У меня молоко пропало, когда ребенку было месяца.
Кушал смесь, а что тут поделаешь.. . И вроде разницы я не вижу между моим детем и остальными, которые питались маминым молоком
Беременность и роды
Почему очень многие против ИВ?
потому что в приоритете всё равно Гв
а ив --это выход из положения.Сейчас смеси делают максимально приближенными по составу к гм. НО всё равно это искусственное и не один в один..ПРирода придумала материнское молоко не случайно, а очень мудро, всё то что надо ребёнку грудного возраста. А в бедных семьях алкашей вообще может хлебом кормят с рождения размоченным в воде. И не поверите--дети их тоже выживут и вырастут. НО не стоит на них ориентироваться
и внесу ясность---многие как раз за ив. Я слушала статистику на этот счёт---от компетентных людей---матери сегодня не запариваются насчёт гв, большинство как раз искусственников
ну ..я увидела вы нашли группу своей поддержки. Собственно, статистика подтверждается. Кто во что верит. Но может мой ответ прочитают те. кто небезнадёжен и захочет своему ребёнку дать лучшее, опираясь на общемировые взгляды. Кстати самый большой потребитель искусственного---россия. В европе есть донорское молоко грудное. Те кто не может сам- идут получают его, сдаётся добровольно теми у кого есть. Вот так. И никто не кричит дайте нам нутрицию
А причем тут против - не против? Если молока нет, что тут сделаешь
Я не против... ситуации разные бывают.... Да и какая вам разница что там "все" думают?))))
Адекватные люди-не против.
Против "молочные феи", планирующие своих детей кормить до самой школы
Пропаганда.
Особенно, мне непонятно кормление грудью по требованию. Многие доводят это дело до абсурда.
Потому что сытый голодного не поймет. Они считают, что раз у них сиськи разрывались от молока, то у всех так.
я против,когда от гв отказываются просто потому что титьки жалко свои. Ваша ситуация-то понятна. Я просто считаю,что младенец имеет право питаться маминым молочком,оно все равно идеальнее по составу,чем любая самая дорогая смесь. Кроме того в материнском молоке есть вещество (увы не помню названия,но могу поискать,в книге написано),его не могут искуственно создать и его нет в смесях. Я на смеси выросла и ничего,но своего ребенка собираюсь долго своим молоком кормить. и вот можете обижаться,но я не понимаю как молоко может пропасть,если правильно все организовать.
Лидия Куприянова
Хорошо, расскажите мне, как правильно все организовать?
Мне на будущее.
Я планирую еще как минимум два раза стать мамой...
Мне на будущее.
а мне все равно что кто-то против..
чего оправдываетесь?
Лидия Куприянова
в смысле оправдываюсь?
Перед кем?
это только сумашедшие фанатки сисек до школы против. а нормальные люди нормально к этому относятся
Ну как против... Всякое в жизни бывает... Я вот, например, после родов месяц в больнице ещё лежала, а ребенка домой выписали... Я просто физически не могла кормить. Ничего вырос парень... Сейчас уже сам отец. Сын у него тоже искусственник... все нормально.
А нам кормление грудью очень помогло.Это прежде всего иммунитет.Нам кот притащил лишай, я сама заболела и старший ребенок заболел,а младшей полтора месяца.И благодаря иммунитету,который она получала,ее эта зараза миновала,смесь такой иммунитет не даст.
Лидия Куприянова
Может вы и правы.
Но вот вам пример: сын моей подруги старше нас всего на 2 месяца, на днях ему исполнился годик, они на ГВ. Болеют КАЖДЫЙ месяц! Честное слово, я не преувеличиваю! Вечно кашель, сопли.
Мы за свои 10 мес. еще ни разу не простужались ТТТ
Потому что считают, что в смесях нет тех полезных веществ, которые есть в грудном молоке. Только вот о вредных забывают, ведь не для кого не секрет, что овощи которыми мы питаемся нитратно-пестицидные, мясо на антибиотиках, да и прочие продукты полны всякой химии - вкусовые добавки, консерванты, красители...
действительно, нафига природа дает нам ИВ, давно ведь смеси придумали:)
я тоже мало кормила ребенка грудью, молока мало было, еле 3 месяца откормила, на смешанном вскармливании были. ничего страшного в этом не вижу, вокруг много искусственников. из знакомых только двое кормят грудью
Ну чтож теперь... у вас всетаки причина. некоторые просто так от того что надоело бросают кормить... смеси в наше время хорошо делают, и выбор огромный. наплюйте вы на всех! когда причина есть это нормально!