Беременность и роды
Мучает страшно изжога-кто как спасался от изжоги?
Как я Вас понимаю!! ! Тоже мучение с первого дня и по сей период (30нед) . Так у меня было со всеми детками. И поверьте мне, питание здесь ни при чём, просто реагирует организм так, я очень слежу за питанием сейчас, но от изжоги не могу избвиться. Я спасаюсь альмагелем или гависконом. Семечки раньше помогали, но сейчас от них желудок болит. Как ни странно - иногда помогает мороженое, но я им не увлекаюсь, слежу за весом. А ещё стараюсь не кушать вечером, после 5-ти совсем ничего не ем. Тогда вечером полегче.
а что едите?? ? это печень бунтует.... посидите денёк на грече или геркулесе.... пусть печень отдохнёт и всё пройдёт.
Ренни можно..
сырая гречка помогает, можно её пожевать... а так Гастал таблетки.... от изжоги.... Фамотидин- понижает кислотность желудочного сока... стоит дёшево...
молоко, мороженое.
Выпейте холодного молока
Содой нельзя, вроде она помогает на небольшое время, а потом идет какая-то реакция в желудке, и потом от этой соды ещё хуже становится.
Очень хорошо помогает Ренни - 1 таблетка через полчаса-час после еды, её нужно рассасывать. Но не позднее чем за час до сна. В день можно до 6 таблеток. В общем, в инструкции написано. В Украине упаковка стоит 30 грн, в Росии 120 руб. В упаковке 24 штуки.
Воду с содой пила, когда ужасная изжога разыгралась ночью, в аптеку бежать неохота было. Помогла минут на 20, потом опять то же самое, утром бегом побежала в аптеку за Ренни))))
Сначала яблоки, потом только сода, перед родами легла заранее, так на больничных харчах про изжогу забыла.
мне семечки помогали и яблочки зеленые Гренни, поехала в роддом взяла упаковку семечек, но даже не открыла, сразу на роды отправили. Потерпите чуть-чуть, удачи!!!
Содой испортите желудок!! ! Принимайте Альмагель
нам рассказывали про семечки, правда не помогало вроде
говорят сода
Мне последний месяц беременности помогал только содовый раствор (чайная ложка соды на стакан воды) , до этого Ренни.
Купите сироп гивискона и забудите о своей проблеме.
8 крупинок гречи запить водой
томатный сок помогал.
кажется смекта помогает.. . если не путаю названия
Я не знаю правда или нет, но слышала что помогает, если съесть свежий огурец.
ренни
Сигаретный пепел, сода. А вообще надо питатся начинать правильно! Я вот раньше тоже мучался, аж жуть, сейчас забыл что это такое!
знакомая ситуацыя. не в коем случае не пей соду как советуют некоторые умники. в следующий раз будет после нее только хуже. не пожалей денег купи большую пачку имодиум. меня после того как пачку сьешь ( естественно не сразу а как изжога достанет по 1 -2 табл) пол года потом премерно не беспокоит.
ЙожЕг ХитрЁжеК это не печень а поджелудочная железа.
Ludmila Lopes Kispe
не согласна))) но суть то одна...организм озверел..))))
Омепрозол попей дней пять по две таблетки в день
Если это постоянно, то надо сходить к врачу. А если иногда, то помогает очень хорошо: алмагель - это в аптеке. Съесть сладкую сочную крупную морковку. Или - тщательно разжевать 5-10 сухих горошинок, и проглотить. Только не пейте воду с содой.
ренни и молоко