Вчера вечером решила подругу навестить, беременную на 30-32 неделе.
Она пригласила на чай. Прохожу по коридору, смотрю тазик разложен с вещичками...Стирает)
Я говорю-машинка сломалась? Она -нет говорит, понимаешь в чем дело. Моя бабушка всегда говорила, что проблема современных семей , а особенно при беременности, что муж перестает чувствовать жену. Продукты-полуфабрикаты, стирает машинка. Поэтому бабушка моя говорила, что нужно стирать мужа НОСКИ, ФУТБОЛКИ И ТРУСЫ ( т.е нательное белье) обязательно вручную. Это мол помогает устанавливать и не потерять связь между мужем и женой."
Я говорю-а остальное? Она-остальное в машинке, только это.
При этом одежда старшей дочки лежит в машинке, наверно связь с детьми и так не теряется...))))
Обсуждать я это не стала, дабы ее не нервировать, она известная у нас "специалист по поверьям"-доказывать бесполезно да и себе дороже.
Поэтому решила спросить у других-кто нибудь о таком слышал? Ну хоть о чем-то похожем...
Я помню первую беременность сама стирала все вручную, т.к жили на съемной квартире, машинки не было. Тяжелые вещи носили к родителям. Половину второй беременности так же стирала вручную-переехали в новую квартиру, расковыряли пол-ванны...Машинку подключать некуда было. Опять легкое стирала вручную, а тяжелые вещи стирали родители...
Но я как-то о таком и не задумывалась...Просто необходимость была такая. ..
Беременность и роды
Вот вспомнилось мне про всякие суеверия и приметы при беременности) Кто-нибудь слышал о ТАКОМ? Ну или чем-то похожем...
О! Их нужно посадить вместе с моей бывшей коллегой, истинной блондинкой, она мне однажды позвонила и КА-А-АК понесла:
через канавы не перешагивай;
заранее не покупай вещи, не шей, не вяжи;
кошку за хвост не дергай и не играй с ней;
не ешь малину и клубнику + рыбу;
есть нужно в присутствии кого-то, втихоря ночью - не дай бог;
как только начались роды - открой в доме все окна и двери и не закрывай, пока не родишь...
через канавы не перешагивай;
не ешь малину и клубнику + рыбу;
Я в это не верю.
Слышала такое...кстати здесь же в Ответах...типа если труселя мужа машинка стирает,то он обязательно изменять будет....Вот так вот)))))
Альбина Рахматуллина
Ого)))) вот и первое подтверждение ее теории)))
Людмила Соколова
ахах))) оказывается, стиралка во всем виновата!))))))))))))
Спасибо, повеселили)))) ) Сами напридумывают, сами верят, сами проблемы себе создают))))
Первый раз слышу. У нас как-то связь лучше устанавливается, когда муж заботится, чтобы я руки себе не портила.
таки при чём тут беременность? ..а больных на голову людей всегда было много.. .
мне мамин муж всю беременность голову сносил что вязать нельзя - хотелось его убить..
Не слышала о таком))) Да и вообще я из тех кто не верит ни во что это. Уж точно карячиться не стану сама, если машинка под боком.
ой, чего тока не придумают!)))
Если муж кабель, то он и будет кабелём хоть все трусы его перестирай и вдобавок перегладь), Бредятина полная, самое смешное что кто то верит в это!
не слышала о таком. а как же тогда поступать тем женам которым мужья не дают нижнее белье и носки стирать и сами стирают и тоже в машинке? глупо всему верить.
я никогда не буду и муж не позволит стирать его носки и трусы в ручную
не слышала) ) я мужа сама стираю, а он меня.
нет, про такое первый раз слышу. Сейчас на дворе век компьютерного прогресса, технологий, грех не воспользоваться этим. Стиральная машина столько сил и времени экономит, бережет нервы, кожу рук и ногти, за это время кучу полезных дел можно переделать!
Я слышала уйму других примет у беременных, но по-моему, тоже просто суеверие. А беременные - особо впечатлительные, поэтому и верят. . Можно списать на одну из странностей беременных))
Хаха это значит Муж не потеряет связь со стиральной машинкой и будет ее любить до конца жизни.
бред, лучше это время посвятить ребенку поглаживать его, прикосновения, это самый древний и забытый сп-б общения, а вы попробуйте мужа брать часто за руку.))))
))) Первый раз слышу. Но если ваша подруга после этого чувствует УСИЛЕНИЕ ДУХОВНОЙ СВЯЗИ С МУЖЕМ, то пусть на здоровье пользуется методом. Я же предпочитаю стирку машинке доверить, а самой в это время что-то вкусненькое мужу приготовить, это уж эффективнее отношения улучшает)))
Не слышала о таком никогда.. . Стирала все в машине.
не я тоже не слышала такое)