Беременность и роды
Говорят после естественных родов на след.день сильно ломит тазовые кости,а у кесарённых такого не бывает?
У меня пока 2 ребенка--ничего подобного--просто страшная слабость --и все...
Ой, я прошла и то и другое, после КС ломит все.))
Если размеры внутреннего таза нормальные, то ничего подобного не бывает. А если таз патологический - то бывает, что и кости расходятся (врачи в ужасе, когда к ним привозят рожениц-гимнасток или балерин).
У кесаренных шов болит сильно))
кесарева не было. а вот после ЕР такое ощущение, что по тебе каток проехал. даже скрюченная какая то ходила
У меня ЕР, ничего не ломило на следующий день. Даже более того, как только дочь родилась у меня моментально всё перестало болеть, я была очень удивленна, такое впечатление, что и не рожала. И уже через 5 часов после родов я с мужем съездила в поликлинику, сделать флюорографию, чтобы в понедельник без проблем выписаться из роддома.
ну-ну. у меня ещё месяц пока кости назад сходились таз иногда побаливал
Двое родов. Ни чего не ломило.
ну не знаю, у меня ничего не ломило после родов. швы побаливали и все.
Ничего у меня не ломило, хотя вторые роды были очень тяжелые.
у меня их ломило с 20 недели беременности и пару месяцев после родов
у меня ничего не ломило.... покрайней мере кости
У меня ничего не ломило и не болело, первый день почти весь проспала слабость какая-то была и хотелось есть, на второй я уже бегала как новенькая (рожала сама), а вот кто после кс наоборот еле ходили, одной девчонке даже помагала белье нижнее надеть т. к она ногу не могла поднять, такая сильная боль, другой как то не так зашили и шрам загноился, в общем лучше самой родить и Вы быстро отойдете и ребеночку лучше.
у тех у кого КС было сильно шов болит (по рассказам)
Естественные роды. ничего ни ломило. Помню точно потому что постоянно засыпала после родов) ) спать легли в 11 ночи, скорую вызвали в 2 ночи, родила в 6 утра))
У меня не ломило, кесарево не делали
нет, кости не болят.
у меня, например, симфизит, ребенку 9 месяцев, а всё внизу болит, особенно на погоду и неудачные движения. После кс болит всё и даже после укола морфина мне казалось, что ножом в животе ворочают
у меня ломило от того что ребенок мучался до 3 месяцев коликами, орал целыми днями, с рук вообще не слазил, спал только на руках и шея очень болела.
у меня ничего не ломило. но вот бытует мнение, что кесарята чаще болеют, из-за того что резко меня.т среду обитания при кесареве, а естественники проходят весь путь постепенно по родовым путям и более подготовлены к смене среды. поэтому я бы больше ориентировалась на комфорт новорожденного, чем на свой собственный.
Альбина Зиновьева
глупости какие говорите
Юлия Руделева
А вы разве не заметили что вопрос был совсем о другом?))))Если нечего ответить-то лучше промолчать...
да. по этому лучше не рожать вообще.
Не ломит ничего, но такое чувство, что ты выпихнула через отверстие через которое с трудом пройдет лимон АРБУЗ.... Ну примерно такое ощущение.. Ходить.. кхххее-кхее немного не приятно...
Думаю, не бывает, так как после кесарева минимум 2 дня колют обезболивающие препараты.
у меня 37 недель и тоже болят кости таза- подруга недавно родила сказала что боли в области таза были до родов и во время и после просто болело все примерно сутки