Беременность и роды

А насколько вы доверяете своим педиатрам?( Внутри )

Мы проходили только плановый осмотр, в месяц два и т п .
Как то засипел у меня ребенок, ну плакал осипшим голосом,температуры не было..
Помчались в больницу к дежурному врачу (суббота была). Посмотрела
. Сказала что у нас вирусная молочница , даже не спросив кормлю ли я грудью, а мы искуственники с полутора месяцев,да и молочницы у меня отродясь не бывало.О чем я ей и сообщила.
Она сказала что от соски.Ладно.
.Не вымыла руки перед осмотром,мотивировав это тем ,что они у нее антисептиком обработаны.Я настояла,вымыла , послушала,полезла было в рот к нам ложечкой ,которая у нее на столе вместе с бумагами валялась.я попросила заменить.
Достала другую.Назначила.лекарства.
Привожу список: Эреспал,Кандид,и свечи Генферон -лайт причем в дозировке 2 раза в день первые пять дней и один раз последующие пять.Вобщем прочитав аннотации ко всему этому ( а там сумма выходила больше 700 р) дала сыну водички с медом. К утру все было нормально. Абсолютно.
Прошло более двух недель, и никаких признаков молочницы у нас вообще нет.Чистый розовый ротик.
Вот как так????
Я не буду конечно же лечить своего ребенка по интернету,что если серьезное,не дай Бог я лучше в областную клинику съезжу. Но зачем практически здоровому четырехмесячному ребенку назначать имунномодулятор причем в лошадиных дозах????
Диана ....
Понимаете, что касается таких малышей педиатры предпочитают перебдеть и причём конкретно. Назначила она противовоспалительный сильный от кашля на "всякий", а от свечей бы плохо не было, это всего лишь интерферон человеческий. Даже в качестве профилактики он очень даже хорошо, передоза не будет, не бойтесь.
Когда у меня старший или мы начинаем заболевать я младшей сразу ударную дозу гриппферона или виферона - никогда она ещё не болела как мы.
С другой стороны, ну дали вы водички с мёдом, ну и сопение бы прошло, а через несколько дней дикая температура и воспаление лёгких какое нить, не дай Бог, а всё потому что не принимали иммуномодуляторы и эреспал.
На своём опыте поняла, как только начинаю экономить деньги на профилактические меры, особенно что касается кашля, то ничего хорошего из этого не выходит. Оглянуться можете не успеть как кашель и сопение у таких малышей опускается ниже в лёгкие, а там антибиотики и пр. По деньгам раза в три дороже получается.
Если вы уж так не доверяете своего педиатру, а то идите к другому. Может он возьмёт на себя бОльшую ответственность и ничего вам не назначит в таком случае. Хотя, обычно начинают предъявлять претензии уже по другому поводу - наш врач нас не лечит и закрывает глаза на наш жалобы!
Удачи и здоровья Вашему малышу.
Ольга Якушева
Лучший ответ
Азизка Тойчабарова Согласна целиком и полностью насчет экономии денег на профилактику особенно кашля... стоит упустить момент и да здравствует бронхит или трахеит
Диана .... А у меня подруга в свое время постоянно дочке давала имунномодуляторы,как итог постоянно болеющий ребенок.а ведь шесть лет уже ей,кашляет беспрестанно ,иммунитета никакого,и грудью до года почти кормила.
Вобщем как то так.
Я понимаю их перестраховку,но для меня страшней залечить ребенка.
А про сумму я так, к слову.
Назначаются как правило самые дорогие препараты.
НЕ ДОВЕРЯЮ вообще!!! Я теперь если что, вызываю неотложку... там более ответственные люди!!! Педиатры, действительно, в большинстве своём не очень грамотны и опытны---тяжело найти хорошего... Но хоть радует, что они могут показать новоиспечённой мамочке, как чистить носик малышарику... И даже сделать это самому)))
Диана .... Да уж, с этим носиком))) Я то подумала вы мне про москву, я там жила раньше, а оказывается она сама оттуда....просто у нас тут вообще беда с врачами .Старые опытные волки уходят потихоньку, молодняку дела нет ни до чего.
и спрашивается:
и хрен ли вообще ходить к такому педиатру?) )
да лучше дома сидеть, меньше заразы притащишь с улицы, пока бегать будешь тудЫсюдЫ))
Вообще не доверяю.... После того как она мне чуть не угробила ребенка (надо было срочно в больницу, а она нас дома держала) я к ней вообще больше не хожу, только если за справкой и то раз в год-два.
Я доверяю целиком и полностью.... Есть ВРАЧИ, а есть ЛЕКАРИШКИ....
У меня медобразование, которое позволяет ставить педиатра (и не только его) на место.
Вирусная молочница - это сильно) ) У молочницы возбудитель вообще-то грибы))
ღஐ Малышкаஐღ ஐღНе Твоя ஐღ Хаха, да по-моему, даже без медобразования все знают, что молочница вызвана грибами )))
Диана .... Ну вот краем глаза посмотрела на тебе диагноз....Вот тебе и мед образование.
у нас педиатр хороший и не один а два сразу
мы ими очень довольны
и вообще у нас в сфере медицины уже много знакомых так что нам пока везет
а бесплатная типа скорой и неотложки гавно у нас полное
ребенку сволочи при кори ( высыпания вовсю были ) поставили аллергию и еще преднизалоном долбанули укол штоб их всех гром разразил !
Alina Filimonova
пока доверяю...
Наташа Кесель
процентов на 50
Мда.. . Какое отношение кормление грудью и ваша молочница имеют отношение к молочнице у вашего ребенка? То что помыть руки и ложечку сменить-это вы должны следить, и только вы, ваша это работа. А в лекарствах прописанных врачом ничего такого нет, врач просто перестраховался, а то вы потом же кричать начнете, что у вас ребенок болен, а вам ничего не прописали. А вода с медом.. . Вы мама экстремалка, конечно. Мед второй по силе действия аллерген в мире, а вы его 4х месячному ребенку. Вот где могли ннавредить сильнее любых лекарств.
Я доверяю полностью. У нас очень хорошая врач.
София Гуднина
Не доверяю педиатрам, да и многим др. врачам из дет. п-ки. Руки не моют, все в куче на столе.... Не "послушав"ребенка пишет легкие чистые! Мы КАШЛЯЕМ! Живот ни разу не смотрела, он всегда у нее безболезненный и т. д. Лек-ва-самые дорогие, но не очень эффективные. И т. д. Поэтому читаю информация в нете и иду к проверенным врачам, за деньги (((((((((((
ღஐ Малышкаஐღ ஐღНе Твоя ஐღ Вот-вот! Одна такая дурёха прошляпила у меня воспаление лёгких, когда мне было всего 2 месяца. Говорит: через три дня зайду. И что бы было через три дня, если бы моя мама не заподозрила неладное и не нашла бы мед. справочники, которые оставила моя бабушка-педиатр перед своим отъездом...
наша врач очень хорошая, я ей доверяю. . заходит к нам иногда в гости спрашивает как дочка.. .

