Беременность и роды
беременность дочь беременная нигде не работает, срок небольшой как лучше сделать что бы ей получать пособие
Смотря какое пособие. Единовременное при рождении ребенка и ежемесячное до 1,5 лет получит в любом случае. А вот т. н. "декретные" - больничный лист по беременности и родам - получают только работающие. Если в 2014г. не будет кардинальных изменений в расчете, то (если сейчас она устроится на работу) получит из расчета МРОТ в месяц. Но тогда пособие до 1,5 лет будет получать не с рождения ребенка, а после окончания этого больничного (примерно с 2-2,5 мес. ребенка) . Т. о. выиграете около10-15 тыс. руб.
Пособие по поводу чего? по поводу небольшого срока беременности? Нет таких пособий.
Моей и единовременное не дали. Зять корячится. Она пока не работает, внучке два года и месяц.
Я с небольшим сроком устроилась в банк работать - вот и получила все, что полагалось.
Недоумение и прочие реакции сотрудников - это эпизод, о котором никогда не вспомнишь. Моя личная жизнь касается только меня. А ребенок на всю жизнь.:))))))
Пособие по чему? И зачем? И от кого? Государство работает по принципу:
1. Социальное положение
2. Ответственное лицо
3. Исполнительная власть
Не святым же духом зачатие было? Вот идем ловить человечка, который сделал такой предновогодний подарочек, ставим его перед фактом, пусть расскажет - как жить дальше собирается.
- Пап. А откуда я взялса?
- Сынок, проблема не в том, откуда ты взялса, а в том, нахрена я туда полез.
А если папаня еще зеленый, то к родителям его идем.
- Доченька, каждый твой необдуманный поступок - это седой волос на моей голове.
- Мам, судя по бабушке, в детстве ты тоже любила почудить...
1. Социальное положение
2. Ответственное лицо
3. Исполнительная власть
- Пап. А откуда я взялса?
Срочно устроиться на государственную или официальную работу, при этом ничего не говорить о своём положении!
А каким местом она думала когда с мужиком в кровать ложилась? Пускай будущий папаша теперь её обеспечивает
Лучше бы устроиться хоть куда нибудь.. . Пособие выплачивают, если стоишь на учете в центре занятости (но там до декрета погоняют по местам рабочим) копеечные. Декретные 4 тыс. В общем если не устраивается на работу идете в собес и узнаете какие пособия положены и какие документы нести для них. Но с пособиями тоже можно побегать: то одну бумажку не принесешь, то в другой дату не ту поставят.. . Морока в общем
Я сама лично родила и не работала ни где до беременности. Конечно по 2,5 тысячи в месяц до полутора лет этого очень мало. слава богу есть муж который позаботился о нас. А больше пособий ни каких нету. Если срок маленький, пусть бежит и устраивается на любую работу! А там уже по факту предоставит справку что в положении. Лично я бегала, но не пошла даже поломойкой на завод. т. к. там надо было проходить полную проверку с лазером. Там куда я хотела пойти мыть полы, работали с золотом. мало ли я крупинку утощу. в том месте или в волосах. Только поэтому что меня освещать постоянно будут вот и не пошла ( Наверно надо было.
если нет уверенности в способности мужа обеспечивать хоть 1,6 месяцев, то устраиваца самой на работу, ни чего не говоря начальству, а птом всё само образуется.
Попробуйте в центр занятости (биржа труда) сходить в разных городах есть программы по выплатам до декрета, я сама в таком положении была, но когда узнала про биржу уже поздно было, декрет начался. А по поводу о чем думала и т. д. - почему человек не может получить деньги, если государство это оплачивает, мы много чего не знаем о том, чем можем пользоваться. В конце концов каждый работает или будет работать и поатить налоги! Вот!
меня никуда не брали и я вставала на биржу в сроке 9-10 недель, предоставли справку, что нахажусь на учете и срок берем-сти, мне платили 600 или 900 руб. ежемесячного, потом сняли с учета и выдали ксерокопию больн-го листа и сказали ехать в соц. защиту по прописке.. вот и все..