Очень хочу ребенка. Столько книг перечитала, фильмов пересмотрела, а вот если на личном опыте.. . Как можно описать это для кого чудесное, а для кого и не очень, состояние беременности?
Раньше, например, сидели в позе вопроса за столом/компьютером/работе, а с появлением ляльки на больших сроках, уже так не получится. Дискомфортно, как быстро привыкнуть? В общем, я хочу узнать как можно больше.
Когда уже ребенка грудью кормишь, какие чувства?
Буду очень благодарна за ответ.
Беременность и роды
Какого это вообще быть беременной? Какие физические чувства? Что внутри происходит? Можете в подробностях, пожалуйста?)
Словами этого не передашь, это волшебное чувство- когда внутри тебя маленький человечек! Несмотря на токсикоз и прочие прелести -это состояние для меня было самым чудесным в жизни! Когда кормишь ребёнка- это вообще такая нежность. Вообще я дважды мама, и когда мне дали 1 сына, то хотелось и плакать, и смеяться, а когда родила 2, то не стеснялась своих чувств, сразу же сказала ему- я тебя люблю, моя крошечка!
Журнал «9 месяцев»
Когда женщина ждет ребенка, она становится ужасно капризной. Она начинает вести себя, как дитя: ноет и жалуется на то, что муж невнимателен. У нее появляются странные прихоти, которые почему-то непременно нужно очень быстро выполнить. Она делается эгоцентричной и постоянно сетует на всякие диковинные недомогания. Объяснить ей, что ее состояние - естественно, и что миллионы женщин рожали миллионы раз - невозможно. Понять, что происходит с женой, можно только одним способом: попытаться вжиться в ее шкуру. Выполняйте предложенные нами упражнения аккуратно, все то время, что супруга ждет ребенка, и ваша любимая перестанет быть для вас загадкой. Удачи!
1-3 месяцa
Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне водку с пивом без закуски.
На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.
Перед выходом положите в нагрудный карман рубашки дохлую мышь и не вынимайте ее больше никогда.
К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма.
Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.
Бросьте сигарету, вы что?
Прилягте и съешьте йогурт. Если не хочется - по чуть-чуть.
Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята.
Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис.
Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.
3-6 месяцев
К животу спереди привяжите матрац с водой.
Если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки.
Спать - тоже с матрацем. Как-как! На боку!
Не забудьте выпить снотворного с утра!
А перед уходом на работу - литр воды.
На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.
В нос вставьте ватку - так, чтобы воздух проходил, но была легкая одышка. Ватку носите постоянно.
Тяжело дышать? Проветривайте чаще - некоторым помогает.
Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На спид и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.
Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.
6-9 месяцев
Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.
Матрац накачайте посильнее.
Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.
Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте бодрым и работоспособным в течении всего дня. Если у вас это получается слишком легко - увеличьте свою ежедневную дозу снотворного.
Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам: пусть будут теперь по 2 кило - каждый.
Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!
Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина - будьте снисходительны.
Уделяйте любимой больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело!
Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да всё на то же - на спид и сифилис.
Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем, что за вопрос?
The end
В роды играть не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в 20-й раз вашего знакомого проктолога и пускай он вставит вам… куда-нибудь апельсин. Теперь дышите глубже. Удалось освободиться? Отлично.
Можете избавиться от дохлой мышки и отвязать свой матрац.
Как то так
1-3 месяцa
Бросьте сигарету, вы что?
3-6 месяцев
Не забудьте выпить снотворного с утра!
А перед уходом на работу - литр воды.
6-9 месяцев
Матрац накачайте посильнее.
The end
Как то так
узнала о беременности до задержки.. . у меня вообще с первого дня замужества была мания беременности... .
когда показало 2 полоски, я была в ШОКЕ! сказала мужу, он тоже был в шоке! Ребенка планировали, хотели.... Но вот такая реакция.... от радости не прыгала в восторге... не верилось честно говоря.. . пошла к врачу в 8 недель.. . шла и думала, интересно если бы была не беременна, она бы увидела ?
иногда была тошнота, низ живота часто болел, особых необычных ощущений не было, все как во время месячных.. .
и вот, пришел день УЗИ.. .
это наверное был самый волнительный день моей беременности!
когда УЗИ ст показал мне ребенка, когда дала прослушать сердечко, все сжалось внутри.. . она там что-то говорила про эффект бабочки, про пальцы, еще что-то, про тонус матки.... НО ВСЕ БЫЛО все равно)) ) главное, что я беременна) и наконец в этом убедилась)))) )
сначала хотела, что бы весь мир об этом знал, все время мысли, КОГДА ЖЕ ПОЯВИТСЯ ЖИВОТ?
