Беременность и роды

а вы бы хотели что бы муж присутствовал во время родов?

Ира, не слушай тех кто говорит про статистику!
Мужчина должен видеть какого женщине приходится.. .
Уходят те которые любят секс а не свою женщину,
а вовсе не потому что видели роды!
Лично я присутствовал на родах своей жены.. .
Ну кочечно медсестричкам по шоколадке.. .
Врачу - бутылку коньяка (традиция)
Но зато отношение было совсем другое.. .
И родильная палата по последнему слову техники
И даже цветной телевизор зачем то в ней :-))
Да и жену поддержать
Женщина которая там же за 2 дня до моей жены рожала
расказывала что у ней уже ребёнок лез
а она по коридору ползала медсестру искала.. .
вот и думайте!
Наталья Михалик
Лучший ответ
а мой присутствовал уже дважды и я этому была очень рада!
Маша Киндер
Чтобы видел муки, и радость рождения своего чада...
Мы вместе как на кесаревом сечении так и на вагинальных, естественных родах, это очень помогает и сближает.

Те кто пишет о том что потом отношения портятся, потенция и так далее, так значит они изначально такие были, что же тогда так много мужчин гинекологов? совместные роды только объединяют и сближают.

Эту статистику придумывают жены чьи мужья не захотели быть на родах.
U. B
а мой и присутствовал (по собственному желанию)... не упал, не удрал, психику сохранил=)....с сексом все ок...
Нет. Это зрелище не для мужского взгляда
Ольга Бабаева
Мы рожали вместе-это очень много значит для отношений. Если нет настоящего доверия и любви то никто на такое не пойдет. А настоящую любовь это скрепляет-поддержка и нежность в такой ответственный момент очень много значит. и когда отец первым берет на руки своего ребенка (а не обмывает это с друзьями )между ними образуется такая связь которую разорвать потом просто невозможно.. А насчет влечения-так оно только усиливается. Проверенно)))) Считаю что только истинно любящие люди могут через это пройти вместе..
да. но он категорически отказывается
да. и будущий муж сам хочет. "заглядывать" между ног никто его не просит, а просто быть рядом - это большая поддержка
Мурадова Лейла
Я, когда дочку собиралась рожать, ходила к врачу договариваться о родах. И сказала, что, мол, муж тоже желает поприсутствовать. на что врач улыбнулся и ответил: "А оно ему нужно?! " Рожала я без мужа (роды начались на 2 недели раньше срока) , муж просто не успел приехать. Но в процессе я поняла одно: ОНО ЕМУ-ТАКИ НЕ НУЖНО! " :))))) Хотя, каждому свое, конечно.. . :)
Диана !!!!!!!!!!!!
нет. не хочу чтоб видел эту картину.
Честно говоря, среди мнений "против" видела только тех женщин и мужчин, которые этого не пробовали. Те же, у кого есть такой опыт, вопреки всем уверениям психологов, не охладевают к своей половинке и не получают психологическую травму, а твердят "это было чудесно! " Поэтому до родов я очень хотела, чтобы присутствовал муж.

Но не сложилось, и я очень этому рада. Я за присутствие мужчины на родах в целом, т. к. я высокого мнения об их нервной системе, и думаю, что рождение желанного ребёнка доставит им скорее бурю положительных эмоций, нежели стресс. Но в моём случае есть одно осложнение: муж очень переживает за меня. Всегда. Когда я кормила грудью, и сын укусил меня до крови, муж чуть с ума не сошёл от волнения за меня! Если у меня начинается какая-то болезнь (а у меня вечно всё не как у людей!) , он просто на ушах стоит! Или если у меня что-то не получается, возникают какие-то проблемы, он переживает это сильнее, чем я сама. Поэтому я не хотела бы, чтобы он видел, как я "мучаюсь". У меня самой от родов не осталось никаких плохих впечатлений, хоть сейчас за вторым.. . но со стороны это, наверное, выглядело очень страшно! Так что на вторые роды его, наверное, не возьму.

