Беременность и роды
Девочки,а кто нибудь на первых сроках недели пил антибиотики?Если да ,последствия были?
Это как раз мой случай. Антибиотики бывают разные. По этому влияние антибиотиков на зародыш оценивает врач-генетик. Меня не хотели ставить на учет без консультации генетика. Направление тоже не дали (хотя должны были) . Пришлось за свои деньги ехать в другой город и оплатить консультацию. В моем случае врач дала заключение, что риск общий (как при обычной беременности) . Обязательно пройти нужно во время скриннинг и узи (12 недель) , причем очень тщательно нужно подойти к выбору узи. Сейчас у меня 36 недель и тьфу-тьфу никаких патологий. На сколько мне известно если и прием препаратов на ранних сроков и влияет, то это приводит либо к ранним необратимым выкидышам либо серьезным патологиям, которые хорошо просматриваются в 12 недель. Мой вам совет обязательно посетите генетика. У вас на руках должен быть подробный и четкий список лекарственных препаратов, принимаемых вами и указан период беременности, в который вы их принимали, если было какое-либо иное лечение, его также нужно указывать.
Если до трех недель, то это ничего страшного!
При первой беременности разрыв связок сильная аб/терапия была не знала о беременности, на 9 недель беременность была замершей
Блин, просто вспомнилась история подруги. Она не хотела выходить замуж за свего "френда", но вдруг забеременнела. Пыталась "скинуть" народными способами - таскала тяжелые предметы, пила антибиотики, сидела в горячей ванне, выпив стакан горячего молока с йодом. Не получилось. На аборт не пошла, а вышла-таки за него замуж и родила девочку. Так вот девчонка - умница, красавица, развивается быстро и всё у них хорошо.
лучше не пить
я не пила и никогда не буду. я забочусь о своем ребенке.
Ни в коем случае!!!! Это оказывает отрицательное влияние на формирование всех внутр. органов плода!! ! Ведь до 12 нед. формируются все органы!!!! Когда я болела.. а у меня срок тоже был где-то как у вас... МОЙ ДОКТОР сказала, что беременным при простуде можно только АФЛУБИН!! ! И ничего родила здорового ребёнка!! ! А если у вас ОРВИ так ведь на вирусы антибиотики не действуют, какой смысл их тогда НАЗНАЧАТЬ... мой совет-найдите ТОЛКОВОГО врача!!!
Айман Искиндирова
Антибиотики не так страшны на последем триместре...когда плод уже сформирован!!!!Не переживайте...вы не одна болеете во время беременности...всё обойдётся!!!!Постельный режим и очень обильное питьё с мёдом(если конечно нет аллергии)!
моей сестре сыночка сохранили, хотя теперь он наблюдается у аллерголога, но причина может быть не в таблетках.
Если принимаете антибиотики и узнали, что беременны, бросьте сразу. Будем надеется, что с малышом всё будет хорошо. Я болела где-то до 12 недели берем. (когда у малыша залаживаются все органы) и молилась, чтобы всё в порядке было. Слава Богу, здоровенькие! Удачи вам!
У знакомых у ребенка в 2.2 года камни в желчном нашли.