Беременность и роды
можно ли беременным семечки?что из пищи вообще противопоказанно беременным
Можно. Категорически противопоказан алкоголь и напитки типа Кока-колы, Фанты и т. д. Не желательно увлекаться колбасными изделиями, копченостями, чипсами, фаст-фудом, пищей, приготовленной во фритюре и кондитерскими изделиями (особенно с подсластителями и яркими красителями) . Еще нельзя пить много молока (не более 0,5 л в день) . Кушайте фрукты и овощи, виноград, каши, мясо, птицу, кисломолочные продукты, морепродукты, морскую капусту, сухофрукты, орешки.
наркотики противопоказано! остальное - по степени дружбы с головой. то есть газировку заменить соком, например. но этот момент актуален не только для беременных - газировка никому не на пользу. и от крепкого спиртного я бы отказалась на время беременности и ГВ.
алкоголь противопоказан. И если начались отёки, то соль ограничить.
сигареты, алкоголь, копчёное, жирное и жареное, семечками тож не увлекайся
Семечки???? ни в коем случае, вы что???
Можно семечки. И вообще можно все, но в разумных пределах.
всё можно
не хочется писать.. . таких вопросов уже миллион было, отвечала на них 100 раз.. .
Напишите в поиске.. . найдет!!
я грызла и не заморачивалась!!!
Кушать можно все, за исключением продуктов, на которые у Вас самой когда-либо была пищевая аллергия, а также в больших количествах:
- шоколад и какао
- кофе (более 50мл. )
- зеленый и черный чаи
- малину
- чеснок и лук
- горох (лучше из бобовых фасоль)
- консервы, копчености
- грибы
- жирные мясо, рыба, птица
- из приправ: гвоздика (!) и корица
- петрушка
- сыры с плесенью
- виноград
- газированные напитки, продукты с канцерогенами (жареные) , консервантами, красителями
Некоторые продукты из перечисленных я себе позволяла за всю беременность раз 8-10 - очень хотелось газировки или шоколада, например :) Вообще старалась питаться ЗДОРОВО.
- шоколад и какао
- кофе (более 50мл. )
- зеленый и черный чаи
- малину
- чеснок и лук
- горох (лучше из бобовых фасоль)
- консервы, копчености
- грибы
- жирные мясо, рыба, птица
- из приправ: гвоздика (!) и корица
- петрушка
- сыры с плесенью
- виноград
алкоголь . а остальное лопайте на здоровье
Ох.... когда токсикоз-не можно, а даже нужно найти то, что кушать можно свободно, без тошноты.... Грызите на здоровье!!! Я всю беременность проела цитрусовые, хоть говорят нельзя. Просто при кормлении грудью надо себя ограничивать