Беременность и роды

вы в восторге от своих педиатров??? см внутри

сегодня пошла на прием к врачу.. на взвешивание.. нам 6 мес.. весим 8800 рост 71 см.... ну педиатарша сказала что все хорошо.. вводить пюрешки.. затем каши и мясо.. пюрешки и каши мы едим.. ну еще и сказала дать ребенку немного селедки.. у меня там челюсть вниз упала.. я ей говорю "какая селедка ему 6 мес"..а она отвечает " пусть приучается к соленному.. и аппетит появится".ну я ей и говорю.. " может тогда еще и водочки добавить? а то одну селедку как то не по русски"..ну она мне и говорит " мамаша я серьезно говорю" после этого я поняла.. что с данным педиатра мне больше не о чем разговаривать... у вас такие же педиатры????
У меня такая же.=)
Сёдня медсестра приходила, ругалась, что мы к ним не ходим и что надо делать прививки. А мы ходим к платному врачу, а прививки делать не можем, так как старашая из сада постоянно носит простудифилис, вот они у меня обе 2-3 дня здоровые и месяц лечатся и так постоянно. А она мне: "Ну и что? Выздоровели, в течении этих 2-3 дней прибежали по-быстрому, кольнулись и болейте себе дальше!"=)))))))
Янина Юрьевна
Лучший ответ
Я не обсуждаю питание детей с педиатром .. Приветливые тетки и доктор и медсестра .. Видела их пару раз..
И против селедки в 6 мес ниче не имею. Она в рационе и в тюрьме и в армии... В ней жуть как много полезного
Sholpan Kussainova
Хуже (
Лечение всегда одинаковое: свечи ВИФЕРОН, Тантум-верде и сироп алтея. Иногда Амоксициллин суспензия.
И извечный вопрос: ложиться будете?
Вожу только платно. Доктор прекрасный.
Марина Шин
Вы молодец ))) не растерялись! Врачиха видимо не в курсе, что сельдь бывает не только атлантическая слабосрленая в банке, но и свежая.
Ольга Сорокина
У меня просто великолепный педиатр. Такой хрени никогда не посоветует.
Я очень довольна своим педиатром, она настоящий врач, за 15 лет ни разу не подвела...
Рыбу жирных сортов я вводила с 8-и месяцев, там Омега-3, полезная для мозга и ума... Но только не солёную селёдку)
Вы бы погуглили... ну так для самообразования. С 6 месяцев ребенку можно давать рыбу. А из рыб, самое большое содержание полезных веществ в селедке.
Куттыкыз Куатбаева у меня мама врач. . ей рассказала. . она сказала чтоб в следующий раз врачу покрутила возле виска.. . вы представляете ребенку дать селедку???? да у него почки не справятся.. . тут взрослые селедку поедят. . потом столько воды выпивают и отекают. . а тут ребенок.... сок она запретила до года давать.. . запретила молоко. . а вот селедку можно
ни в коем случае не давайте селедку. Все наверное слышали, что даже обычные пюрешки (приготовленные самим) - не подсаливают. Некоторые подсаливают... но совсем чуток. А селедку категорически нельзя. А всё потому, что у таких маленьких деток (до года) недоразвиты почки.
Мда, странные рекомендации.. . Ну я на наших не жалуюсь. Да и мы и приходим к ним каждый месяц, нас просто измеряют, слушают и горло смотрят и все. Так приятные люди (у нас мужчина и женщина педиатры).
<< Silveria >>
у меня ребенку пять месяцев, ну вот за эти 5 месяцев,
на нашем участке сменилось Три педиатра. .

одна другой "краше"..
это ппц.. это слов нет.. .
узкие специалисты тоже НЕ лучше. .
или пенсионерки полуглухие, или девчонки, спящие в одном ботинке. .

