Беременность и роды
во сколько лет у ребенка появляется чувство "стыда" , стеснения???
наша в 7 лет до сих пор голая бегает.. и просит ей попку помыть :)
с трех лет ребенок не какает при посторонних. За два года ни разу не какал в детском саду, когда дома гости, а он хочет покакать. он просит провести его незаметно в туалет. а гостей уйти подальше.. . Голый так же лет с трех при незнакомых не показывается.
В 11-13 должно появиться. Если отклонений нет.
я помню это чувство у себя ещё в садике.... лет в 5 точно, а позже тем более...
Ну, это же она дома бегает? Дома у вас посторонних нет?... Пора просто уже объяснить - САМА ОНА НЕ догадается, что мама и папа по некоторым причинам одетыми ходят :)))
Моей 7 только будет, попу моет под моим контролем, бывает голой пробежится из ванны в комнату (короче мужа пока не стесняется) . А вот летом на даче в купальнике отказывается ходить - стесняется
племяннику 3 года. уже перед сёстрами писькой не светит. говорит: пися нема, плячь писю
Девушка что у вас с лицом? Мне за вас стыдно и внезапно появилось чувство стеснения))
smotrea cego stiditsa. A pro popku toje moiu kogda pokakaet,nashemu 5.5 let. V sadik snacala ne hotel hoditi,sprashivaiu pocemu,a on...a esli ya zahociu kakati,kto mne popku viteret? Haha,tak smeialasi. A u sosedki bliznetsam malicikam po 11 let,toje mama jopu im moet.
часто в 7 и попробуйте ей обьяснить эти чуства
Точно не помню, но вроде годам к 4.
не хорошо это. самостоятельней быть надо! появится в года 3 наверное уже должно. детей у меня конечно своих нет, но мне кажется так:)