Как часто отдаете ребенка в отпуск со своими или с родителями мужа?
часто созваниваетесь? ночами спите? )
или те кто отправляет детей на отдых считаются УЖАСНЫМИ родителями?!)) ваше мнение?
не совсем маленьких... я вот своего сына собираюсь в июле отправить со своей мамой в отпуск (на 2 месяца) ему будет 2 года 10 месяцев) доверяю ей ..как себе самой..
Беременность и роды
А вы доверяете своего ребенка своим родителям?!
Конечно доверяю! ) свекрови у меня нет, а моя мама с руками готова оторвать) оставляла ребенка с 2х недель ребенка и на пару часов и на весь день, и на пару дней и на неделю. Собсвенно как и с мужем. Доверяю ей полностью и не звоню если на то нет причин. Сплю прекрасно и даже не парюсь как и что там. умею абстрогироваться от ситуации и ловить момент отдыха) Я не считаю в этом ничего ужасного и если я отдыхаю от своего ребенка это не значит что я НЕМАТЬ) а уж отпуская с родным человеком тем более. Нам просто с мамами повезло, а кому то нет, вот они и бьют себя в грудь присваивая себе звания супер-мам которые 24 в сутки от ребенка не отходят и ни кому не доверяют.
Надежда Зиновьева
Я вообще считаю эгоизмом лишать ребенка отдыха... я вообще с севера..смысл мне его тут все лето держать)) как то пох на чье либо мнение...и я отдохну и ребенок нужных витаминчиков наберется...плюс еще и на море поедит))
Айгерим Малдыбаева
моя мама даже с 2месячным сыном лежала неделю в больнице в другом городе, пока я сбыла не сессии. потом неделю я долеживала. постоянно забирает. в прошлом году(было 7 лет) отправила в лагерь, так свекровь всем говорила, что мы с мужем избавились от ребенка. и вообще мы не родители. а сын вернулся довольный. понравилось. отправила первый раз.
на то она и мама. чтоб доверять своего ребенка!
Доверяю, на выходные например... но вот почему-то больше свекрови доверяю... мама моя большой паникёр без причины.... На 2 месяца ещё не оставляли....
ыыы.... я маме мужа доверяю только старшую дочь.. .
а вообще ни кто не сидит с моими детьми))))))))) )
то есть если чё надо няню нанимать
Мои все лето проводят по бабушкам (свекровям) с трех лет. Созваниваемся ежедневно. Ночами сплю. Они же бабушки, а не чужие люди, плохого своим внукам точно не сделают.
Доверяю. Выходные дети проводят у бабушек и время на каникулах, когда мы заняты. Сплю спокойно.
нууу, я собираюсь этим летом оставить на 3 дня своим родителям, ребенку будет 9-10 месяцев. Я ужасный родитель? ))))))))))
Вообще да, доверяю, мама у меня адекватная, не будет кормить всякой хренью, знает как за ним ухаживать и т. д.
доверяю своей маме. Сыну год, она с ним каждый день гуляет и потом он у нее гостит до вечера.
Свекрови не доверю (она вся в работе, внука видит раз в 2-3 месяца) , да и Димка ее не признает, чтобы оставлять с ней.
Айгерим Малдыбаева
а я со свекровью живу на одной площадке. так она может внука месяц не видеть.а мама так как и у Вас. только сыну уже 8 лет. а забирала с 2 месяцев. чтобы мой муж поспал. хотя по сути муж маме никто. только зять. а моя мама за него переживает. а свекрови пофиг.
не очень. не потому, что я чересчур беспокоюсь за ребенка, а потому, что моя мама с дочкой не очень дружат. ребенок плачет все время, что находится с ней ((( все равно ухожу, но сердце не на месте. свекрови у меня нет, к сожалению. а вообще, была бы рада любой адекватной помощи!
я конечно тоже доверяю своей, но все равно на долго оставить не могла...
нашему 6,5 месяцев.
иногда оставляем на выходные с ночевкой у родителей, абсолютно спокойны, ничего страшного в этом не вижу.
Оставляю со своей мамой, но максимум пр а час-полтора, ей доверяю и только ей, но названиваю каждые 15 минут %) с родителями мужа не оставлю
Ребенка давала своей маме начиная с 3_х мес. Доверяю ей и папе. У мужа мамы к сожалению нет.
Всегда доверяла. но только почему то своей маме.
Я только собираюсь дочку отправить к бабушкам летом ей будет 1 г 8 мес.. Спать наверное не буду (( просто мне деваться некуда, работать нужно, а доче в деревне будет хорошо, там юг.
только своим родителям. Его что то не очень доверяю. На час то боюсь оставить. А своей хоть на весь день
конечно, мама за него очень печется, с глаз не спускает, отпускаю без проблем
Пока не доверяю никому малышка мала 4 месяца, а так, почему бы и нет, но доверю только своей маме.
Вы счастливая! :))Это хорошо, когда рядом надежные люди на которых можно положиться.
я сама ребёнок и восновном всегда у бабушки сижу