Беременность и роды

очень боюсь скоро заключительное узи.что на нем смотрят? в 22 недели патологий не было.не возникнет надеюсь?

Lena Alehina
если что то и было бы уже бы нашли. а так это контрольное УЗИ. в принципе не столь важное, но положено. меньше думок и тряски и все будет ОК
Алина )))
Лучший ответ
Патологии после 22 недель возникают крайне редко. Так что в этом плане сюрпризов, к счастью, не будет!
На УЗИ оценят соответствие размеров плода сроку, уточнят дату родов. Больше всего будут рассматривать плаценту (степень ее зрелости, положение) , оценят кровоток (особенно если узи с Доплером) .
Не волнуйтесь!
Aitkul Orynbaeva
жизненно-важные показатели снимут. .
вес ребенка скажут. .
заодно пол перепроверят..
... ...
я не думаю что если все было хорошо и кроха нормально развивался появятся какие-то отклонения. тоже скоро последнее узи, не волнуюсь совсем))
Я как раз на прошлой неделе проходила. И тоже волновалась. Смотрят размеры частей тела, пол, анатомическое строение (то есть наличие и правильность всех основных органов) , состояние плаценты (её толщину и степень зрелости) , количество вод, состояние шейки матки, есть или нет обвитие пуповины, состояние кровотока в пуповине, правильность предлежания, ну и ПДР уточняют.
&***julia ***&
Не надо бояться, все будет хорошо: -),посмотрят еще раз органы, пуповину, плаценту, вес малыша скажут. количество вод и т. д.
Смотрят на развитие вашего ребеночка )) Плод уже большой, врач может оценить развитие всех частей тела и органов малыша. Определяют уровень вод, состояние матки и др. Вы, главное, не волнуйтесь. Тогда все будет хорошо )) Кстати, когда вы переживаете, в кровь выбрасывается адреналин. А кровоснабжение у вас с малышом общее, так что он тоже переживает.