фиговая у нас поликлиника!
может просто рыбу сельдь ваёую,а не селёдку?я такое раньше года-полтора точно не дам
В=
Вероник@)) =))
Куттыкыз Куатбаева да какой там..реально сказала дать селедку..якобы аппетит прибавиться..какой аппетит...он у меня и так хорошо в весе прибавляет....по их весам он прибавил 2 кг..по моим весам 600 гр
Народ, а деревенские рецепты-еще от бабушек не слышали: кусочек сала соленого продолговатой формы протыкается около шкурки прутиком (длина см7-8), это чтобы малыш, когда это сало сосал-не подавился. Что-то типа пустышки. Ну а селедочным хвостом потчевали когда уже рукой сам держать его сможет.
Наталья Кузнецова Так бабушки и в поле рожали. Может вернемся в каменный век?
В деревнях голод был, тут и селедка в ход шла, и сало, и все что под руку попадется.
Был случай, но реально, если бы дело было просто в селедке, то пол беды ( Поэтому, как мама двух деток, могу точно сказать, что перед рождением малыша, родителям нужно не только готовить приданное, но и подыскивать хорошего специалиста, который в случае чего и осмотреть ребенка сможет и грамотное лечение назначить.
А че, знакомому педиатр на полном серьезе сказал ложку водки давать грудному ребенку, чтобы спал лучше)) ) В больнице педиатр сразал, что ребенок у меня болеет и причина не понятная, потому что она рыжая. Всей палатой успокаивали ребенка после слов "врача" Участковый педиатр по образованию вообще фито-терапевт. К платному ходили, та от аллергического кашля обычный сироп от кашля выписала. Да зашибись как я довольна (((
Так дайте не соленую селедку, а паровую например, купить свежую и на пару приготовить... в селедке действительно много полезного, про соленую - бред, конечно.
Куттыкыз Куатбаева конечно такое дам.. ну чуть попозже... мы еще пюре мясные не едим.. только начинаю вводить.. а рыба дается только после мяса.... а педиатр имела ввиду про селедку... соленную...
Дибилоиды у нас!!!! От любого кашля сироп алтея.... И у меня спрашивают ну что у вас там дома есть??? (из лекарств) я говорю то то.... вот и давайте их!!!!
Нет, нам с педиатром повезло, она опытная, еще меня лечила в свое время. А в этом месяце она заболела, попали к какой-то бабуленции, которая посчитала прибавку в 600 грамм маленькой, сказала, что мы худенькие (весит 8600, ёлки-палки, в 5 месяцев) и велела каши давать и варить их исключительно на грудном молоке. Вот так. Да. А еще спросила как я ему овощные пюрешки даю, как услышала, что баночные, так орать начала, что надо исключительно самой.. . вот помыла, порезала, ПОЖАРИЛА ИЛИ ПОТУШИЛА кабачок, с морковкой и лучком, масла туда добавила, без воды и давай ребенку. И ПОСОЛИТЬ НЕ ЗАБУДЬ!! ! Ты представляешь???? Что за бред???? Какие к черту жареные кабачки с луком???? И повторяет "Неужели у вас нет огорода и не осталось запасов". Да огород есть, но бляха муха, может мне в кайф банки давать, может у меня нет на даче кабачков, может я их готовить не умею, может времени нет.. . Это мое лично дело чем кормить ребенка. Пусть своих детей травит, а к моему не лезет! Она его когда на ножки ставила чуть шею ему не свернула, так положила его не аккуратно, что он чуть с пеленальника не слетел.. . Мама дорогая.. .
Я худею с этих врачей. НИКОГО НЕ СЛУШАЙ! Ты сама знаешь что нужно ребенку и как! И правильно сделаешь, чт о пальцем покрутишь! Пошли они куда подальше, маразматички чертовы! Бесит аж...
да ни знаю, хорошие педиатры у нас, всех своих деток в лицо знают даже ))
Tarja Jarvinen
нам годик. а врач уже который раз говорит"больше бобовых и гороха давайте"
Ирина Конева
а нам повезло, наш адекватный. Сказал если ест не соленое, то до года оно ему и не нужно.... селедка это же ппц