Ну, кстати, мне, в отличие от большинства женщин, он там и нужен не был: никакого массажа, никакой поддержки мне не хотелось, я, честно говоря, и вспомнила-то про него уже только минут через сорок после родов)) ) Так что мой ответ "Нет", хотя и вряд ли он подойдёт большинству
Нет... и это наше обоюдное мнение...
нет, и ни сколько об этом не пожалела...
ОЧЕНЬ!! ! Во-первых с ним спокойнее, он всегда со мной, в любые минуты (трудные, счастливые) , во-вторых при муже врачи не будут рычать, в-третьих он тоже хотел бы присутствовать при рождении своего малыша, и почему не дать ему такой шанс, если сейчас это вполне возможно?
до родов НЕ понимала таких, кто хочет этого, а когда родила, то стала НЕ понимать таких женщин в 2 раза больше....
Возможно только во время схваток, во время самого "процесса" не хотела бы
Нет. Статистика такова, что многие мужья потом уходят из семьи. Травма у многих от такого зрелища н6а всю жизнь.
нет, сексуальное влечение пропадёт
будет больше любить, ценить, но меньше хотеть
Мирай Курияма
Нет
НННННННННННННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ!
Однозначно НЕТ!!!
Инна Дубова
хотела и он присутствовал.
насчет какой-то статистики - весьма интересно, только вчера общалась с девочкой, тетя кторой психолог и она рекомендует все же делать это вместе) все кто отвечал меня не впечатляют, (кроме нескольких человек) так как должны быть минимум доводов того, КТО ЭТО ВСЕ ЖЕ ПЕРЕЖИЛ... а не просто свои какие-то эмоции...
нет... хотя....
А зачем он там нужен, меньше видит, крепче отношения, может у него пропадет желание сексом заниматся после увиденного, были и такие случаи...
Гулнoр
нет, не надо ему это видеть
Ни за что! В этот момент ему там делать нечего!
Я родила недавно, так мне там кроме врачей никто не нужен был. Хотя в начале беременности я думала над тем, чтобы кого-нибудь из родственников взять.
конечно да
нет, пусть лучше слушает
50 на 50, но он сам не хочет!
нет, поддерживать будет не он меня, а мне его придется
а мой присутствовал! И первым увидел доченьку) ) И мне было намного легче
Да. Он и сам хочет.
Masha Zavyalova
обязательно, он все равно сидеть будет у головы и не будет видеть как ребенок выходит. Да и врачи говорят что это положительно вяет на роды. У меня почти все подруги рожали с мужьями (у кого они есть) и все довольны и счастливы, а сказки про то что потом сексуальная жизнь разладиться - это миф и росказни, кто просто слышал звон и не знает где он.
Нужно на занятия до родов вместе с мужем походить. А вообще заграницей это нормально когда муж на родах, и не нормально когда он не хочет присутствовать.
нет
нет.... одназначно
Vera Brihunet
Да, он сам даже меня уговорил, то же хочет. Я не вижу в этом ничего плохого!
Если только за дверью и потом чтоб ему ребеночка сразу вынесли и показали :)
Ой.. нет....
нет, говорят у них (у мужиков) там спихика ломается. Он мне здоровенький нужен
Нет! Не хотела бы!
Mariya Yanakidu
да, его присудствие мне бы помагло, поддережка хотя б морольная. я думаю куда спокойней когда рядом близкий человек, а не только врачи у которых за последние сутки 35 по счету.
Во время родов не до демонстраций чувств. Он вам будет мешать!
Если только в качестве врача акушера-гинеколога
нет- мой сразу сказал- что в обморок упадет))))) )
Конечно! И он сам хочет, очень.
Два раза рожала и моё мнение, что мужу при родах делать нечего.
конечно же нет
я рожала без мужа и только этому рада, во время родов всякое может быть, не знаешь как они на это могут прореагировать.
никогда, ты представь какое у него в будущем отвращение от тебя будет, если все это увидит!