеными, у ребенка карие в бабушку, или есть пример голубые и карие получился с зелено-серыми
У меня у сестры глаза карие, а у мужа ее глаза голубые. Сынишка у них родился голубоглазый) А вот про волосы я хз. А зачем так принципиально? ) Я тоже хотела сына копию мужа, а родился ну копия меня, только волосы и губы мужа. И я очень рада! Не могу насмотреться на красавца моего!!!))))
Хочу рассказать мои историю как появилась я -у моего папы аллергия на цветы, животных, и фрукты когда я родилась, то внешность у меня была мамина а аллергия досталась мне от папы .Вот когда мама проходила обследование ей сказали если будет мальчик то будет алергиком а если девочка аллергие не будет. И это чё значит я мальчик ?