Беременность и роды
Как влияет отрицательный резус на роды?Девушке срок 15 ноября.Завтра кладут в больницу. Чем грозит отрицательный резус?
Ничем не грозит
Отрицательный резус грозит тем, что может быть резус-конфликт с ребенком. Тогда желтушка и ребенку надо будет давать капельки, чтобы печень не посадить.
В ваших документах это должно быть указано, врачи должны быть очень внимательны к ребенку. Удачных вам родов.
На роды не влияет. Может быть резус конфликт с ребенком.
ничем
Если срок 15 ноября, то девушку давным -давно обследовали, и вопросы все обсудили с лечащим врачом. Поэтому вопрос не к нам, а к НИМ, у кого история болезни и ведения беременности ЭТОЙ женщины.
Наверняка она сдавала кровь на антитела не раз, и все уже давно известно....всем, кроме вас.
Ответ-от НИЧЕГО до возможно ряда проблем. Самое страшное что может ей грозить-развитие гемолитической болезни новорожденных, у которой несколько форм и несколько видов проявления-от легкой степени до весьма тяжелой.
Про все формы ГБН можно прочитать в интернете...
На сами РОДЫ отрицательный резус никак не влияет, после родов в течение 2 часов желательно ввести иммуноглобулин.
На роды он никак не влияет.
ничем. у жены отрицательный - 2-е детей и ничего
на роды - никак, просто может быть резус-конфликт, у мужа положительный резус, у жены отрицательный, а ребенок с положительным резусом. Но и это не страшно, сейчас врачи это все сами отслеживают, антитела по анализам. Только в самом течении беременности может быть сложно из-за токсикоза. У меня был всю беременность, врач сказала как раз от резус-конфликта. Но опять же все переживаемо. Страшного - ничего нет.