Беременность и роды
Вот тут на сайте узнала, что если посадить девочку до того как она научится сидеть, то у нее будет загиб матки...
Чо серьезно или это из разряда ОБС (одна бабка сказала)?))))
бред полнейший. Это тоже самое как если бы говорили, что если за руку ребенка взять, то у него загиб глаза будет.
ОБС канэшн! Загиб позвоночника может быть если только, а может и не быть, как повезёт))))))
Это утверждение - миф.. . Когда девочка сидит, ее внутренние органы защищены костями малого таза, матка - в том числе, к тому же, матка у новорожденной девочки настолько мала в размерах, что там еще и загибаться нЕчему - ее размер примерно 1-1,5 см в диаметре
Если присаживать ребенка любого пола, то могут быть проблемы с позвоночником, с опорно-двигательным аппаратом. Людям, наверное, нефиг делать, когда они этого несчастного младенца с неокрепшими костями в подушки присаживают, а некоторые ещё и над горшком или над ванной держат часами.
Вячеслава Вячеславовна
У меня знакомая 5-ти месячного ребенка в стульчик для кормления сажает, потому что ей неудобно его на руках кормить. Хотя ребенок еще даже не пытался сесть самостоятельно.Ей и врачи и знакомые говорят что нельзя, ну она то лучше знает...
а зачем сажать раньше? ОБС- не ОБС, а насиловать ребёнка не нать
отключите интернет .и будет вам щастье.
Какая бабка? Ребёнка любого пола нельзя усаживать насильно и преждевременно из-за искривления позвоночника, а от него зависит правильное формирование всех внутренних органов, если вы вообще изучали анатомию человека. Позвоночник и мышцы ребёнка должны окрепнуть настолько, что ребёнок сам не будет лежать, а сядет, а потом и встанет на ножки. Да, рожать дело нехитрое, а вот поинтересоваться тем, как нужно растить детей что-то не у всех возникает мысль.
Вячеслава Вячеславовна
Я не поняла, вы где-то прочитали, что сажаю или собираюсь сажать своего ребенка раньше времени? Ваши нравоучения в данном случае неуместны.
будет-будет, на пустом месте слухов не бывает
а ты хочешь проверить на своем ребенке,правда ли это? как тельце будет готово, рнбенок САМ сядет, хоть мальчик, хоть девочка. лишнего лежать не будет, не волнуйся.
Вячеслава Вячеславовна
а я где-то написала, что хочу это проверить на своем ребенке?
Среди наших бабушек бытует мнение, что загиб матки может приключиться у новорожденных девочек, которых начинают рано сажать. Вроде бы незрелые органы малышки еще не могут правильно отреагировать на подобную смену положения, и ее матка постепенно начинает смещаться назад. Правильно или нет подобное утверждение, медики пока еще не доказали. Однако многие родители начинают крайне осторожно присаживать девочек именно по этой причине.
Тут ещё и не такое пишут!
Скорее всего будут проблемы с позвоночником, по поводу загиба уверенна - миф.
Мне врач сказал лично что загиб матки это наследственное и от того что садится он не появится, а вот проблемы с костями могут быть.
вот от таких "советчиков" У некоторых впечатлительных мамаш случается заворот мозгов.... Набекрень!
А если спаивать ее до того, как она научится сама, то дебилов рожать будет.
да это правда.. мне точно так же говорила и массажистка и невропатолог....
про загиб впервые слышу, но позвоночник ребенку испортите. Ведь если у самой позывов сесть нет, значит мышцы не готовы держать, а позвоночник с горизонтального на вертикальную нагрузку не перестроился. И искусственое приучение только принесет вред. Здесь лучше не торопить события, у каждого ребенка свои часы. И все дети, прийдет время, сядут, поползут, встанут, пойдут и побегут когда их организм будет готов и даст команду. А от нашего волего решения ничего в этом вопросе не зависит.
Ерунда, скорее можно организовать дочке искривление позвоночника и плохую осанку, так как если ребенок сам сидеть не может, то огромная нагрузка на позвоночник.