первее ребенок зашевелился, чем живот стал заметен))) ) это уж такое чувство, что никто в жизни не сможет описать и передать словами.... Это круто! так приятно! безумно!!! !
дальше уже только неудобства)) )
болела голова часто, болело и ломило все тело, ногу сводило часто)
мучилась бессонницей, ужасная изжога на протяжении ВСЕЙ беременности)
чувствовала запах занавески и меня бесило утреннее чириканье птиц.. .
зажала сидалищный нерв, и он болел даже после родов!
спать не удобно, сидеть не удобно)
я не доходила 4 недели, родился малыш на месяц раньше)
роды были легкие, по крайней те мучения и прочее уже в далеком прошлом) и даже вспоминается с улыбкой)) )
кормление грудью приятное дело, но до поры до времени, через пол года после кормления меня это уже бесило, еле еще 2 месяца откормила и все.. . было противно, не приятно! надоело, что какая-то часть тела принадлежит не только мне.. . и используется не по назначению....)))) )
и вот, пришел день УЗИ.. .
дальше уже только неудобства)) )
спать не удобно, сидеть не удобно)
Для меня лично не заметно,как и раньше всё,только месячных нет и кушать сильнее хочется:)Ну ещё по узи смотрю что ребёнок жив и развивается.А так ничего не изменилось,всех признаков беременности у меня не было и нет,так что живу как жила
фига себе сколько написали)
у всех это индивидуально. Я себя беременной только на последнем месяце ощущала. Одышка мучить когда стала. А так никаких ощущений) Но прикольно очень, когда толкаться начинает... Шутка ли когда руки из живота выпирают))
pervoe konechno rasteriannost,potom radost,owidanie rastuwego wivotika, radost ot siiauwix glaz muwa,o ego zabote i newnosti,potom pervoe uzi,pervoe serdzebienie rebenka,pervoe wevelenie ne sravnit nischem,konechno est i diskomfort,no s rowdeniiem rebenka vse neudibstva uxodiat i chuvstvuew krovinku kotoraia ot Vas zavisit
Ну не знаю, я себя чувствую, как обычно (психически и физически) , у меня скоро первый триместр кончится. Мешают некоторые физические неудобства, но не сильно. Волнений/тревог - нет, радостей - тоже нет. Короче, жизнь идёт своим чередом...
состояние беременности это так.. . даже не знаю как и сказать.. . это великолепное чувство, когда в тебе растет маленькое чудо.. . ждешь первого толчка.. . потом родов, что бы поскорее его увидеть.. . когда рожаешь, то испытываешь просто не объяснимые эмоции, каждым продвижением своего ребенка, гордишься так, что как будто сама забралась на Эверест: -) А на счет кормления.. . Мне осталось кормить сына буквально четыре месяца и придется отнимать его от груди, так вот, мне будет очень тяжело, морально тяжело.. . Мне кажется что пропадет между мной и им эта та самая связь.. . Те кто не кормит своего ребенка грудью по собственному желанию, очень много теряют, это так здорово! столько в этом теплоты и нежности.
а карьеру в 18 лет ты нехошь замутить? Потом тебя бросит муж, ибо ты разжирнеешь, будет одна растить ребенка, а потом работать до пенсии продовщицой, ну чтож. . удаси
вот и я сколько фильмов пересмотрела, книг перечитала, и думала что во первых-когда забеременею сразу без теста пойму, во вторых-это будет какое то совсем другое состояние, а главное я буду чувствовать что внутри меня растет жизнь.... ни фига по всем трем пунктам!!! во первых от двух полосок на тесте у меня был шок, потому что изменений со мной никаких не было вообще! никакой новой жизни в себе я не ощущала, и даже после первого узи все равно оставалось какое то сомнение... и вот даже сейчас 36 недель, уже рожать скоро, животик махонький, как на бок лягу и если малютка не брыкается, то снова как небеременная! так что и так бывает) моэет хоть когда рожу осознаю что это со мной было такое)))
Физически - чувствуется, что внутри тебя что - то есть.. особенно такое чувство приходит по утрам и когда хочу спать на животе а понимаю, что не могу этого сделать, поэтому засыпать теперь труднее: ) Морально .. это действительно счастье! меняешься в лучшую сторону, так как стараешься сделать все для своего здоровья. На днях сделала узи, увидела малыша = честно признаюсь, до этого времени не на 100 % чувствовала себя будущей мамой а тут.. видя его ручки, ножки и бьющееся сердечко и понимая, что это твое, родное, оно живет и ручками дергает, когда по животу проводят датчиком - это непередаваемое ощущение. Я - плакала. И это были слезы счастья: ) Удачи Вам:)
хм.... весьма странно звучит в моем понимании фараза пользователя *~* ЛуНаЯ МелОоооодИЯ *~* о том, что "какая-то часть ее тела использовалась НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ"....видимо проблемы с анатомией и историей развития человека в целом... .
