Беременность и роды
Как доверять ребенка няньке, ведь никогда нельзя доверять человеку до конца? С виду может быть хорошим - а кто знает...
Нормальные мамы нянькам не доверяют, а сами воспитывают детей.
тоже думала над этим вопросом.... по этому не доверю... .
я даже рекомендации в не верю)))) что хорошо для одного не факт что подойдёт другому.
Бытие определяет сознание. Если надо выходить (например, нас - кредит большой) , то уж тут как-нибудь что-нибудь придумается. Я так надеюсь. Хожу присматриваюсь на площадках.
я бы тоже не доверила
кроме рекомендаций - никак.
Можно установить скрытые камеры и понаблюдать за няней. Или расспросить ребенка, что они делали в ваше отсутствие, что тетя делала, что говорила и т. д.
никаких гарантий и никто не знает.... как повезёт....
ой, я вообще к этому отношусь не очень.. .
всмысле доверия
Скрытые камеры установить везде
Мне с няней повезло, жила у меня как член семьи. Ребенок к ней больше тянулся чем ко мне. Ребенок вырос, а ее все вспоминает. Но потом, когда она от нас уехала у меня были проблемы во взаимопонимании с ребенком.
Мы первые нсколько раз находились дома с няней. Потом камеру поставили на всякий случай. Без проишествий обошлось.
кроме вас ваш ребенок никому не нужен по большому счету. Если вас так это беспокоит - сидите с ребенком сами
это везение, если хороший человек попадется!: ) мне повезло в свое время.. дружим с ней уже 16 лет: ) Тогда она мне очень помогла и многому научила: ) я тогда студенткой еще была. Я ей очень благодарна до сих пор! ! А нашла ее очень просто, мы квартиру снимали, а она рядом жила.. так и познакомились:)
а что делать???? если садики только в школе дают ...
да и няньку не надо с улицы брать, всегда по рекомендации, а еще лучше с агентства + камера
Рекомендации, личные ощущения от общения с ней. А, далее-Ваш ребёнок будет лучшим индикатором...
А я прежде чем отдать ребенка няне, долго за ней наблюдала. Мы все лето вместе гуляли. Я с сыном, а она с девочкой, которую к ней водили. Она с той девочкой с семи месяцев сидела. А тогда ей уже полтора годика было. Мне понравилось, что она с ней не сюсюкается, но и не орет. Не заставляет сидеть только около себя (сама видела, многие так делают) , но зорко следит, куда ей можно идти и куда нельзя. А решающим стало следующее событие. На площадку, где мы гуляли, вылетел на велосипеде мальчик лет восьми. Я его даже еще не заметила, а она уже стрелой метнулась наперерез, т. к. велосипед летел прямо на её воспитанницу. Мальчишка врезался в няню, а не в ребенка. У этой няни долго на плече был жуткий синяк. Мне надо было на работу выходить, когда сыну полтора года исполнилось. На одну зарплату не посидишь, тем более что пособие платят только до года, и то маленькое. А детей трое. В первые дни сын конечно плакал, когда я его оставляла (сначала на час-на два) , но я слушала под дверью, дольше 10 минут не плакал ни разу. А потом стал с охотой оставаться. Подружился с дедом - отцом няни. Сын не говорит, но знаками объясняется, он деда с собой и есть, и спать тянул. Так через деда и с самой няней подружился. У меня свекровь была жутко недовольна, когда узнала, что я к няне буду сына носить. Она же про всех все знает. Столько грязи мне выложила про эту женщину. Но если слушать мою свекровь, то хорошая только она сама и дети её. Свекор устроил истерику, что они сами с внуком будут сидеть. Ага, как же. Ну, во-первых, ребенок должен хотя бы к ним привыкнуть (могли бы с дачи и пораньше переехать, а не в последний день перед моим выходом) , а во-вторых свекру 80, свекрови 75 лет. То у него сердце, то у нее давление. И самое главное, сыну нравится к няне ходить! У меня несколько раз была ситуация, что надо было на работу выходить в субботу, а муж на смене, старшая в школе. Так я с няней договаривалась и отправляла к ней еще и дочку младшую (летом шесть будет) . И вот дочка тоже в восторге от пребывания у няни. Говорит: "А можно я не в садик буду ходить, а тоже к Лене? " И готовит она вкусно и разнообразно. У меня сын довольно капризен в еде. А уж когда заболевает, вообще почти не ест. Так няня быстро определила его любимые блюда (я ей не говорила, она мне потом сама сообщила, да действительно он и дома те блюда хорошо ест) . И всегда сообщает, что вот он сегодня хорошо поел или например, покорми дома, он у меня есть отказался, у него кажется сопли начинаются ну и т. д. А засыпает он у нее вообще классно. Дома мы укачиваем его до сих пор в коляске. А у нее сын послушно (в одно и то же время) сам идет к кровати, она его раздевает, дает бутылку с молоком, говорит: "Молодец, спи. Пока! " и закрывает за собой дверь. Вот младшая дочка удивлялась, когда через 2 минуты заглянула, а он уже спит. И так каждый день. А сейчас к няне снова стали водить ту прежнюю девочку (она на полгода старше моего) . Так сыну стало совсем весело. Что они творят.. . В смысле бегают, визжат, еще чем-то своим занимаются. Когда она готовит, то старается детей на кухне занять, чтобы они около нее играли. Или в крайнем случае её младший сын за детками краем глаза следит. В общем, без присмотра они не остаются. Сын как-то болел, две недели сидел дома с папой и дедушкой. Так он успел и висок поранить, и лбом несколько раз приложиться (папа сидел около компа, не заметил, что сын с кресла неудачно шагнул) . Зато после перерыва сын не то что без плача к няне пошел, а даже с улыбкой. Я ему машу "пока", а он няне голову на плечо положил и улыбается. Даже свекор со свекровью признали, что няня она хорошая.
Так что в выборе няни надо руководствоваться, нравится ли она ребенку. Если бы у них с сыном "не сошлось", я бы скрепя сердце со свекровью его оставляла.. . пока новую няню не нашла бы.
Ох я искала чуть с ума не сошла. Взяла бабулю божьего одувана 70 с хвостиком лет отроду, которая воспитывала детей моих друзей. Ребенок к ней нормально относится. Ему 2 года, но он четко понимает, что это чужой человек. Называет ее ТЕТЯБАБА, а вечером выкладывает все, что она за день делала.
У меня знакомая камеру ставила и смотрела. Так поменяли 4 няни. Или няню искать среди знакомых.
только по рекомендации своих знакомых! с моим ребёнком сидела няня, которая раньше работала у моей знакомой, та была довольна и мне порекомендовала, и всё равно контроль и контроль, я и среди дня неожиданно могла приехать и соседей спрашивала что слышно из моей квартиры, ну и на ребёнка надо смотреть как себя чувствует, как ведёт себя нянькой.... а со стороны и незнакомого человека -НЕЛЬЗЯ!!!!
надо поставить скрытую камеру. При вас она-одно, а как без вас будет относиться к ребенку?
так не надо доверять, можно среди знакомых, друзей поискать!! !
а вообще вон сколько по телевизору показывают как над детьми издеваются "нянечки"
Ksenia Andreeva
вот и я про то же... по телевизору как покажут..
сама сним сиди
Что камера даст! Твоего ребёнка уже измучали, отлупили, наорали.... А ты пришла домой просмотрела запись и уволила няньку И ВСЁ!!!!Сиди сама с ребёнком мамаша!!!!