Беременность и роды

почему ребёнок похож на одного из родителей? в чем причина?

Генетика. Вообще ребёнок похож 50% на маму и 50% на папу.
Может у ребёнка будет одинаковый с вами рост, размер ноги и т. д.. . Если он на Вам не похож) (лицом)
Идия Фасхутдинова
Лучший ответ
да вообще то не всегда.... у нас дочь на обоих нас похожа, а сын вообще не на одного из нас, на моего батю похож вообще.
Второй родитель, видать- не при делах!!!
********* [ffffff]
Не всегда) у нас собрал парень со всех по чуть чуть) )
Елена ///
ДНК, против природы не попрешь ...
биология 9 класс
Hasmik Azaryan
А должен на соседа, что-ли?
Я вообще на дедушку своего похожа, на папиного отца.
в генах
гены!!
биологию надо было в школе учить лучше.
Елена Попова
Индира Тухтаметова школьная программа уже стёрлась...
гены) , хорошо что не на соседа))
ну по-моему - это логично
мои на обоих похожи... мамин носик, папины глазки...
гены это гены....)
это как лотерея. Генетику в школе надо было учить.
Лена ...
Биология, генетика, рецессивный и доминантный признак, гены у 1 родителя сильнее
Вот у меня 2 сестры, старшая - копия мама, средняя - на прабабушка похожа, а я как папа
Мой сын сейчас на меня стал похож. А раньше вылитый папа был.
гены одного родителя перевесили в свою сторону
знаете, было бы странным если бы ребенок не был похож ни на одного из родителей
Не бойтесь, подрастет, гены проявят себя и ребенок будет похож на обоих родителей