Беременность и роды

вот накипело)))) про мат.капитал

стоит тут кому нибудь задать вопрос про мат.капитал, пособие на ребёнка, так все гурьбой начинают кидать тапки, типо "детей нужно не для денег рожать и т.п". - это и так всем известная истина)))

но ведь каждая мама новоиспечённая, как только немного отойдёт от родов, первым же делом начинает собирать бумаги для получения помощи от государства! это же естественно, дети дорогое удовольствие....))))

ну что нет так?)))
Все так. Но есть мамы сильно обеспеченные-наверно они могут себе позволить вырастить без помощи Государства ( копеечной) , без сертификатов и денежных пособий.. .
А есть те, кто просто от всего бесятся. Такие сами второго не родили ( некоторые и не собираются) , но когда слышат такое -"второй ребенок", " Мат. капитал" -начинают брызгать слюной.. .
У меня есть и 2 ребенок. и Мат. капитал, не скажу что из-за него рожали, но он нас немного подтолкнул, чтобы не тянули до 2016 года)))) )
А к 2016 году уже третьего можно успеть))))
Юлия Макеева
Лучший ответ
Я ровно отношусь к таким вопросам, от нашего государства надо брать все
Да получайте сколько угодно раз положено, по поводу вашего высказывания "дети дорогое удовольствие" скажу сразу ребенок, это не котенок,не собачка и не удовольствие, это в первую очередь новая жизнь и продолжение вашего рода. И по честному скажу в нашем государстве лохов нет, даже если вы тратите капитал на ипотеку, посчитайте,это просто проценты, которые государство выплачивает банку, но часть квартиры ку-ку отходит ребенку и продать такую квартиру сложно,ибо надо дальше наделять ребенка большей долей, в общем кабала, насчет образования тоже сомневаюсь, что будет выгодно, как и насчет пенсии.
Нина Носкова
Ольга Сечкина я из Украины. и что такое материнский капитал знаю по наслышке. поэтому для меня это не актуально. просто интересно было послушать)

лично для меня ребёнок - это УДОВОЛЬСТВИЕ и ЛЮБОВЬ.
Так.
Купили однушку, дети в долях, этот кусок у них не отнимешь как зря.
Плохо???
Елена Яркова
Не так ))
На первых двоих детей я не получила ни копейки (тогда единовременное давали только работающим или малоимущим, а пособие составляло 40 рублей, на 1 пачку смеси или 2 коробки молока) . С третьим ребенком первым делом мы поехали к бабушке с внуком на месяц.. .
Единовременное пособие при рождении на работе я оформила только тогда, когда пришла заявление на отпуск по уходу за ребенком писать, единовременное в соц. защите я оформила почти через полгода, да и то, не стала бы я его оформлять, если бы дети не настояли, им хотелось в школе бесплатно обедать, а для этого надо было получить удостоверение многодетной семьи. А мат. капитал я оформила через 2 года после рождения ребенка. Вот еще.. . буду я бегать.. . по работе пойду в пенсионный и оформлю.... ну не дадут - так не дадут.. .
А в принципе, справедливое замечание.. . Я на днях невольно разговор двух дам подслушала. Касалось приемного ребенка. Одна дама поехала в соседний город, в детский дом, а там детей почти и не осталось, и теперь она хочет брать у нас в городе ребенка.. . И ее фраза, цитирую, без прикрас: Ну а что? ! Пособия-то приемным родителям вон как подняли! Я работаю вахтером, раньше подрабатывала еще и уборщицей в школе. А возьму ребенка и буду те же деньги за него получать...
Алена Мухина
Все верно говорите, бесплатного для наших детишек ничего нет.
А что, собственно, накипело? Каждая мама не вчера прилетела с луны, и знает, во что может обойтись ребенок, какие условия нужны для его воспитания. И каждая умная мама должна надеяться на себя, а не ждать милости. Спросите любую, зачем она рожала, никто вам не ответит для государства, все скажут для себя. Вот и воспитывайте своих детей сами. Если вам предлагают помощь, глупо от нее отказываться.
Ольга Сечкина я не спорю о том, что в первую очередь нужно подумать о том КАК и ЗА ЧТО будешь воспитывать ребёнка, а потом уже рожать. но ведь кругом столько случаев, когда мамы одни воспитывают детей и не имея возможности выйти на работу, живут на одно пособие. каждый имеет право получать, то что положено по закону на ребёнка. и ничего постыдного в получении и растрачивании на подгузники пособия я не вижу. пусть оно даже копеечное.
а вам не всё равно, кто и что вам напишет?
я задаю Вопрос. .
а Ответы на него для мен не являются жизненной Панацеей..)))
Майя Абзаева
не каждая мама. пособие 200 рублей. нахрен оно нужно-богаче не сделает. а если с голоду помирать будем, то эти деньги все равно не спасут. больше с бумажками набегаешься и нервы испортишь.
я не оформляла эти подачки. мат. капитал-тоже хрень полнейшая. если бы эти деньги живые были-это одно, а так.... этим сертификатом подтереться только
А вот можете не верить, но когда я свою дочь родила, из всех материальных благ получила только то, что по месту работы выплачивалось тогда) ) это еще 92-й был. А все эти "детские" деньги так не разу и не оформила)) ) И вот тоже на меня "ножками сучили": "коль тебя не надо, оформи и отдай тем, кому надо")))
Анна Хабарова
Когда к вопросу о пособии прилагается история про мужа-алкоголика и тунеядца, кошмарные жилищные условия и десяток ранее рожденных детей, как-то само собой вырывается: "Нахрена?!!! " А когда человек просто интересуется своими правами или тонкостями, с которыми приходится сталкиваться при реализации этих прав, то никаких эмоций: вопрос - ответ.
Да пиз**ц. На одни только подгузники уходит столько, что со счету сбиваешься.
Нина Носкова Интересно сколько же уходит на подгузники??? Тысяча рублей в месяц??? Не позорьтесь
почему бы не совместить приятное с полезным? Ну а раз уж ради денег то пожалуйста, какое кому дело? Народец только и осуждать может. Каждый делает для лучшей жизни то, что ему по силам. Так же и по своим христианским убеждениям всех ровнять не надо