Беременность и роды

Девочки чем спасались при изжоге((( Уже 3 дня мучает изжога, что б не села потом мучаюсь. Таблетки не помогают(((

Даша Пакилева
Молчи, грусть! У меня неделя до родов и последние полтора месяца я просто умираю от изжоги. . Пью минералку и молоко, таблетки Гевискон, сплю на трех подушках полусидя. . Помогает на полчаса и снова здорова. . Печалька ((
Татьяна Вязникова
Лучший ответ
Спать полусидя
Из еды: рисовая каша, кефир, огурцы.
На эту еду не было изжоги
Крепитесь..
Я старалась правильно питаться, и изжоги вообще не было. Не ела жареное, острое, сладкого поменьше, жареного и т. п.
Помогают молоко, морковка тертая сырая. Лучше всего - Ессентуки))
я спасалась Ессентуками №4. только они мне и помогали.
Наведите чайную ложку соды на стакан кипячёной воды. Выпейте и быстро всё пройдёт. Но это не лечение. Просто снять изжогу. Я пью альмагель жёлтый от этого дела. Мне помогает. К врачу нужно сходить и выяснить причину. Желудок-это не шутки.
Надежда Коробка соду нельзя. она провоцирует отеки.
Ирина Тевс соду при беременности категорически нельзя!!!!
ренни хорошо помогал
молоко в любых количествах ...топленое молоко еще помогало хорошо....и ренни
в основном я терпела. но иногда, когда совсем сильная пила альмагель...раз в неделю или 2
Светлана ******
Стараться не лежать после еды и есть небольшими порциями, не перегружать желудок. Пить не сразу после еды, а спустя час.
Darya Su
Я и до беременности страдала изжогой, уже лет 10 наверное, поэтому знаю все способы и лекарства против изжоги. Вообщем что помогает лично мне : определенный сбор трав ( ну это если не беременны ) , а при беременности мне помогает только молоко и супсензия Гевискон, но тоже не надолго и поэтому приходится пить молоко в течении всего дня, а что делать, детки нам даются не легко!
Анна Золотова
Глюконат кальция принимала. 3 таблетки - и все тихо было
Моя иногда после ужина ренни принимает.
Моя знакомая пила молоко ей помогало, вино некоторые пьют помогает говорят ( 1 столовую ложку) , мел грызут. Но мне ничего не помогало. Во время беременности это нормально, так как ребенок подпирает желудок, вот поэтому пока не родишь это проблема.
не ешьте за 2 часа перед сном. кто-то советовал мне пожевать ячмень, если достанете, помогает неплохо.
а ещё вместо жирных блюд ешьте кашки, геркулесовые, овсяные, рисовые на воде и молоке.
и не переедайте! . постарайтесь уменьшать порции день за днем.
reni mne toliko pomogal. Ese semecki pomogaiut govoriat
Диана Ахунова
Не завидую... сама всю беременность мучилась изжогой! (особенно на последних неделях, ни чего есть не могла... от всего изжога! (((Помогало ренни таблетки так как их можно принимать при Б! а так только яблоками... больше ни чего не помогало!
мне ренни помогал!
меня тоже ренни спасал! но однажды оказались на турбазе в лесу без него. хорошо рядом оказался йогурт и интернет в телефоне)) ) набери в нэте народные методы при изжоге!! ! оказывается столько способов от нее избавиться, много и непредсказуемых)))
гевискон
мне ренни прописывали
Содовую воду тоннами пила по 3 литра в сутки (поляна квасова)... и таблетки Рени...
Попробуйте мед в прикуску с чаем .