Беременность и роды

А почему все так против эпидуральной анестезии?И считают это признаком изнеженности?

Особенно веселят высказывания типа - раньше без ничего рожали и т.д. Так раньше и умирало сколько,даже не знали что такое кесарево. Почему если есть возможность воспользоваться благом все хотят выставить себя героями? По мне так это не героизм,а простая глупость....
Nadeshda Mussel
Потому что сами страдали, терпели, а другие чего это должны расслабляЦЦо на родах?) ) Непоряяяядок) )
Таня Ниясова
Лучший ответ
согласна
и так же согласна с ответом, что важно чтобы был хороший анестезиолог
В чем-то я вами согласен. Страдать не надо лишний раз. Но показания для этого - все-таки должны быть. Родовую деятельность Господь не просто так придумал, ради своего прикола.
Марина ***
Светлана Бабий он придумал ее в наказание за грех, забыли?
Ну, вообще-то противопоказаний куча, если по чесноку.
К сожалению, не бывает ни одного медицинского препарата безвредного. Тем более препарата для анестезии.
Ирина ***
всё неизвестное пугает и отталкивает...Я в своё время отказалась(в 1997,в Германии),потому что перед этим начиталась о том , что потом могу плохо чувствовать схватки и не смогу сама родить и тогда врачи будут спец.щипцами помогать вытаскивать ребёнка...Вообщем ,решила тогда , что меня мама родила без всяких обезболиваний , а я что слабее её?)
А вот со вторым ребёнком было кесарево с эпидуралкой.
Если б третьего рожала - то только с эпидуралкой)
Майа Югай
Они в ногу со временем не идут, не интересуются новым. А эпилуральная анестезия применяется не только при обезболивании родов, а также при многих полостных операциях. И она намного лучше переносится пациентом, чем общий наркоз. И последствий после неё меньше.
Ачего спорить, пусть рожают так)
Для многих вон и подгузники одноразовые - вселенское зло,. А вы здесь о какой-то эпидуральной анестезии глаголете...))))
Татьяна Кондратьева дело то не в ноге со временем, а в безопасности, бывает что все хорошо, а бывает, что за ваши деньги вас же и покалечат., вы потом кому предъявлять чего будите , если сами подписывали договоро и о всех минусах и опасностях знали-остаться инвалидом на всю оставшуюся жизнь по моему хуже-нежели сутки помучится!
я рожала как кошка. меня врачи готовы были расцеловать-не орала, пыхтела и таращила глаза. по мне-так схватки больнее
Вы не правы. Кесарево сечение упоминается ещё у древних греков.

