Я так поняла, что эти уколы вы сами себе назначили, без показаний? Для планирования беременности в дальнейшем? Погуглите в интернете, если мне сейчас не поверите, что для этих уколов существуют строгие показания, среди которых различные дисфункциональные маточные кровотечения, отсутствие месячных ( аменорея) , различные нарушения цикла, вообщем ПРОСТО ТАК ИХ НЕ НАЗНАЧАЮТ. А еще, самое главное, что СИНТЕТИЧЕСКИЙ ПРОГЕСТЕРОН не применяется при планировании беременности у женщин. Это является одним из его противопоказаний. Т. е для утранения гинекологических проблем -ДА, для попыток быстрее забеременнеть-НЕТ. Не зная свой гормональный фон в принципе, о каких уколах гормонов "просто так" может идти речь?.. .
И вместо "ребеночка побыстрей " вы можете получить себе целый комплекс гормональных проблем ( гинекологических) , одна из которых-поликистозные яичники, куча функциональных кист на яичнике, нарушение овуляции и много чего еще. И это еще-самое безобидное.. .
А на вопрос ваш можно ответить так-помогли ли кому нибудь эти уколы забеременеть? Я отвечу-нет, не помогли. Они помогли решить ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ, которые были ДО ЭТОГО, и влияли на невозможность забеременеть. Решив эти проблемы с помощью гормональных препаратов, вскоре наступила беременность.
Ускорить наступление беременности с помощью таких уколов-невозможно. Получить себе дополнительные проблемы, которых ранее не было-запросто!
Выбор за вами.
Беременность и роды
подскажите помог кому нибудь прогестерон (уколы) забеременеть? Проблем особых нет,просто хочется ребеночка побыстрей.
Зачем ускорять процесс? Наверху знают, когда время придет! Ждите и желайте! В нашей семье женщины рожают через 9 месяцев после свадьбы!
ну если у вас нет проблем, зачем вы их ищите?
Ну зачем себя колоть всякими лекарствами, когда вы здоровы? Никак я этого понять не могу.
мне уколы прогестерона помогли выносить ребенка, но никак не забеременеть. не слышала, чтобы уколы прогестерона назначали при планировании беременности.
самому нельзя, прогестерон помогает сохранить, но от него и кисты растут
Впервые слышу, чтоб прогестерон влиял на зачатие. Обычно его колят, чтоб месячные скорей вызвать при нерегулярном цикле.
Я сейчас планирую беременность (уже 2 месяца) , мне врач посоветовал принимать фолиевую кислоту и витамин Е - они как-то благоприятно влияют на процесс зачатия.
прогестерон (уколы, таблетки, свечи) как помогают забеременеть так и выносить ребеночка. если в организме не хватка прогестерона то врач сам назначит, а если уж просто так тут все на ваше усмотрение.