Беременность и роды
А что бывает при отказе от кесарева сечения? выгонят из роддома?
Я не фанатичка, если что. И рисковать бы ребенком при малейшей причине не стала бы. НО Я прошла уже кучу обследований, ну нет ничего страшного! теперь для них единственное противопоказание к родам это первое кесарево. А все равно резать им проще. и безопаснее для них же. так что будут делать со мной? шов нормальный, ребенок будет меньше 3 кг., первое кесарево из-за травмы-специалист разрешил-нет уже последствий((
В естественные роды выводят, как положено природой. Я сейчас жду малыша (1,5 года назад было кесарево) . С рубцом всё в порядке. Рожать сама буду! Не слушайте никого. Вы зачем-то спрашиваете у людей, которые в этом вопросе не особо и понимают, так как не на вашем месте находятся. Я кучу информации разузнавала и читала. Рожайте сами! Лучше конечно найти врача, который с удовольствием берёт кесарённых в роды, сейчас таких всё больше. Но если не найдёте - то пишите отказ. Они обязаны будут проводит роды в условиях подготовленной операционной (если вдруг шов начнёт истончаться или расходится) . Но знаю сотни женщин, которые решили рожать естественным путём с рубцом на матке, получилось не у всех, но не из-за расхождения рубца, а из-за плохой родовой деятельности. Удачи!
Подпишете отказ с обязательной фразой - "о последствиях предупреждена, всю ответственность беру на себя, претензий иметь не буду". Но, если состояние будет действительно угрожающее - угроза расхождения рубца, разрыва матки и т.п.) вызовут ещё мужа и (или) родственников, будут ещё и с ними беседовать. При состоявшемся разрыве матки - прооперируют экстренно без каких-либо бумажных волокит, но ребёнка вы в этом случае уже потеряете, а за вашу жизнь ещё можно будет побороться...
Одно точно - из роддома не выгонят))))
Странная вы.... мягко выражаясь.. Ну как вариант рожайте дома, раз врачи такие нехорошие и будут резать вас просто так)
И будут врачи ждать и боятся на каждой схватке, что рубец разойдется.
от планового можно отказаться, . а вот от экстренного уже нет.
А если смертельный исход или родовая травма? То кто будет виноват?)
Есть риск разрыва матки.. . но решать только тебе, жить твоему ребенку и тебе дальше или нет...
Толкын Алимбаева
И при кесарево есть риск разрыва матки
Ага. В тюрьму посодят!
...М-м, обычно врачи, если после первого КС все в норме, уговаривают "попробовать порожать" самой... А здесь наоборот...
Из роддома не выгонят. Просто кто будет принимать роды, если врач откажется брать на себя такую ответственность?
Людмила Пухно
А они не имеют право отказаться. Клятву Гиппократа давали.
Вот с вашими словами :"А все равно резать им проще. и безопаснее для них же." совсем не соглашусь.
Объяснять не стану,почему. Сама медик,муж -врач в роддоме. Вы заблуждаетесь.
Если не доверяете врачам-так рожайте дома и отвечайте за все последствия сама !
Без Вас в роддомах адекватных и разумных рожениц больше....
В принципе, после первого КС вполне можно рожать самой, если параметры матери и плода позволяют. Насильственно не прооперируют, отказаться можно - под свою ответственность. Имеет смысл поискать врача, который возьмется за принятие родов естественным путем. Но учтите - при критической ситуации КС все же сделают.
разрыв матки
Нет. Просто придется написать кучу расписок, что о последствиях вас предупредили и пр и пр.
И потом, если что случится в родах, врачи ни за что отвечать не будут.
не выгонят ..но если что -Вас предупреждали, а Вы отказались ...
вас уговорят..уболтают...
непонятно почему Вы противитесь..
уж на что я противница КС,но в вашей ситуации
даже я бы сдалась..чего и Вам желаю.
непонятно почему Вы противитесь..
даже я бы сдалась..чего и Вам желаю.
Полина Иванова
А чего б не противиться? Ребенок мелкий, тетка здоровая, а рубец на матке сам по себе не противопоказание.
А зачем вам ЕС. ну еще раз полосанут по тому же месту. и вам спокойно и малышу. зачем вам рисковать ради чего?
Да ничего...расписку заставят написать, что отказалась от кесарева...если будут проблемы с рождением ребёнка-обвинить врачей в этом не получится.
Гульжан Нурсалимова
У нас никогда обвинять врачей не получается! У нас в городе в одном роддоме сотни детей угроблены из-за ошибок врачей. И хоть бы кого посадили или отстранили!
Кесарево всегда больший риск, чем ЕР. А одно кесарево в анамнезе уже давным давно не является показанием к повторному кесареву!
все просто. дожидаетесь естественного начала родов, сидите дома пока схватки не станут через каждые 3 минуты и только потом едете в РД. при таком раскладе по приезду у вас будет почти полное раскрытие и кесарить вас не будет смысла... а если и будут настаивать то имейте ввиду что без вашего согласия не имеют права. так что главное сказать четкое "НЕТ". и да, конечно вас никто не выгонит, вы что)))))
А зачем вам рожать ер?
Разница между кесаревыми сколько?
На западе , первое КС не является противопоказанием для естественных родов, это так к слову. Есть вариант поехать в роддом со схватками ( в тот в котором не были ни разу, на такси) документы, как бы забыть дома ( прикинутся, что привезти некому в данную минуту), ну и спокойно рожать, не ставя ни кого в известность, о первом кесаревом , мало ли шрам от чего на животе, риск конечно есть , но за то, выбор только ваш , а так думать и определяться вам . Говорю не от балды , подруга сестры так делала, а когда муж её после родов документы привез , врачи по орали , но делать нечего, она уже родила, абсолютно нормально, без осложнений.
Марина Гнусарева
Восхитительно УМНЫЙ совет!! ."Да это просто так шовчик, я не знаю почему..." - а потом начинается разрыв матки, резкое падение давления, массивное внутреннее кровотечение, экстренное КС...дама остаётся без матки и без ребёнка...Зато добрый Женя Шелест спит спокойно...
Знаю в Питере РОд. дом который специализируется на сложных родах- первое КС, тазовое предлежание и т. д.
РД №11 Леснозаводская ул. - попробуйте обратиться туда, там очень хорошие врачи работают
надо найти врача, который согласится вести ваши роды и будет готов сделать экстренное кс.
а вообще, как говорят, после кс вполне успешно рожают сами, но идти на это надо, только если нет показаний к кс абсолютно никаких, кроме первого кс.
Я отказалась от кесарева. Никуда меня не выгнали, родила сама и все.
Мария Чалова
я вас очень прошу, расскажите, как все было.
В Питере и Москве- первое КС не противопоказание! В сентябре у меня подруга после первого КС сама родила всторого. Рожала в Питере, т.к. в нашем городе такое не практикуют...только заранее надо прокосультироваться перед родами там где рожать будете...смотрят рубец, размер плода! в случае сли что-то пойдет не так...всегда пркесарят...вы в мед учреждение рожаете а не дома!
Мария Чалова
вот и наблюдаюсь всю беременность, а они просто "не хотят"
Анюта ***
попробуйте в другой роддом обратьтся...вы по закону имеете право на выбор! могу узнать у подруги где она рожала...только конечно уже не сегодня