У нас был выбор в этот раз: муж или подруга. Выиграла подруга, потому что кроме помощи муж бы жалел, а подруга и помогала, и не давала расслабиться, и веселила.
Наши граждане роды в основном воспринимают не как появление на свет ребенка, его день рождения, а как некое страшное действо, когда орут истошно, кровища и прочие прелести.. . А между тем 60 лет назад партнерские роды были предложены российским врачом для облегчения времяпровождения женщиной в схватках.
Муж может присутствовать Как на КС, так и на ЕР, и если он готов помочь - это прекрасно.
Беременность и роды
Ваш муж согласен на партнерские роды?)
Я не согласна)))
У нас уже было двое партнёрских родов.
Да был и присутствовал. Больше без мужа не хочу ходить на роды, партнерские гораздо лучше
у меня будет КС - без вариантов. попрошу побыть рядом с операционной, чтобы ребенка ему сразу вынесли и он с ним побыл, пока я очухаюсь. не хочу оставлять малыша одного в пластиковом корыте бояться. пусть на папиных ручках будет.
Сказал "если надо, то буду". Но мне как-то не надо.
Думаю согласен. Только я против, поэтому этот вопрос даже не возникал и возникать не будет.
Да, присутствовал на родах, более 5 лет назад. Сейчас ждём второго ребёнка. Там вот вопрос выше прочла, но на дебильные вопросы не отвечаю, а вам напишу: муж "ничего такого" не видит, мой в изголовье стоял, а у подруги когда надо было надрезать её, то мужа вообще попросили выйти. И потом в сексе у нас всё прекрасно также как и до. Мой муж мужчина - настоящий мужчина, а не сопливая тряпка)
Уже был.
Da,u men9 budet kesarevo,muj sam rewil presutstvovat na operacii,u nas mojno
Ксения Неклюдова
нееее, на операцию я сама не хочу. в лампе над столом все отражается, даже если он будет рядом с головой стоять. а зрелище для непривычного человека ой ой какое....так что пусть в предбанничке посидит и ребенка примет от медсестры.
в первый раз я не хотела его присутствия. во второй раз хотели рожать вместе, но так получилось, что в день родов нам не с кем было оставить дочь. поэтому родила одна. но если когда-нибудь соберемся рожать третьего, то обязательно вместе поедем. и придумаем план Б-с кем оставить детей в случае отсутствия бабушки))))
он не знаю, а я против
Я не согласна на них. Нафиг он мне там сдался? Лучше маму с собой взять
он был согласен, я не согласна.
уже был. Оба раза
я б своего точно не взяла! мне там явно не до него, я не вижу смысла в муже на родах. да он бы и не согласился на это ни за что в жизни и слава богу!
Поначалу был не против, но когда ему пришлось впервые видеть как наша домашняя кошка котится, так чуть сознание от этого зрелища не потерял, с тех пор интерес к партнерским родам пропал.
сразу сказал чтоб я ему это даже и не предлагала)) так как его сердце не выдержит)))
Он не против, но я не хочу.
Боже упаси))) Нет уж, пусть лучше потом меня увидит более менее адекватную а не с выпученными глазами от боли)) ) а то насмотрится страшилок, мужчины не настолько сильный пол.
мой должен был быть, но не успел доехать (срочные роды были, а я лежала в другом городе патологии).. Приехал, когда меня зашивали.... Мой не то, что согласен был-сам хотел...
мой муж очень хочет, но я против, хотя может со временем передумаю)