Лично я против. Нынешние врачи/медсестры не в состоянии кровь из вены взять. А тут эпидуралка. Ну уж нет. Не хочу остаться инвалидом.
Свет Лана
она не безопасна. И делать ее надо по показаниям а не когда левая пятка захочет. Только и всего.
мне кажется анестезия эта из ряда дополнительных не нужных услуг. и ребёнку вредна.
Для успешного проведения эпидуралки важно наличие хорошего анастезиолога. Побочных после немуелой и технически плохо проведенной эпидуралки-очень много. По 2-3 недели после мучают головные боли и боли в спине-очень и очень часто.
Но главное-показания к этому. Одно дело-эпидуралка для кесарево, и совсем другое-по прихоти. Немножечко разное, на мой взгляд.
Хотя сейчас это стало дело выбора и финансовых возможностей конкретной роженицы. Поэтому выбор за ней-советовать тут нечего....
да кто против то? кому надо - пусть делает. мне предлагали, я отказалась и не жалею. можете считать меня мазохисткой, но мне было важно пройти это естественным путем... когда готовилась к родам(сбором информации занималась)), то на форумах читала, что барышни, рожавшие с эпидуралкой и без, в третий раз(если придется) обязательно будут делать эпидралку. так что это личный выбор каждого и доказывать кому-то или осуждать за выбор, руководствуясь личным оптом, о том что надо или не надо - глупо...
к ребёнку может и не попадает, но я вот тоже решила отказаться. Мне предложили, т. к рожала тяжко и долго, но сначала проконсультировали. В общем послушав какие последствия могут от этого быть решила не делать. Охото на своих ногах ходить
Я вообще за роды под общим наркозом....
короче минусов больше, чем плюсов
вплоть до парализации!
и кстати многие врачи говорят, что нет необходимости!!! это прихоть
Юлия Солобуева
Незнаю, я считаю женщина должна чувствовать как она рожает, прти том ее ставят уже перед самими родами, спрашивается смысл, когда схватки самые болючие из всех родов, а если ставить в начали схваток так можно остановить родовую деятельность.. . Если у нас рожают за 3-9 часов (кто больше) то амереке где епидуралка это нормальное дело (10-30 часов) я уж лучше помучаюсь
я не против обезболивания. я против вмешательства в мой позвоночник. делали бы по другому - согласилась бы. а так нет.
да не.. сколько тут эту тему муслякали и большинство были за.
Единственный минус эпидуралки - может попасться плохой анестезиолог и не попасть в маленькое эпидуральное пространство. . Вот тогда будет печально: (
Юлия Бойко
лично мне она была не нужна. и не считаю себя героиней в этом плане. героиней считаю себя только потому.что смогла выносить и родить двух чудесных человечков)))
родовая боль вполне терпима.я так и не дождалась адских мук. да,больно,но можно и потерпеть. вот когда зуб болит-вот это пиз*дец товарищи и в таких случаях я готова хоть на что,лишь бы боль прошла.
а схватки....
Любовь Окулова
Светлана Бабий ты не дождалась, а в моей палате 1 умерла от шока и боли роженица, половина рожениц выли и бились в конвульсиях, я вообще попала в реанимацию,еще вместе с 1 на пару. У одной, кстати, помешательство от боли началось, кесорить стали. И только 2 из 6 в палате родили как посрать сходили. Это был правда 1980 год. Но с того времени ничего не изменилось! Так что не надо за всех говорить.
мой крестный анестезиолог, работает в роддоме и каждый день эпидуралки ставит, говорит что с анастезией намного лучше статистика родов, что раскрытие происходит быстрее и лучше, не тормозит она родовую деятельность как тут пишут. . он советует делать анастезию. правильно пишут что все зависит от врача. если попасть к криворукому тут могут быть и головные и спинные боли и прочие последствия. а если делать все правильно то никаких последствий не будет.
Как по мне, так я больше боюсь последствий от эпидуралки, чем саму боль во время потуг (а это, кстати, наверное единственная боль - прям боль...))) )
И то, родила 6 месяцев назад, я не помню этой боли, я просто знаю, что было больно....)
Маргарита Р.
Я за эпидуралку, если у роженицы низкий болевой порог. Но в другой город за ней бы не поехала - и так в другом городе рожала за 30 км, знаю каково ехать с ребенком по хреновым дорогам да со швами после разрывов))))))))))
эпидуралка действует не только на вас как обезбаливание, но и на ребёнка тоже ...её назначают обычно по показаниям или роженица решает сама чтоб ей сделали,, , у меня были первые роды с ней ...\\\высокое давление \\\а вторые и третьи рожала сама \\\\а осуждать не чего ну и что что было раньше время летит стремительно вперёд, , всё усовершенствуется ...
Я в принципе, за! И солидарна с мнением "Анна Астахова", иногда анестезия кстати, но только по показаниям. И действительно многое зависит от анестезиолога.
вчера выписали из роддома) рожала с эпидуралкой, ну как сказать рожала.... прокололи пузырь в 12 дня, схватки начались, что аж матрас грызла, поставили эпидуралку в 12.30, уснула, в 13.30 проснулась от не сильной боли, были потуги и полное раскрытие, засыпала с 5 пальцами, в итоге в 14.03 уже держала свою кроху на животе и когда рожала чувствовала абсолютно все, анастезия наверное закончилась ))) и честно сказать я бы без нее от инсульта наверное скончалась ))) правда последствия не очень, у меня голова раскалывалась 4 дня, боль снимается кофеином (цитромоном)
рожать без анестезии вполне терпимо.
задайте вопрос матерям которые могут сравнить опыт родов с анестезией и без.
у моей сестры четверо. и разница между родами естественными и под наркозом огромная.
я сама рожала без какой либо анестезии и намного быстрее пришла в себя.
риск проблем в дальнейшем после эпидуралки очень высок.
если выбирать между больной спиной и не дай бог, парализацией я выбираю потерпеть сутки..
наркоз нужно делать только по показаниям..
Nelli Birko
Светлана Бабий кому терпимо/?тебе терпимо?не говори за всех
Я только за. У меня низкий болевой порог. Зачем мучиться от боли, когда можно рожать без боли?И зубы тогда лечить давайте без обезболивания, потому что раньше выдирали щипцами наживую.
Ав
Авокадо
Nelli Birko кто то и зубы может лечить без анестезии...
всему должны быть показания... эпидуральная анестезия это не таблетка аспирина..
это укол в спинной мозг... представляете какой риск?.
ой не знаю. Ржала сама без всяких там обезболивающих и анестезии, все нормально. Кому надо, те пусть ставят, мне без разницы.
по мне вы не правы, раньше рожали так как рожали, потом, дабы облегчить, и уменьшить риск, пошли вмешательства, а теперь за ваши деньги любую прихоть.. . просто мнение!
Н*
Настя *********
я вообще за общий наркоз, у меня было экстренное кс, после него очнулась только через 3 часа, вообще клевый отходняк))) а эпидуралку не хотела бы, не хочу чувствовать и слышать, как они там копошаться, хотя первый крик ребенка хотелось бы услышать!
Во-первых - эпидуральная анестезия сама по себе опасна. Часты были случаю, когда "попадали" иглой не туда. И после были проблемы со спиной и здоровьем.
Во-вторых - роды с анестезией не так хорошо развиты в России. Может элементарно что-то пойти не так. Все привыкли по старинке.
В третьих - не всем разрешают рожать с анестезией. Например, если роды сложные.
Чушь! я рожала с ЭА. считаю, что лучше думать о том как дышать, расслабиться и помочь ребенку родится, чем только о боли. К тому же роды 1е и всего 4 часа, организм не смог физически приспособиться к боли и раскрытию.
я делала эпидуральную анестезию при родах иначе бы померла но до конца боль не ушла а раньше много чего не было действительно давайте зубы наживую лечить и ребенку памперсы не одевать