Беременность и роды
Можно ли удалять зуб мудрости на раннем сроке?
ну если уж очень болит и т. д. тогда применяют специальные анестетики типа ультракаин. Ну все равно на плод влияние будет как не крути. А в первые 12 недель идет закладка органов. Так что луче вообще ничего не применять из лекарств
Врачи, сразу рекомендуют их удалять.
Они почему-то быстро портятся.
не желательно. удаление зуба - это какая никакая, но все-таки операция и не редко сложная. во время беременности удалять зубы не рекомендуется.
Да, сейчас в хорошей стоматологии используют качественные анестетики, которые применяются у детей и у беременных. Если есть необходимость удалить зуб, лучше удалить. Хуже будет, если начнется воспаление мягких тканей или тройничного нерва, который часто задевается зубом мудрости, придется применять антибиотики и сильные противовоспалительные обезболивающие.
Мне удаляли в 14 недель. Врач сказал, что до 12 недель не рекомендуется!! ! А вообще, если есть возможность, потерпи пока не родишь...
Мне врач хотел удалить (срок был месяца 3 где-то) - я отказалась. Просто зуб меня не беспокоил (не болел) и я подумала, зачем организму такой стресс испытывать. Рожу, потом удалю, если будет необходимость. Сейчас срок 7 мес. - тьфу-тьфу, вроде не жалуюсь.
можно
если он вам не мешает я вам не советую его удалять... а то один знакомый недавно удалил так у него щека распухла пошел процесс загноения мучался он жутко в результате резали десну
Насипа Садыкова
Щека у вашего знакомого распухла и воспаление началось отнюдь не из-за того, что зуб удалили, а потому что, видимо, гигиену не соблюли. Такая история могла произойти и при неудаленном зубе, когда еда попадает под десну. И тоже режут. Так что, лучше удалить, но удалить качественно и соблюдать после удаления соблюдать гигиену полости рта.
Во время беременности лучше вообще не вырывать зубки (((
лучше удалить ((( лечение ни к чему не приведет.. . пломба все равно на нем долго не удержится ((
Если он не тревожить его тогда лучше вообще не трогать
можно, только надо предупредить врача и он сделает спец. анастезию