Беременность и роды

Вы доверяете свое дитя свекровям? Если доверяете,то с какого возраста начали доверять?

А грудничка вы доверяли своим свекровям?
Елена Погонец
Нет не доверяю. Только когда ребёнок самостоятельным становится, примерно с 4-5 лет могу доверить его. Моей свекрови вообще не дано быть "бабушкой", да и "мамой", кажется, тоже. Она у нас "звезда", всё больше о себе, любимой, думает.
Елена Головина
Лучший ответ
да, первый раз была необходимость оставить в месяц! Часов на 10.
Грудничку нужна грудь, причем мамочкина, молочная.
Доверяла и доверяю. Вот и сегодня я работала, а свекровь "болела" с моими детьми. Она же их бабушка, родной человек, который их любит и желает им только самого доброго.
Ой, я б наверное доверила, только она желания не изъявляла.)))))
Не доверяла, а она и не просит.
я своей свекрови доверяю. . в первый раз оставили когда малому 4,5 месяцев было (поехали вдвоем к парикмахеру) . до этого было просто не надо. второй раз родители мужа к нам приезжали присмотреть на 14 февраля, ребенку уже год и месяц был. мы ходили с мужем в ресторан, а они посидели вечером с ним пару часиков и спать уложили )
..
предварительно она все разузнала у меня где что лежит, какая пижама, чем поить, надо ли зубы чистить, какой у меня ритуал укладывания и т. д.
..
все прошло замечательно! я бы может и почаще им привозила сынульку повозится, но машины нету у меня, а так к ним не удобно очень добераться. а вот за внучкой (от старшей дочери) они много присматривают, так как живут в 10ти минутах.. . мне даже завидно иногда )) приходится мелкого везде с собой таскать )
..
а так видимся раз в 2 недельки где-то, но просто в гости друг к дружке.
Свекровь со свекром пока внуку 3,5 года не исполнилось, упорно делали вид, что у них внука вообще не существует. А потом наоборот, только и делали, что в гости звали.. . Я поначалу, не доверяла, но потом пришла к выводу, что раз уж у них наконец-то проснулся бабушкинско-дедушкинский инстинкт, то почему им и не "подкинуть" внучкА на выходные.. . Год назад свекр со свекровью стали еще и счастливыми обладателями внучки, но брать ее на длительное время тоже не горят желанием, они, по ходу, просто слишком мелких детей бояЦЦа.. . А я и не настаиваю, они с ней по Скайпу общаются :))
Dasha К.ru
а я только свекрови и доверяю, знаю точно, что только она кроме нас с мужем с ней управится=) когда мне нужно в институт, а муж еще на работе, то первым делом звоню ей, если она не может, то я даже маме своей не стану звонить (так как когда она приходит в гости няньчиться, Алинка чуть вякнет, она мне ее сразу же отдает обратно, не пытается своими силами ее успокоить, а вот свекровь прекрасно это умеет делать) , лучше прогуляю=) дочке три месяца, доверяю с рождения..
Аня Фокина
Начала давать на пару часов, ближе к годику. Когда он уже сам начал бегать. А до этого, она его и сама не брала))) . Тяжело на руках то таскать)!
Раиса Шарыпова
моё дитё само не доверялось ни свекрови, ни моей маме))) ) Доча была "маминым хвостиком", ей нужна была только мама (даже папа не устраивал)
Я бы с радостью - не берет ((((((
Ольга Cуркова
Айседора Почему же не доверять свекрови ведь она вам такого замечамельного мужа воспитала!! Я тоже будующая свекровь и теща и хочется чтобы мне доверяли!!
Не доверяю, сыну почти 2, она при мне-то то Бог знает чем пытается накормить (нектарины в разгар зимы для 9 мес ребенка или красная икра, красная соленая рыба, селедка и прочее) , хорошо я успевала возразить.
Еще он у нее где-нибудь ударится, упадет, она мне ничего не говорит, я прихожу в комнату - нормально все, иди, а ребенок рыдает.
А грудного (он у меня совсем ручной был, но олько для мамы-папы) , так она его возьмет, он кричит, а она трясет и говорит, что не одаст, сама успокоит. Даже муж не может договориться, пока сам не заберет.

Нет, нет и нет. Хотя она только об этом и думает. Говорит, вы себе второго родите, а мы этого заберем))))) ) По-моему ей лечиться, а не детей доверять.
Ainur Bainazarova
нет до сих пор дочке 2.7 а я еще не доверяю лучше маме своей оставлю чем кому-то
Доверила дочку первоклассницу.. . до сих пор жалею
Олеся Урюпина
Надя К а что произошло?
После того как она моего сынульку которому ещё 3-х мес. не было, пыталась покормить соленющщим огурчиком, я его ей не доверяла. и не доверяю до сих пор (ребёнку уже скоро 3 года будит)
Анна Пиняшкина она у вас маленько того
Моя свекровь вырастила 2 сыновей и 4 внуков. Дочь я ей доверяла с рождения.
Samara Jumagulova вы знаете совсем не показатель, что женщина выростила 2-х сыновей....увы....вот моя свекровь троих выростила, а малышку свою доверить ей не могу(((((( это все от женщин зависит....ВАМ ПОВЕЗЛО!!!!
Марина Авраменко Может и не показатель, но я знаю мужа и его брата и внуков, которых поднимала (моя дочь последняя внучка), все прекрасные ребята получились. Если бы мне они не нравились я бы тоже не доверяла. Вот маме моей не доверяла гулять с дочкой. Мама плохо видит и ноги болят, зато дома в плане занятий ей нет равных.
Доверяю, потому что она всегда делает все так как этого хочу я, а во вторых она очень трепетно относится к внучке и к тому что я ей доверяю своего ребенка и ценит это.
Ни-ни, и речи быть не может ни кому не доверю масика своего. Если только, когда подрастёт ну не ранее того, как на горшке научится сидеть.
Доверяю! С самого рождения! Она замечательная бабушка! С ночевкой стали оставлять после года (сейчас ему год и 9),замечательно справляются! И свекор помогает в этом!
Нет не доверяю. И вообще как-то недолюбливаю свою свекровь. А вот маме доверяю с самого рождения!
Tanusha ...
Первый раз оставили где-то в недельки три на пару часиков.... Потом я долго жалела, дочка испугалась, никак успокоить не могли. Сейчас ей почти годик - оставили не надолго, вроде бы все в порядке.
я с отцом ребёнка сошлась когда дочке стукнуло 1,6 он одумался и вспомнил, что дочь есть. вот с этого мамента она сидит с ней)))))
Хрена там, этой дуре собственного сына доверять нельзя было, не то что внучку...
да! с рождения!
Nina Kravets
доверяю, дочка с радостью от меня отдыхает с бабушками, мы не так часто видимся со свекровью, но при удобном случае оставляем, а начала сразу с рождения оставлять, после родов жила у нас дня три
Да доверяю!! ! И очень часто!! ! Где то с года! Грудничка нет! Я его даже собственной маме не доверяла!
Parvina *