Мой муж не хотел присутствовать, но бросить меня там саму не смог и говорит что наверное всовсем по другому к ребенку бы относился если бы небыл на родах, а так будто сам рожал.
Но на сколько я знаю не у всех так. Мне один мужчина сказал что у него травма моральная была.
Как у вас?
Беременность и роды
Ваш муж присутствовал на первых родах? какие у него и у вас были впечатления? На вторые его позовете?
Был на первых родах. Мы решили это с самого начала и ходили на совместные курсы. Сначала переживал, потом всячески поддерживал. В отношениях ничего не поменялось, даже лучше стало.
Честно говоря, мужчин, которые не хотят поддержать жену не понимаю, для меня - это эгоисты и я бы за такого замуж не вышла. Все мои подруги также рожали с мужьями. А те кто против - вы просто этого не пробовали.) ) Не слышала ни от одной так рожавшей женщины или её мужа, что это противно или плохо.
Я не идиотка и не извращенка, и эксгибиционизмом не страдаю. Поэтому ни на первых, ни на вторых родах он не присутствовал.
Хвала пресвятым тапкам, мужа там не было. И не будет. А чтобы я не была одна, он зарабатывал деньги на контракт-и со мной постоянно была целая бригада-от акушерок до анестезиолога.
Нет, не был. Потому что у меня было КС. Он был в соседнем зале, ждал, когда ребенка вынесут. Вынесли через минут 10 после рождения и потом они вместе с педиатром были, меня ждали.
А вообще многие с мужьями рожают. Как-то делились рассказами. Ни у кого отрицательных впечатлений не было. Да и о том, что это фу как плохо, что становятся импотентами и на жен не стоит от увиденного, я только здесь и узнала. Спасибо ответикам...расширила кругозор)))
ни когда бы ни взяла мужа на роды. не фиг ему там делать.
Юлия Лифатова
о есть что. он меня по родзалу перемещал, поясницу растирал, на мяче помогал прыгать так как я была на грани потери сознания, а врачам нафик не надо со мной панькаться
Tasaro4Ka .
Правильно, а то некоторым пригорело, чтобы муж им в причинное место заглядывал, а потом удивляются, почему мужьям приходится Виагру пить)))))) Удивляюсь я таким женщинам, которые не понимают мужской физиологии и психологии.
Tasaro4Ka .
нечего мужьям там делать. я не допущу.
когда я рожала тогда еще таких приколов не было. моему малому уже 9.5 лет.
недавно у знакомая рожала муж был с ней.. то да вы правы он так к малышке относится что она аж удивляется что к первому ребенку такого не было. и носится с ней и кормит итд. заботится.
сам сказал, что если что, то и на вторые пойдет. говорит, что ничего страшного там нет, а вот любимую женщину поддержать надо.
мне кажется, это так некрасиво. .
и потом.. хм.. должна быть в Женщине какая-то загадка.
а кто жену в таком жутком состоянии видел, вряд ли уже к ней страсть испытает,
но конечно у всех все тип-топ.. верим.. верим..)) )
Юлия Лифатова
ну да так охладел что второго уже ношу. а что изменилось так это то что он к родам теперь с большим уважением относится. И всем расказывал какая я у него молодец что было тяжело, а я вынесла и не орала как бешаная
Юлия Сидорова
Это все стереотипы, ни у кого ничего не пропадает. Наоборот мужья потом заботятся о женах и о детях больше, так как видели весь этот труд: ) И да, рожать - это красиво и естественно.
Ой... ёпть.... он и на первых не был... не куй ему там делать!!!! Чё за куета рублевская.... чё себя все ледями мнять....
на первых не был, а на вторые я и сама не пойду )
нет не был и не будет. нечего мужикам на родах делать.
Юлия Лифатова
я тоже раньше так думала и на роды маму звала. но она не приехала. не смогла. А муж решил остаться
знаю как мой реагирует, когда мне плохо, потому и не разрешила присутствовать, к тому же у меня был ручной контроль матки под наркозом, мой бы в обморок грохнулся.... зачем ему такая психологическая травма.... и со вторым не позову
ЧТОБ КОГДА СЕКСОМ С МУЖЕМ ЗАНИМАТЬСЯ, ОН ПРЕДОСТАВЛЯЛ ИНТИМНОЕ МЕСТО РАЗОРВАННОЕ, В КРОВИЩЕ И С ГОЛОВКОЙ РЕБЕНКА. нет я так не хочу, я сама рожу, а муж уже увидит меня после родов более менее в в форме
Светлана Лалименко
Так никто же туда и не смотрит, муж обычно стоит у изголовья кровати, держа жену за руку, и вообще главное - это поддержка на схватках, на потугах муж может выйти за дверь.
Недавно рожала с мужем! ) мне очень понравилось) на вторые тоже вместе пойдем) С мужем гораздо легче!
Юлия Лифатова
я с вами согласна. Несколько часов провела без мужа пока он не приехал. Это испытание для психики. А когда он приехал время пролетело незаметно