Беременность и роды
Ваш муж присутствовал во время родов?Зачем это делать?
Присутствовал. Контролировал действия врачей, предотвратил выдавливание ребенка, оказывал мне моральную поддержку, вещи мои таскал, пить приносил, массаж делала, с ложечки кормил (когда все закончилось).
Во время вторых присутствовал. Нам так было комфортнее.
Да. Хотел сам да и всё.Второй раз тоже хотел, но не смог.
Боже избавь смотреть ему, как я лёжа сру...
оба раза был. вопросом "зачем "не задавались, мой муж на это всегда отвечает-"а как иначе? "
Да присутствовал оба раза. . ну зачем зачем. . он им папа, а мне муж. Меня поддержать, детишек сразу увидеть. Не жалеем ;)
ps: .. если у вас причин нет, то и не надо, это ж дело добровольное =)
Да. Так решили.
нет и даже не думала предлагать. не фиг было ему там делать.
присутствовал. моральная поддержка колоссальная.
для моральной поддержки....
в смысле зачем? не хотите, не идите с мужем. кто хочет тот и идет.
Нет. Врачиха хотела позвать. Запретила. Да и муж не рвался. Я против.
Если при зачатии не присутствовал, пусть хоть при родах поучаствует! :)
да с самого начала и до кона и очень благодарна ему за это, хорошая поддержка была. наверное без него с ума бы сошла
это нормально когда муж переживает и принимает участие в процессе, а не орет под окнами и потом с друзьями обмывает неделю. контакт с ребенком с первых секунд- это сила.
Мой присутствовал только при зачатии, рожала сама.
Персонал с вами будет повежливее))
не присутствовал и на вторые не пойдет! нечего ему там делать! это зрелище не для моего мужа уж точно! может у других мужья храбрее-но не мой!
нет, не присутсвовал. И не хочу даже, чтобы кто-то был рядом, тем более муж. Родила двоих
Нет! Он сразу сказал нет, говорит в обморок упадет) ) да и я не хотела!! ! интимно всё это ИМХО. Да и говорят просто потом мужья относятся к тебе только как матери детей, а не любимой женщине.. . отвращение типа наступает, но это не у всех так конечно, и от мужчины зависит
Анна Русакова
а мой наоборот ласковей стал, хотя вообще не думала что он выдержит такое зрелище,я ему говорила уходи,а он остался сам
у меня не присутствовал
Я не рожала еще, но думаю что это никчему! Поддержка да конечно, но потрясение для мужа может быть еще больше после увиденного!!!