Беременность и роды
почему дети алкоголиков-больше ценят своих родителей, чем те дети которые родители дали все-а они вытирают ножки...
дети алкашей боятся детдома, боятся остаться без родителей, ценят каждую минуту, которую им уделили родители. А в обыкновенной семье внимание-норма, поэтому его так не ценят. Вот мы едим хлеб каждый день, даже выбрасываем, а если нам его давать раз в 2 недели, то и крошки не выбросим, так и это.
по разному бывает . дети алкоголиков видя жизнь своих родителей, просто боятся за их жизнь и здоровье, боятся остаться без родителей .
у меня родители хорошие и никогда не пили, я их уважаю и люблю, а как там у кого, не знаю
Это две крайности. И ни те, ни другие родителей не ценят.
Дети алкоголиков предоставлены сами себе, родители для них делают ничуть не больше, чем какой-то чужой человек. Постоянный алкоголизм родителей, драки между собой, роспуск рук в адрес ребёнка, хамство - таким образом любовь не заслужить, можно только запугать ребёнка, чтобы он боялся что-либо сделать. Потом дети алкоголиков либо спиваются с ними вместе, либо попадают в тюрьму за воровство, хулиганство и поножовщину, либо стараются выбиться в люди, но родителей-алкоголиков за собой вверх не тянут.
Избалованные дети воспринимают любовь родителей как должное. Она для них обесценивается. Они уже привыкли к тому, что родители исполняют все их прихоти, бегут по первому зову. Когда родители отказываются выполнять какую-то просьбу (хотя раньше на всё соглашались) , то это воспринимается ребёнком как что-то ненормальное: он же никогда отказов не слышал. Да и заботиться о родителях он не привык: это они всю жизнь вокруг него крутились. Так что, на старости лет родители рискую оказаться в доме престарелых, потому что избалованное чадо не хочет за ними убирать утки и кормить с ложечки.
ответ прост-те кто усюсюкаются воспринимаются как обслуживающий персонал-нет авторитета, Ребенок-центр внимания и любви становится вожаком. А у пьющих-дети на себя берут роль и функции Родителя, так как понимают что родитель нуждается в помощи и заботе
потому что.. . избалованность. . и вседозволенность. . .а дети часто неблагодарны. .

слишком много внимания. надо меньше сопли вытирать и в попу дуть.
все люди разные.... а вытирать ноги, - так это результат самовоспитания)), а не какая-то там "благодарность"
Натура человеческая такая - если делать слишком много хорошего, человек зазнается и перестанет тебя уважать. детей тем более баловать нельзя. точнее можно и даже нужно, но необходимо знать меру!
Потому, что дети алкоголиков рано взрослеют и ценят все, что у них есть, а дети которые получили все, не умеют ценить, они считают, что так надо, что родители должны давать им все, баловать их. Дети из детдома, обязательно будут помнить свое детство, и повзрослев, постараются взять из детдома детей, что бы как-то облегчить ребенку, который так похож на него, жизнь. Люди циничные эгоисты. Проходят мимо, будто не замечают этого всего, что твориться в мире, ну, Слава Богу, что еще осталось хоть немного, но хороших людей.