Беременность и роды
мне 18 лет, ему 20, беременность 7 недель. ребенок желанный. как сказать об этом своим родителям?
вместе полтора года. приняли решение рожать( т.к. ребенок желанный), собираемся пожениться. его родители не против, они меня очень любят. но я не знаю как сказать об этом своим родителям. помогите, пожалуйста.
Малыш-ЭТО ЗДОРОВО! Тем более, что вы оба его хотите. Вы уже совершеннолетние, только, как мне кажется, всё таки надо оформить отношения до рождения вашего первенца. Родителям надо обязательно всё рассказать. С учёбой тоже всё можно решить (свободное посещение, перевод на заочку). Только не бросайте учёбу! Если с одной стороны есть поддержка (я имею в виду родителей отца ребёнка) -90% удачи на Вашей стороне. Ну а вторая половина будущих бабушек-дедушек скоро привыкнут к своему новому статусу.
УДАЧИ ВАМ, ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ, ЛЮБВИ!!!!
про беременность сразу не говорите. Пусть жених с цветами придет просить руки у родителей. А если услышит отказ, тогда вместе с ним за руку спросите "а ребенка куда? ".
Мы так и сделали 20 лет назад)) ) мне было 17 лет. Правда жених в глаз получил. Но это от неожиданности)) ) Мой папа просто не знал, что делать и взмахнул рукой))))
Придти со своим мужчиной к родителям и сказать, что бы готовились к свадьбе и что ждёте малыша. Потому, как если одна скажете, им будет обидно, подумают, что мужичёк не порядочный. А вдвоем нормально. У меня у подруги так, мы теперь на молодых радуемся и жлём малыша. Правда шок немного у подруги был, но быстро прошёл. Ждём-с.
КАК МЫ ТЕБЕ ПОМОЖЕМ, А ТО ТВОИ РОДИТЕЛИ НЕ ЗНАЛИ ЧЕМ ИХ ДОЧКА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ ЗАНИМАЕТСЯ. ТАК И ГОВОРИТЕ ВЫ СКОРО БАБУШКИ-ДЕДУШКИ. ВАМ БЫ ПОГУЛЯТЬ. А ВЫ ШКОЛА И ЗАМУЖЕСТВО ПО ЗАЛЁТУ. И ГДЕ ВАШИ ВЕСЁЛЫЕ БЕЗЗАБОТНЫЕ ДЕНЬКИ.
такое ощущение, что только мои дети мне все говорят - вас что лупили все время? чего боитесь? жизнь ваша, жить вам
Если собирается жениться- хорошо..., так родителям и скажи....
если ребенок желанный, то чего вы стесняетесь?? ? приходишь к своим вместе с парнем и тортиком к чаю и с улыбкой до ушей и объявляете. Как бы выросли уже, вот и ведите себя по взрослому :) не милости и прощения просите, а делитесь радостью ;)
Приди вместе со своим любимым к родителям и скажите все, как есть. Только родителей предупреди, что гостя в дом приведешь, заранее. Счастья вам.
не изобретай, приходишь собираешь и внятно говоришь! проходили!
так и скажите, только подготовьте "почву" для начала. Они ж наверняка надеялись, что вы учиться пойдёте.. Чтоб сильно большим шоком не было
на свадьбу для начала предков позови, а там и новость радостную скажешь! все будет хорошо!
скажите им правду. м. б. пошумят - но не убьют (это точно) . Для начала - пусть ваш парень попросит Вашей руки у Вашего папы. Потом в ЗАГС заявление пойдайте. А потом и про ребеночка скажите.
Ничего не бойтесь. Не позволяйте, чтобы на Вас кричали - ребенку это не полезно.
сначала женится надо а потом детей делать, ну это как бы логично, вы не находите? и вообще неплохо было бы позаботится о том на какие деньги вы собираетесь содержать ребенка (вы работаете хоть?) , где вы собираетесь жить.. . или как всегда - главное натрахать а родители пусть обеспечивают вас троих и радуются?
придите вместе к твоим родителям.... и поговорите все вместе.. .
удачи....
пусть ваш парень прийдет к вашим родителям и скажет что хочет жениться. Через пролчасика в ходе разговора скажете причину женитьбы..
у меня таких вопросов не возникало, просто пришли вместе к моей маме и сказали что ждем ребенка, кстати тоже 7 недель было, и мне 18)))
Так, ситуация - ясна. В чем проблема?
Пусть ваш жених придет к вашим родителям, и попросит у них благословения.
