Беременность и роды

вот родился малыш, сколько времени дают на то, чтобы оформить все документы, прописку?

Елена Фатеева
До одного месяца после рождения новорожденный прописывается на основе заявления матери.
После одного месяца после рождения новорожденный прописывается на основе заявления матери и справке с места жительства отца (при условии что родители проживают раздельно).
то есть, по сути можно дооолго не прописывать:) Но,могут потребовать штраф после, но и тут есть сноска:- если с вас требуют штраф - знайте - отказ платить этот штраф не может являться поводом для отказа прописать ребенка. Никто, ни один чиновник не может отказать вам в прописке ребенка если вы не оплатите этот штраф.Должностное лицо должно составить протокол о правонарушении и если после этого вы не пропишете ребенка в течении сколько то там дней вы ребенка не пропишете - то только тогда вас можно оштрафовать. Но так как сразу после этого ребенок будет прописан - следовательно штрафовать вас не за что. На практике получается, что с вас требуют штраф чтобы прописать ребенка - а это не законно.
про свидетельство о рождении, есть срок подачи 1 месяц, но при этом справка из роддома действительна один год:) То есть, по сути, снова к штрафу не могут принудить. а если срок справки истек, то ее всегда можно обменять на новую в роддоме:)
Ақжан Сағымбекқызы
Лучший ответ
месяц но есть и дольше не прописывают
1 месяц для того что бы сделать свид-во о рождении, а с пропиской все иначе. ребенок автоматически привязывается к месту прописки матери, это считается его место регистрации типа..
Олеся Килина
свидетельство о рождение в течении месяца.. прописку сделала когда малышу было 3 месяца там и гражданство тоже одновременно вам сделают на ребенка.... а детские пособия в течении 2 лет (мне так говорили в соц защите)
мы примерно маленько больше месяца документы делали)
Регистрацию- в полгодика наконец то тоже сделали)
Только СНИЛС остался)
Лоо
документы в течении месяца, пособия в теченнии полугода
св. о рождении в теч. месяца, прописку желательно тоже, инн, пенсионное можно позже, но в течении 6 мес. для того что бы получить единоразовую выплату, вроде так, может что то путаю....))
* *
я не парюсьь.. я вообще прописана в одном городе.. а живу в другом... интересно как с маленьким ребенком я должна прописать если ехать туда двое суток? я забила на это.. вот купим скоро свое жилье.. туда и пропишу. Только в загс надо в течении месяца успеть придти и забрать свидетельство.
Марина И
в течении месяца должно все оформленно быть