Беременность и роды

Простыла,лечилась лекарствами(даже два дня пила антибиотик) а потом оказалось что беременная...

Я в начале беременности тоже незная о беременности пила антибиотики. Даже целый курс пропила. У меня родился здоровый малыш. Настраивайтесь на лучшее.
Лена Гордеева
Лучший ответ
Несмотря на опасность, антибиотики во время беременности приходится принимать каждой второй женщине, потому что встает вопрос между риском для ребенка и пользой для обоих, и чаша весов склоняется в сторону необходимости такого лечения.

Прием антибиотиков во время беременности особенно опасен на ранних сроках, в первом триместре, когда идет закладка органов и систем ребенка. Максимальное негативное влияние антибиотиков на беременность возможно именно в первые недели, последствия могут быть катастрофическими.
(с)
На
Наталья
не переживай
это не самое страшное
если курить или бухать - это хуже
Люся Иванова
Никак не отразится.
Список препаратов и к врачу. Да и сами почитайте аннотации. Не у всех препаратов есть тератогенное действие, может все нормально будет
Любовь Блажко
Не должно никак отразиться, но врачу сообщите об этом
Амоксициллин (флемоксин, амоксиклав и еще куча торговых названий) - можно принимать во время беременности... практически только этот антибиотик и можно.
Вообще никак не отразится. Ребенок пока сам по себе, он от вас не питается. Но лучше со списком к врачу
Никак. Практически все принимали что-то не хорошее. Кто таблетки, кто алкоголь.
Советуйтесь с врачом, смотря какие антибиотики и какой срок)
..
не нервничай, все будет хорошо. Только помни что травы это тоже лекарственный препарат только не дозированный (есть противопоказания) . Не занимайся самолечением.