Обычно 7 недель-уже "потолок" для ваакум-аспирации. Но знаю спецов, которые берутся за эту процедуру на сроке 8 недель и прекрасно ее проводят.
Сложность в том, что чем более развиты ткани плодного яйца, и чем глубже проросли ворсины хориона, тем сложнее их аспирировать, не оставив остатков. Поэтому с 8 недель рекомендуют выскабливание кюреткой.
Беременность и роды
Вакуум-аспирация для удаления беременности из пользуется до скольки недель (6 7 или 8)
Нату Велиева
ужассс(
Убийство младенчика делают даже на больших сроках.
Tamara Uglanova
Ничего подобного предыдущего м ладенчика я НЕ успела укокошить до 12 недель т. к не знала про аккушерские недели ребенок в планы совсем не входил но мне даже за большие деньги никто не согласился прерывать
В инете куча инфы есть. Ща налетят праведники с нравоучениями и начнут поливать вас помоями )
Медикаментозный аборт
На начальных сроках – до 4-6 недель, возможно прерывание беременности путем приема медикаментозных препаратов. Суть процедуры заключается в поочередном употреблении лекарств, вызывающих отслаивание плодного яйца от стенок матки, и медикаментов, способствующих сокращению детородного органа. Преимущества медикаментозного прерывания беременности в отсутствии хирургического вмешательства и необходимости анестезии.
Вакуумный аборт
Вакуумная аспирация проводится на сроке беременности до 6-7 недель. В редких случаях данный метод может быть использован на сроке до 12 недель. Мини-аборт представляет собой отсасывание плодного яйца, еще не успевшего плотно связаться с маткой. Во время процедуры врач аккуратно проводит специальным инструментом по внутренней поверхности матки, отслеживая, при наличии соответствующего оборудования, ход движений с помощью УЗИ. Операция проводится под местным или общим наркозом, длится не более 5 минут и не требует нахождения в стационаре.
Медикаментозный аборт
Вакуумный аборт
Белка, Вы бы давно уже всё порешали, не тяните, самой же тяжело!
Ну получилось незапланированно, бывает, так не трепите уже себе нервы, сходите на вакуум - до 5-7 недель.
Tamara Uglanova
Да я разберусь, все равно неделя примерно на размышления ( у меня ровно 4 акк. недели) только начало задержки. Какое бы не было решение урок будет наверно все равно. Ну вроде и нельзя мне рожать.. каждый год как кошке) (
до 22 дней задержки, позже тоже делают, но для вас хуже....советую сделать медикаментозный выкидыш....препарат мезопристон...там ещё второй вместе докупается....очень даже эффективно и будет без всяких последствий ...но просить это у врача....препарат дорогой....приблизительно 50-100 $...хотя аспирация так же будет стоить...
до 5-6 недель