скажи честно, аргументируй это тем, что вы оба готовы, как морально, так и материально (даже если материально не готовы, то сейчас как раз стоит предпринять шаги в этом направлении) , что вы любите друг друга и хотите этого ребёнка. скажи, что тебе очень не хочется делать аборт, потому что это грех на душу и риск для здоровья. скажи, наконец, что ребёнка вам дал Бог, значит, не просто так и что он вам поможет. Если вы 100% уверены в своём решении - то удачи вам, ребята. счастья, любви, здоровенького малыша и крепкой семьи!
Все расскажи, мол так и так хотим рожать и нечего здесь бояться, родители будут рады внукам!
у нас было так - пошли в магазин все вместе покупать мне диван . Мама спрашивает - вам сразу на вас двоих брать, я говорю на троих .Мама услышала и дальше пошла, потом остановилась, посмотрела на нас - мы стоим улыбаемся )) Она сразу все поняла ) начали ремонт делать. Она мне до сих пор говорит что мой муж это самый лучший парень из тех которых она знала ) Правда какой он парень, ему скоро 30 )) мне сейчас 20, ребенку полтора года, самый любимый внук )
спросите у них, как бы они отнеслись к внукам? И по-тихоньку намёками скажите. А если боитесь в глаза то по тел. : ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ МАМА (ПАПА) ТЫ СКОРО СТАНЕШЬ БАБУШКОЙ (ДЕДУШКОЙ)!!!
Не накручивайте себя раньше времени. Просто придите и скажите. Это же ваши родители, они вас не убьют, даже порадуются)))
Скажи так: "Мама и папа.. . ))) Скоро вы станете бабушкой и дедушкой ))))" Они все-таки должны понимать, что раз вы живете вместе и готовитесь к свадьбе, то беременность - весьма предсказуемый и вполне вероятный ход событий )) Не волнуйтесь, ничего страшного не будет ) Ведь когда-то и они становились родителями ))))
я тоже забеременила в 18,первой из родителей сказала маме а папа потом узнал от мамы. все нормально будет просто поговори спокойно!
А что не так то?
Вам есть 18, ваш парень рад скорому появлению ребёнка, в чём суть проблемы?
я понимаю такие проблемы возникают до 18 лет
Придите с тортиком, молодой человек с цветами для будущей тещи .прощупайте обстановку как настроение у родителей и преподнесите новость о том что собрались пожениться, когда они вас будут с этим поздравлять (а это скорее всего, если у вас адекватные родители) сообщите ещё одну радостную новость, обычными словами "мам, пап вы скоро будете бабушкой и дедушкой.... мы ждём ребёнка"...делов то))))
Молодцы! Вы встречаетесь полтора года и родители я думаю знали чем вы занимаетесь, уж точно не в шашки играли :-) Мои родители и родители моих знакомых все играли свадьбы и рожали в 18-20 лет это было в 70-е годы.... Сейчас модно для девушки получить образование, построить квартиру, получить престижную работу.... найти себе такого же успешного кавалера... выйти замуж.... а дальше делить кто важнее... больше зарабатывает... показывать свои амбиции.... там и до детей времени не будет.... Екатерина идите к родителям поделитесь радостью своей, рожайте желанного ребенка! Моим родителям тоже не очень нравился мой когда то выбор,,, но стерпиться слюбиться.... вы сами скоро станете мамой и тогда тоже будете желать своему ребенку только самого лучшего в этой жизни.... не бойтесь трудностей слюбимым человеком их проще преодолевать, это даже как то сближает, когда вдвоем строите свой очаг, и для двух влюбленных ребенок это счастье!!!! А молодая мама студентка это тоже не страшно, да устаешь, но пройдено и ребенок учебе не помеха, главное не киснуть! удачи вам!
И вот уже прошло 5 лет ровно с того момента!!!!)))) 5 лет назад я сказала все маме))) Было страшно.... Но мы справились со всеми трудностями! Пусть я сейчас и не с отцом ребенка... Это не главное! Мой сыночек меня любит очень сильно, ходит в садик а я спокойно работаю) ему 4 а мне 23))))) И я самая счастливая на свете!
просто скажи правду.
я так и сделала, правда по телефону, а ещё моему не 20, а 40)
мама была в шоке, но поговорила с ним и успокоилась)
сама настояла на пышной свадьбе, внука или внучку ждёт)
Говорите и все) )
Родители сами же потом будут счастливы понянчиться)
Тем более жить есть где, и отец готов) )
а образование-это все навязанное мнение. дети важнее, итак в стране некому рожать) )
Берегите себя))
если отношения с родителями хорошие то они вас поймут
Придите вместе с парнем к родителям и все скажите как есть они поймут. Или ждите пока пузо не вырастет тогда и без слов все будет ясно.