Беременность и роды

А вот у кого двое детей погодок или с небольшой разницей и помощи никакой в виде бабушек и т.д....

Как вы умудрялись в ЖК ходить во время второй беременности? С детём первым гуляли на регулярные приёмы или как? Мне кажется, это так утомительно, особенно учитывая вечные очереди в таких заведениях....Как справлялись?
Всё было, делали всё вдвоём. Разница1г2 мес. теперь выросли уже 25и26! Тяжело, но здорово!
Держитесь и удачи!
Галина Хвостова
Лучший ответ
а я вообще не могу сходить в жк)) ) жду второго погодку - старшего не с кем оставить (ему 11 мес почти) - с детьми туда нельзя такими (у нас жк прямо во взрослой поликлинике) , бабушка работает и муж.. . сижу с ним одна целый день - срок уже 22-я неделя идет, а я все туда не могу попасть (узи платно делаю)
А кто заставляет рожать погодок? Сами себе придумают проблему, потом страдают, как же им справиться!
папа сидел с дитем)).. сделал дите, пущай помогает)))
T_O_R_G_Y_N
я всем соседям отдавала своего, он у нас ко всем идет. ну конечно с которыми общаемся и дружим и знаю что ничего не произойдет. А сама ходила. Раз помню его с собой взяла, так я пока в очереди стояла, он там всех развлекал, у половины посетительниц на руках побывал, да с телефончиками их поигрался. Разница с детками 1,5.
Лиза Озерова
моя соседка ходила раз в 2 месяца в ЖК со старшим, это было Ж... па. Анализы сдавала как придется. К ней один раз приехала мама, когда ей нужно было делать амниоцентез.
У меня не погодки, 3г 4 мес разница между девочками и все равно старшую не с кем было оставлять, поэтому я в ЖК практически и не ходила (благо особых проблем не было) , на учет встала после 20 недель, когда хотели положить на сохранение, я писала отказ, говорила, что не с кем оставить старшую дочь, на что добрая доктор мне почти дословно сказала - нафига ж ты тогда беременнела второй, после этого я туда вообще перестала ходить.
А врачь таких без очереди принимает и ребёнок спокойно на кушетке сидит..
Gauhara Sharapatdinova
в жк запись. вот ко времени и подходила. ребенку игрушку и он играл в коридоре.
както справлялась изредка со свекровью ходила, или говорила гинекологу восколько могу, а это вечером, доезжала туда, а обратно домой ехала уже с мужем он после работы подьезжал. забеременила старшей было 1и10 мес. разница 2г5 мес, раньше нельзя было-кесарево.
(((сама сейчас в такой же ситуации. дочке 1,6.
хожу когда придется, когда папа может посидеть.. . ребенка в ЖК не таскаю - нафиг заразу цеплять.
а вообще, тяжело конечно. гулять сейчас одни тоже не ходим - только когда есть кому нам помочь вытащиться и затащиться.
Или просила посидеть соседку или подругу брала с собой чтобы она присмотрела или в двоём с дитём ходили и там сидели.
пропускала часто (там надо было каждые через 2 недели посещать гинеколога), с ребёнком не таскала (ему было 5месяцев, когда забеременела), папа сидел с ним. Если ребёнку было бы 1 год 6 мес, то брала бы с собой