Беременность и роды

Не совсем по теме, однако успокойте...Кто-нибудь удалял зуб мудрости? Каково это?

Развалился зуб мудрости...Тот, что сверху. Остался контур вокруг десны. (однако, долго я тянула)
При мысли о зубных преследуют панические атаки ( с детства).
Согласна удалить при общем наркозе-но увы....не соглашаются=)
Купила самое сильное обезболивающее...
Кто-нибудь удалял уже? как пережили?
Хотелось бы себя успокоить, что и я нипадохну=)))))
*:
*танечка :*
Послушайте меня, как человека который в прошлом до истерик боялся зубных:))) Вообщем-я в 18 лет решила поставить брекеты, зубы ровные, но прикус очень неправильный был, ставили в отличной клинике, врач из штатов, НО-у меня паталогически маленькая челюсть, а зубы все на месте, все 32 и что бы сдвинуть прикус был вынесен вердикт по 2 зуба с верхней челюсти удалять. И когда я перед первым удалением стала трястись на кресле))) Хирург попросил ассистентку какой то настой принести, напоил меня им, я через 5 минут расслабилась, он сделал обкалывание и через 3 минуты вырвал первый зуб (я на часы смотрела). И ничего страшного не было вообще. Наркоз взялся сразу, но ровно на 10 минут, потом отошёл и ничего не болело кстати. Остальные зубы удаляла без страха вообще и стомов не боюсь с тех пор))) )
Я думаю в наше время такие препараты что грех жаловаться)))) Так что Вы ничего не почувствуете))))
Nataliii Sowa
Лучший ответ
Чем дольше тянете, тем тяжелее будет удалять, к сожалению....
Анна,я удаляла.
и тоже у меня он был полуразвалившийся - был вверху.
мне сделали укол и сказали,чтоб я подождала несколько минут ,для того чтобы Обезболивающее стало Действовать.
через пару Минут Щеку я почти Не чувствовала!
вытащили быстро, конечно было немного неприятно,но не больно. честно скажу , не помню даже - была ли кровь.
зуб вытащенный мне даже показали.

маме моей ни Одного Зуба Мудрости Не вырывали!все на месте! и все вылеченные ,запломбированные.
Хотя мне недавно Хотели еще Один верхний вырвать- тоже разваливается -дырка внутри. я Пока Отказалась, не Хочу трогать зуб, который меня пока никак не беспокоит!
мне почему то зубы эти не лечат)
___________________________________
Не Бойтесь!Вы же умница и не Боитесь Многих на самом деле страшных вещей!!!!

да,конечно хорошего в удалении зуба мало!
но Это Терпимо!
и я уверена ,Вы сумеете вытерпеть это !!!удачи! )
Ангел В Мире
*танечка :* Вот теперь Вам спасибо за добрые слова))))
мне вкололи три укола обезболивающего, но они почти не действовали, было очень больно и долго (((
Девочка с конфеткой точно говорит.
У меня фобия была с детства, еще при подходе к стоматологии меня начинало трясти и подкидывать, живот крутить, а на кресле падала в обморок еще до осмотра.
Но нашла своего стоматолога (женщину) , и она меня избавила от этой болезненной фобии.
Колют обычное обезболивающее, ультракаин, держит несколько часов, нипадыхаю))
мне два верхних удаляли - вообще не почувствовала. а нижний - больно, потому что там еще разрезают десну и высверливают (ну, по крайней мере, мне, у меня он не до конца вылез) и потом еще дней 10 прожила с нурафеном. правда, я насчет боли капризная, и зубная анестезия меня не всегда сразу берет. но, ттт, ничего не воспалилось, заросло нормально. вот еще последний мудрый зуб остался, ждет своей очереди ))
з. ы. учитывая рубрику, которую вы выбрали, здесь вам должны сказать, что рожать больнее )))
Нет Меня
ой, я не удаляла исчо, а вот отцу досталось. сначала ему отодрали верх, потом стали тащить низ, все разрезали. в общем, часа два его мучили. с ужасом до сих пор вспоминает.
Удаляла зубы мудрости 9 лет, пока не ушла в другое русло профессии. Не страшно это.
Самое главное, чтобы не было воспаления, кто знает, что за это время вы еще "заработали" + его положение.
Иногда смотришь рентген и просишь оставить зуб (он хорош для протезирования), даже разрушенный (опять же нужно смотреть).
Если нет воспаления, то обезболить и удалить - ерунда.
С неделю будет болеть.
Но это НАДО сделать.
*танечка :* А можно вам вопрос как специалисту?
На левой стороны верхней десны есть корни зуба мудрости...зуб развалился. десна заросла, корни закапсулировались...( так показывает рентген, панорама)
Стоит ли их беспокоить и вырезать (удалять) оттуда?
Удаляла в 3 подхода как он разломился на 3 части, было естественно не приятно но ничего терпимо
Удаляла на стадии роста. Нипадохла. По словам стоматологов, верхние драть легче и быстрее, чем нижние.
Какое вы там себе самое сильное обезболивающее купили?))) Обезболивающее у стоматологов одно - ультракаин, оно же и самое сильное. Больно только когда укол делают, дальше ничего уже не почувствуете.
У зубов мудрости корни слабые и неглубокие, после удаления верхних зубов осложнения реже бывают, проблема пустяковая. Только никогда больше не заикайтесь об общем наркозе, чтобы справку от психиатра о душевном здравии не затребовали)))
*танечка :* Обезболивающее УБИСТЕЗИН (с эпинефрином) По лечению с анестезией предыдущих зубов мне он понравился-берет очень хорошо)
Об общем наркозе я заикнулась среди друзей медиков, ибо учились вместе ( я на леч., они на стомате) Вот я и просила-просила. не выпросила)))
Справка о душевном здравии у меня в наличии, свежачок))) Ибо судмедэкспертов в этим строго гоняют....Как суд признает наши заключения, если сами душевнобольны...))) Так что с этим все ОК)
А вот страх у меня перед зубными и правда ЖИВОТНЫЙ....Медикаментозно не корректируется=))))
Да всё хорошо будет! Не паникуйте Вы так... укол больнее делать))) ) и потом, через пару часов не приятные ощущения... а самого удаления Вы и не заметите!
Lidiya Petrova
Я перед беременностью удаляла зуб мудрости сверху. Для меня самое больное было когда мне делали укол, удалили зуб быстро, удаляла бесплатно. Сверху десна быстрее заживает чем снизу
Моя сестра удаляла при местной анестезии, совсем не больно. Зачем терпеть боль+принимать сильные обезболивающие, если можно пойти, удалить и забыть про этот зуб, как про страшный сон.
Это феерично! У меня так же было! Ничего не бойся, я тоже пережила этот ЖИВОТНЫЙ СТРАХ! Сделали укол инсулиновой иглой и я вообще ничего не почувствовала!!! Это 100% ! Главное доктора предупреди, что ты очень волнуешься, что бы он "не гнал лошадей". Я тебе обещаю: Все будет хорошо! Сейчас существуют мощнейшие обезболивающие и общий наркоз тебе не нужен (к слову общий наркоз гораздо опаснее и страшнее самого удаления зуба) Главное решиться и переступить порог кабинета! Укол переживешь? Сможешь? Потому что после укола ты поймёшь, что ничего не больно! Удачи!
Анечка, моя знакомая удаляла с уколом не больно, как обычный зуб вырвать, ноющая боль начнется как отходить будет)) не бойся**
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, ЭТО ОБЫЧНАЯ ПРОЦЕДУРА УДАЛЕНИЯ