Беременность и роды
Помогите пожалуйста,сильно переживаю=(
Помогите пожалуйста... Я в панике!!!!Сделала узи на пятом дне задержки... Врач сказал что-то видит но не может утверждать что беременность,но в заключению написал "не исключает внематочную беременность! я вчера сдала анализы на ХГЧ вот мой результат - 2935.88. Как узнать какой срок? Я переживаю первая беременность и уже говорят возможно невматочная=(((((
Не переживайте. Во первых, "не исключается" не = "есть". Это раз. Для пятого дня задержки у вас вполне хороший ХГЧ (хотя вы не пишите единицы измерения ХГЧ, они разные бывают) Это конечно не гарантия от внематочной, но существенно повышает шансы что все хорошо.
То, что она " что-то видит" -тоже показатель в сторону нормальной маточной беременности, т.к внематочную она бы не увидела на таком сроке ( 5 дней задержки). Внематочная проявляет себя гораздо позже, на ранних сроках беременную трубу на узи не видно. Поэтому то что она видит что-то, скорее всего все же в полости матки.
А то, что не может правильно интерпретировать-зависит от практики и опыта конкретного УЗиста, + от срока беременности конечно же. Иногда видно участок эндометрия, с признаками имплантации плодного яйца, но само яйцо не видно. Поэтому УЗИсты боятся лишний раз преждевременно диагноз ставить, мало ли куда вы с ним пойдете...
На УЗИ сходите еще недели через 2-раньше не надо, если не будет тянущих болей или выделений.
Вы еще не пишите толщину эндометрия и наличие желтого тела в одном из яичников-можно было бы поточнее предположить...Но я думаю и так все хорошо, даже по написанному.
Сделайте УЗИ через неделю, пока срок маленький, врач может и не увидеть ничего.
А чё орать то так? Просто молись за чадо и главное за себя.... ребёнок-это не ток счастье, как вы думаете порой.... это твоя огромная проблема! а без папы втройне!))
Срок 2-3 недели, ХГЧ надо сдавать ещё раз через день и смотреть в динамике. УЗИ вагинальным датчиком делали? В любом случае Ваша паника ни к чему хорошему не приводит, успокойтесь.
da ne panikuite,srok oooceni malenikii,daje esli normalinaya beremennosti,ee na uzi ese ne vidno. Podojdite ese 1 nedeliku.
Мне тоже с первым внематочную ставили даже узи не показало, хотя срок уже был недель 4-5...Потом пошла чуть позже при пальпации сразу 9 неделек определили! Вот так бывает. Бывает что плод в матку не опустился еще... из за этого такой результат. Все у вас будет хорошо, потерпите немного. Удачи!)
В таких случаях нужно проконсультироваться с несколькими специалистами. Я думаю не так уж компетентен ваш доктор.Что это за диагноз " что-то видит, но не знает что это"?! Покажитесь другому доктору.