Беременность и роды

Часто тут читаю что даже с норм. беременностью врачи много назначают всяких таблеток. У Вас так было? И зачем им это?

Ну например для выручки определённой аптеки... это у нас так) Мне назначали фольку и витамины....
Наталья Клеймёнова
Лучший ответ
Я в первую беременность даже, вытращив от удивления глаза, список написала - чего пила) ) Потому что впервые вообще столько всего употребляла лекарственного. Но я тогда новобранцем в этих делах была, и все строго принимала от и до. А сейчас, наоборот, на все забила, даже витамины не пью - вечно забываю.
Тут имела неосторожность сказать врачу, что почечный чай не пью. Долго слушала лекцию о том, что "матка давит на почки без выходных и праздников". Что характерно, в первую беременность пила и канефрон, и чай этот, а отеки были. А сейчас - тьфу-тьфу - ни намека даже.
Я так давно была беременна. В то время если все идет нормально. таблетки не назначали. Ни одну не выпила за время беременности
У меня сами беременности норм протекали, никогда не было угроз, развитие шло отлично, но капельниц было много и колёс пожрала не мало, потому что мне самой плохо было... Токсикоз, тахикардия, то почки, то щитовидка... Эндокринолог вообще в третьем триместре третьей беременности орала, что если бы пришла к ней в первом триместре, то заставила бы меня абортироваться...
У меня была грамотная врач. Поэтому я пила только йодомарин и фолиевую в первом триместре, и комплекс витаминов-со второго триместра.
Ничего лишнего мне не назначали.
Прекрасно выносила и родила.
А потому что им пох.. . Для профилактики назначают.... Меня этим Магне заколебали пичкать. Теперь еще Хофитол пью. И ваще хотят на стационар отдать. И это из за 11 кг за 27 недель (
Ksenya Mineeva
у меня все ок (слава Богу! ) и мне ничего вообще не назначают. витамины не в счет.
Когда наблюдалась с первым в ЖК выпила мешок таблеток по 10-12 штук в день получалось. Когда наблюдалась со вторым в платной, за всю беременность не выпила ни одной, врач даже витамины не назначала, говорила, что излишек витаминов тоже вреден, а кушать надо все, что хочется.
Gulmira Kazkenova
фолиевую назначали да и всё
Не знаю. Мне только йодомарин назначили и все. ТТТ
Отмыть договор с аптекой, иногда даже аптеку ту самую советуют, перестраховываются. Еле выбила у нее в счет родсертификата таблетки, более лишнего не назначала...
Mahito .
до 13 недели фемибион 1 ( для планирования беременности и беременных до 13 недели)... с 14 недели пила элевит и до конца беременности... потом в 3 триместре курантил ( для профилактики) и всеее
Марина Плахута
пью только фолиевую и поддерживающие травы для почек. Ничего лишнего,  слава Богу
Марина Альт
Я до беременности пила 3 месяца комплевит мама, врач только назначил пить фолиевую кислоту (1 триместр) , елевит, магний б6(2 недели во втором триместре)
Галина =)))
у меня все в порядке (тьху тьху тьху) но фолиевую кислоту и йодомарин назначали=)а так все
Жыпара Кожабаева и витамины с 22 недели чтоб у малыша не было вывихов переломов и т. д.