Беременность и роды
Девушки, как спасаетесь от изжоги? изжога вообще от всего, даже от молока((((
Уважаемая Ася, я как медик могу вам сказать, что изжога это только следствие, признак неблагополучия в желудке или в желчном пузыре. Изжога признак многих заболеваний желудочно-кишечного тракта, начитная от язвенного гастрита и заканчивая хроническим холециститом. А сколько лет вы мучаетесь? Вам нужно пройти ФГС и посетить гастроэнтеролога. Все эти Ренни, Маалоксы хорошо только снимают симптомы, но причину необходимо установить. Это очень важно. Изжога не пройдет, если вы не будете лечиться и соблюдать диету. И ни в коем случае не пользуйтесь советом пить соду - это очень вредно.
Наташа Шаповал
дак я беременна)) раньше не было!
мне помогал кефир, рисовая каша и зеленые яблоки
ранитидин, омез, алмагель
придется потерпеть
Мне только Гевискон помогает, сиропом
семечки ( в небольших количествах) , ренни (основное) и кефир. но ближе к 8 месяцам не помогало уже ничего, даже спать иногда приходилось полусидя.. . пройдет! ))
я маалокс грызу.
а что значит ДАЖЕ? ты в курсе, что во взрослом организме нет ферментов для его переванивания?
Наташа Шаповал
ну вообще то молоко при изжоге лучшее средство!!
я спасалась минеральной водой, поядренее типа Ессентуки №17, так бутылки с собой в машине всегда и возила...
помогает пожевать сухие овсяные хлопья или съесть несколько орешков фундука
глина каогсил - каолиновая глина. Натуральный препарат кремния, добывают ее в сочи.
морковь тертая (или просто грызть) и молоко .
Ещё есть лекарства Ренни, Вентер----спросите у врачей.
Многие спасаются содой, незнаю.
Взять четверть чайной ложки питьевой соды, загасить уксусом и влить в стакан кипячёной воды. Размешать и выпить.
Как мне врач сказала "жрать меньше надо", а еще после еды часик не ложится в горизонтальное положение. РЕННИ спасает!
ренни
мне помогает поляна квасовая. постоянно под рукой
Да, изжога всю беременность мучала. . Хоть и писали что изжога на последних месяцах бывает от того, что плод поджимает внутренние органы и желудочный сок выше поднимвается. У меня зжога была с первых месяцев.. . Дома фрутками зажевывала.. . Пока жуешь - вроде нет.. . Только проглотишь что-то начинается.. . Вот и приходилось постоянно что жевать.. . =))
А на работе зеленый чай пила без сахара.. . немного помогало...
кальций глюконат (мел).
Я спасалась мороженным, или семечками
да да есть можно маленькими партиями и пить водичку а вообще говорят что родиться волосатенький и у меня так и произошло
Наташа Шаповал
только ради этого и потерпеть стоит)))