к дежурным ни когда бы не пошла.... лучше уж скорую вызвать.. .

или только наша врач.. .

удачи вам.... а то что выписывают врачи проверяйте инструкции перед тем как давать. . нам невропатолог выписал какую то фигню. . оказалась маленьким ни в коем случае нельзя
Юлия Тимошенко
доверяю, но адекватно оцениваю лечения, потому что имею мед образования
а многие начинают ваще оспаривать мнение врача не имея даже аттестата
У меня дети уже выросли, но на в своё время очень повезло с врачами! Младшая часто болела, но благодаряврачам всё вовремя лечили! Большое им за это спасибо!!!
Ой-ой-ой какие мы умные мамы. Вы еще с серъезными болезнями не сталкивались! С детьми лучше перебдеть, чем не добдеть. Не нравится врач в государственной поликлиннике, меняй на платного, хотя там работают те же врачи. А вообще, медицина не точная наука, все зависит от того где учился врач, у кого, что в жизни повидал. У каждого врача свой взгляд, свои "любимые" диагнозы и "любимые" лекарственные препараты. Что касается моего доверия или не доверия: я много читаю в интернете о лекарствах, о болезнях, сопоставляю и думаю. Я слышу своего врача, обращаюсь к своим подругам-врачам и делаю выводы.

Что касается вашего лечения медом - на мой взгляд это глупость, мед очень аллергичен и даже если вы не увидели реакцию на него, возможно он запустил в организме вашего ребенка аллергическую реакцию. Будьте здоровы.
Luda ****
Диана .... Мед даю не перый раз уже, и беременная его ела в нормальных таких количествах.
По поводу вашего доверия-недоверия врачам абсолютно с вами согласна. И поступаю точно так же.
У нас замечательный педиатр, была правда ((((( Она слава богу не померла, наш дом просто перекинули на другой участок. Вот переживаю, что какая-нить дура попадётся типо вашей. Т. к. часто слышу о некомпетентности врачей с других участков.
Да, педиатору своему доверяю, у нее огромный опыт работы!!!! Она, 32 года назад, наблюдала моего новорожденного мужа.... И отношение очень хорошее к деткам и мамашам, я много чего у нее спрашиваю, всегда подробно рассказывает.... Но как-то вот в мозгу, все равно сидит недоверие ко всем врачам, ВСЕГДА прежде чем давать сыну какой-то препарат, очень внимательно читаю инструкцию, отзывы на лекарства и статьи по болезни в Интернете, ещё раз убеждаюсь как нам повезло с педиатром и со спокойной душой лечимся!!!!
Saule Abdrakhman
Очень много примеров из личного опыта, когда детей "залечивают"... У коллеги заболела дочка, прописала педиатр ей лек-ва, стали принимать, а ребенку все хуже и хуже.. . В экстренном порядке поехали в краевую клинику (причем платно, т. к. направление педиатр давать категорически отказалась).. . В крае сказали, что еще бы неделя - и ребенка бы уже не откачали.. . 2 недели пролежали там, чистили кровь капельницами. Перед тем, как ехать в край, забрали свою карту в регистратуре, так вот листы, где были прописаны назначения педиатра были попросту вырваны!! ! На ее примере решила для себя, что если вдруг возникнет что-то серьезное, то сразу в край ((
Диана .... Мда уж. У нас тоже в поликлинике тоже такие случаи были. И неоднократно.
к сожалению такие случаи бывают... это лишний раз подтверждает. что ребенок нужен вначале вам. а потом всем остальным. молодец. что проявили бдительность.
Ishite pediatora, kotoromy budete doveryat'....Mi tak 4 smenili, poka ne nashli...(Chastnih, pro gos. ya voobche molchu...)
Natalya Solodova
не доверяю даже 14 летнего подростка. В прошлом году ребенку насморк месяц лечили, потом выписали, а через 3 дня ребенку стало плохо в школе, головокружение и дикая головная боль была. В итоге двусторонний гайморит.. . Вот так! Лечились потом в области долго и болезненно, а ведь могло бы быть иначе если бы лечение назначили во время и квалифицированно
Прекрасно вас понимаю, доверяй, но проверяй! я после назначения каких-либо препаратов ребенку сначала инструкцию читаю, был случай: врач назначила нам антибиотики принимать 3 раза в день, а в инструкции написано строго 1 раз в день, вот и надавала бы я ребенку если бы не прочитала инструкцию...