Беременность и роды

Ну вот объясните мне, неграмотной, какие МЕСЯЧНЫЕ во время беременности?

Даже если женщина не теряет ребенка, это не МЕСЯЧНЫЕ! Это кровотечение! По разным причинам. Дамы, вы вообще анатомию знаете, или все что кровь-это для вас критические дни?
Ксюша *****
Иногда бывают выделения, на первых двух месяцах беременности, когда плодное яйцо еще слишком мало и не занимает всю полость матки.
Тогда выделения бывают из той части эндометрия, где не прикрепилось это плодное яйцо, выделения мажущие. и напоминают месячные, но все же отличия есть.
Бывает это из-за того, что на ранних сроках гормональный фон еще не установился, и у желтого тела по каким-либо причинам функция недостаточная, оно вырабатывает недостаточно прогестерона, чтобы подавить менструальную функцию.
Устраняется это приемом гормональных препаратов, содержащих прогестерон.
Вторая причина выделений-это начавшаяся отслойка плодного яйца. Возникает она по разным причинам, но требует обязательного лечения в стационаре с целью сохранения беременности.
И в том, и в другом случае месячными эти выделения назвать нельзя, и сказать что это нормально-тоже.
В норме никаких "омываний плода" не происходит, и в медицине нет такого термина.
Все это расценивают как угрозу и лечат в стационаре.
В норме месячные и беременность-не совместимы.
Таня Карпова
Лучший ответ
Ну тогда я и есть очередная тётя,у которой нет причин не доверять своему гинекологу)))...о беременности узнала в 8 недель...первый месяц пришли к.д. вовремя,потом задержка,пришла на УЗИ всё в порядке ,угрозы не было ни разу за всю беременность...да моя врач мне сказала,что такое бывает....
Алена Шевченко
в человековой организме куча тайн
Вы правы. А у кого продолжаются месячные, то рекомендую предохранятся, а то вдруг будучи в положении забеременеете еще раз.
здесь у многих месяки сопровождают беременность. .
и попробуй поспорь.. вылезет очередная тетя с источником ВРАЧ..
я когда была беременна у меня кровь пошла на 12 недели, я так испугалась сразу на Москву, а там мне сказали что якобы такое бывает когда сгустки крови собераются после месячных, но до конца не вышли (т. к забеременнила)
Маша Карачева
Конечно это не месячные, просто не все об этом знают. Месячными считается кровотечение, вызванное не состоявшейся имплантацией и слизистая матки отторгается, которая ранее (в случае имплантации) должна была принять плодное яйцо. Если имплантация произошла, то любое кровотечение-это уже патология беременности.
у м еня были на первом месяце, второй уже не пришли.. Такое бывает у некоторых. Они скудные обычно и не как вы думаете что всю беременность))))
Адема Самадин
я думала у меня мес. оказалось берем и угроза. после отмены ГВ и дюфастона прошло. а у тети были до пятого месяца. она потому и не поняла что берем.
Такое не редко встречается
хах))) ну так у наших дам, что не кроваяха из.... из половых путей-то все месячные)) так же спокойней)) У меня мама на ранних сроках после таких вот "месячных" на сохранении 3 недели пролежала....
не знаю)
у меня трое детей..ничего такого не было
у моих подруг,сестер и знакомых тоже во время беременности такого не было
так что не сталкивалась с подобным...только тут на проекте такое читала...про месяки во время беременности)))))