а вообще, если по сути вопроса.. .
беременность - для каждого своя. кто еще не особо ждал - для того сложно, не приятно, не удобно и тому пободное.
а кто ее ждал - для того это ощущения запредельного счастья!
для меня беременность была незапланированной и оттого неожиданной, но с первого же дня, как я узнала - я была на седьмом небе от счастья! все ждала, когда же наконец-то животик появится) и смотря вниз думала иногда :"неужели живот будет когда-то таким, что не смогу ног своих видеть?) "))))))был конечно именно таким)) ног не видела)) )
насчет первых шевелений - это вообще отдельная тема!) я даже словами не могу описать, как это.... необычно и прекрасно)
конечно, в конце беременности было сложновато... но только в физическом плане. рожала я в декабре, а в том году уже с октября было холодно... и было жутко сложно одевать колготки)))) вот это я помню)) а мужа просить не хотелось) как-то унизительно что ли мне казалось...))) )
всю беременность переживала насчет грудного вскармливания... говорила, что до 4 месяцев покормлю и все. в четыре месяца - до полугода и все)) в итоге в год и три месяца сам ребетенок перехотел) )
в общем и целом - беременность - это прекрасно! но прекраснее еще воспитывать любимое чадо, видеть как растет и развивается, начинает перворачиваться, ползать, ходить, говорить)
желаю Вам легкой и долгожданной беременности и здоровых ребятишек!)
а вообще, если по сути вопроса.. .
Токсикоз, то нервная то злая, после 6 месяцев ужасно болит спина, ходишь как бегемот. Ешь ни всё, а только то что можно. Потом роды, адские боли, рвание пи...ы, в туалет по большому сразу не пойдешь болит все. Первый месяц кормления грудью ужасно больно. Прекрасное ощущение о даааа.
Ну, не знаю, как объяснить. Мне уже рожать со дня на день) ) Что могу сказать - тяжело это. надеюсь, со временем все плохое забудется. Тяжело и здорово одновременно. Только надоедает по больницам ходит и анализы сдавать, в конце вообще через день ходить будешь. Будешь бояться постоянно за малыша, думать, как он там. Первые месяцев пять вообще не ощущается ничего, живота нет. А потом, когда шевелиться начнет, блин, ждешь этого шевеления каждый раз как манны небесной. На УЗИ ходишь, там смотришь на него и думаешь: неужели это у меня внутри такой человечек сидит?) ) И не верится. Книжки читаешь, покупаешь ему все, и думаешь: а какой он будет? На кого похож? Пятки из живота выпячивает - постучишь по пяточке, а он спрячется и в другом месте выпячивает. Забавно) ) Но тяжело. Ходить тяжело, сидеть.. . Постоянно жарко, отекаешь. Видишь в зеркале, как ты меняешься и не всегда в лучшую сторону.. .
Но хочу сказать еще одну вещь: если у тебя нет материальной базы, не иди на поводу у своих инстинктов. Мне уже далеко не 18, во время беременности я ни дня не работала (чтобы избежать стрессов) , так как меня обеспечивает мой муж, я не думала, где взять деньги на витамины. У ребенка будет своя комната. И любящий папа, с которым мы прожили не один год и проверили свои чувства до того, как заводить детей. Если у тебя всего этого нет - не стоит думать о ребенке. Иначе все пройдет не так гладко, как я написала выше.
Я сейчас нахожусь в ожидании "чуда", 7 месяцев. Когда узнала что беременна расплакалась от счастья, перечитала кучу информации в интернете о беременности. После того как встала на учет в жк выдали кучу направлений сдавать мочу, кровь из вены, пройти кучу врачей. При том сдавать кровь и мочу надо часто. Потом начался жуткий токсикоз, думала умру около туалета, блевала от то всего, даже от вида сковородки. Второй триместр был по легче, даже забывала, что беременная. Каждый день смотрюсь в зеркало и любуюсь пузиком. на третьем триместре появился страх родов. На данный момент идет у меня усталость от беременности и хочется что бы по быстрее прошли 2 месяца и я на конец то родила