Беременность и роды
Как пережить антенатальную гибель плода?
Выйдя из роддома, я думала, что сильная и справлюсь со своими мыслями, но они как назойливые мухи кружат в голове. Прошло около трех месяцев, но думать об этом не перестаю.Боюсь зациклиться. Что делать? Как дальше бытьПрошло около трех месяцев, но думать об этом не перестаю.Боюсь зациклиться. Что делать Как дальше быть?
видите,люди разные...Я родила 2 недели назад-сердечно-легочная патология у ребенка.Дочечка умерла через 3,5 часа...Зациклена я не на горе и не на неудаче-зациклилась я на своей следующей беременности-строю планы,размышляю,собираю информацию относительно обследований всевозможных,планирования беременности,чтоб в следующий раз родить здорового малыша....Жду с нетерпением,когда пройдет время,в которое нежелательно еще беременеть и весной-летом,надеюсь,снова буду с пузиком и все таки дождусь радостного финала...Эта мысль меня утешает,даёт мне силы.Думать о том,что случилось.я тоже не перестаю-нет и дня,когда я об этом не думаю..но это не истеричные плачи и т.д....просто мысли,чаще всего вспоминаю роды(это самое счастливое воспоминание,так как после них ничего хорошего уже не было)...бывает раз дней в пять вечерком,когда муж засыпает могу выплакаться....и все...Как дальше быть?Да живите дальше,планируйте детей,верьте,что все у вас получится,а с произошедшим смиритесь и все...Мы с мужем еще в роддоме решили,что так лучше и её и нам-какая бы жизнь её ждала с её болезнями-мука,а не жизнь...и мы бы с ней мучились...И хорошо,что потеряли мы её так быстро,а не через годик-два...Воспринимайте это как урок,как толчок что-то исправить и т.д....Не сидите дома-идите на работу,что--то делайте,чем-то занимайтесь.И не думайте о плохом...Вспоминайте свое дитя,но не скорбите и не мучайтесь-от этого и ему там на небесах хуже и вам тут....Говорят,что когда теряешь ребеночка-младенца,то у следующего будет ангелочек хороший))Удачи вам)Будьте сильной и главное пытайтесь еще..)
Нужно чем-то себя занять, отвлечься. Сделайте перестановку в квартире, поменяйте покрывала на постели, шторы. Сделайте новую стрижку, поменяйте цвет волос, обновите гардероб. Вообще сделайте генеральную уборку, всё старьё повыкидывайте. Можно съездить куда-нибудь, хотя бы на пару дней, по Золотому кольцу прокатиться, к примеру. Кажется, ерунда, но очень помогает.
Изменить свой образ жизни. Ходить в кино. театр. гулять. делать себе подарки. полюбить себя. \Меня мама после блокады с пороком сердца родила. а брата в 45.Полюбите себя. Капельки валерианы на ватку у подушки. .
так сухо сказано про ребёнка" антенатальную гибель плода".даже как то не верится что переживаете
никак, это будет всегда с тобой, просто со временем ты будешь не всегда об этом думать.
мне кажется, что нужно поменять обстановку, уехать куда-нибудь отдохнуть
Обратитесь к психологу. Тут вряд ли кто то даст дельный совет, так как разные женщины по разному реагируют на различные ситуации. Кому - то хватает нескольких месяцев а кто то борется с этим несколько лет. Поэтому руки в ноги и к врачу...! Удачи!!!