Беременность и роды

- Почему дети иногда не похожи на своих родителей...?

Ни в мать, ни в отца, а в заезжего молодца.
Екатерина Дьякова
Лучший ответ
так бывает на бабушек или дедушек это нормально
Генетика непростая штука. Может "выстрелить" что угодно из прошлых поколений.
Lo
Love
на других родственников похожи (бабушки, дедушки, тёти, дяди)
Это нормально, иначе все мы были бы похожи на Адама и Еву.
Зоя Левченко
потому что иногда женщины рожают не совсем от мужей
ну у моих знакомых сын, например, копия своего дяди, то бишь родного брата отца. хрен его знает, как так. то, что там брат отца мог стать папой этого мальчика совершенно исключено, т. к. на момент зачатия ему было 12 лет. у моего бывшего мужа родной брат - копия деда, на мать с отцом совсем не похож. моя родная племянница тоже не похожа ни на маму, ни на папу. говорят, что на бабушку.
причин может быть 100500:
1) все врут
2) в сегодняшнее время мутациями уже не удивишь никого
3) природа пытается брать всё лучшее, иногда комбинирует качества не только родителей, но и прошлых поколений
Алла Задорина
потому что у родителей еще много-много родственников. У меня вот сынок на моего деда похож.
Олеся Голубых
20% отцов воспитывают не своих детей.
Natali Grigorashc
Бывают похожи на бабушек-дедушек. А бывает что-то новое. Мутации наверно:)
Моя совсем не похожа! Если я показываю фото её и ещё какого то ребёнка мою никогда не признают! Похожа на папу и деда блондиночка она моя прелесть!
Раушан Анафия