Беременность и роды
ребенок в животе лег поперек- 31 неделя и меньше двигаеться...мне может на узи сходить?
Если ребенок так лежит, значит удобно ему. Времени до родов еще много, так что перевернется. А шевелится меньше, потому что он уже большой, ему тесно.
вы уверены, что он поперек лег? как вы это без узи поняли? вообще, может быть от подрос просто?
Лучше, конечно с доктором посоветоваться, вам узи же не поможет его повернуть в правильное положение, а доктор знает, что с этим делать.
чтобы малыш лег как надо-нужно делать спец.упражнения...у меня до 38 недель лежала доча поперек,делала упражнения и она повернулась как нужно головкой вниз...31 неделя это еще не срок для паники)он(а) еще 300 раз повернется)
Мне врач советовала стоять на карачках(колени и локти) по 10-15 минут 3 раза в день,и по 10 минут на одном боку потом на другом...за 3 дня у меня доча повернулась как надо...но упражнения эти делать лучше с 34 недели,т.к. до 37 недель малыш еще свободно плавает и будет крутиться
У меня Сыночек поперёк лежал ВСЮ беременность... перед родами перевернулся вниз головой... на следующий день рожала.
ответа тут не ищите) позвоните врачу, у каждой женщины индивидуальный организм, не тяните
Ты своему акушеру гинекологу скажи там они направят куда надо
у меня тоже такое было, мне сказали что к родам должен перевернуться, так и было, за три дня до родов плод лег как нужно и проблем с родами небыло