Беременность и роды

У дочери 7 недель беременности. Хочу устроить ее на госпредприятие. До скольки недель беременности берут на работу?

Может попрасить гинеколога пока ничего не писать.
Natasha Volovod
Запрещается отказывать в заключении трудового договора по мотивам, связанным с беременностью (ст. 64 ТК РФ) .
При этом необоснованный отказ в приеме на работу по мотивам беременности наказывается штрафом в размере до 200 тыс. руб.
Можно скрыть наличие беременности. Это обстоятельство по общему правилу не может послужить основанием для увольнения. Хотя данная ситуация скорее всего станет причиной конфликта с работодателем, в особенности если работодатель не является крупной стабильной компанией с большими доходами и большим штатом сотрудников. Вас попросту начнут выживать.
Обосновать свою правоту Вы сможете прежде всего тем, что наличие беременности - не препятствие для трудоустройства, и поэтому не была обязана оповещать работодателя о ее наличии. Кроме того, в ТК РФ содержится прямой запрет на расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами независимо от момента возникновения беременности, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ст. 261 ТК РФ).
Alena Pobezhimova
Лучший ответ
Natasha Volovod Спасибо, работодатель нормальный это большая фабрика Гознак)))))))))))))) законы уважает)))))))))))
Вероника Артемьева они могут другой официальный мотив придумать, если захотят отказать=)
Вряд ли какой-нибудь гинеколог возьмёт на себя риск "скрыть" беременность. Хотя бы по той простой причине, что сегодня - Вы хотите устроить дочь на работу, а завтра - не дай Бог начнётся выкидыш или даже угроза прерывания... и Вы (или руководство предприятия) быстренько накатаете жалобу на врача за то, что "не упредили", не "поставили в известность" и т. д. и т. п. И все Ваши слёзные мольбы "войти в положение", "пожалеть и не оставить без заработка" будут мгновенно Вами забыты в праведном гневе на сокрывшего истину врача...:)
Евгения Мегис
Кристина Гусманова Бредите, уважаемая?
Закон запрещает отказывать в приеме на работу по причине беременности, но работодатель всегда может найти другую причину. Гинеколог не должен в справке писать про беременность, а только годна или не годна выполнять работу. Про беременность говорить никому не нужно ))),сначала пусть на работу устроится
Natasha Volovod Так вот я так и хочу сделать))))))))))))) спасибо))))))))))))
Могут не взять, а гинеколог не возьмет на себя такую ответственность.
Елена Ковина
Устраивайте быстрее, пока живот на нос не полез. Сейчас самое время. Главное устроиться.
если заметят, что беременная-не возьмут. лучше скрыть
Маша Казанцева
во первых при трудоустройстве обычно медкомиссию проходят. Во вторых - мошенничать нехорошо
Юлия Махова
скорее всего вобще не возьмут
Где и чего писать должен гинеколог? о_О
Natasha Volovod Когда медкомиссию будет проходить))))))))))))
Сумеете устройте. Но не любяяят, когда обман.
Viktoriya Sergeeva
Natasha Volovod Да я знаю что не любят, но потом уже уволить не смогут. предприятие хорошее))))))))))
на биржу встаньте. Ведь если и устроитесь, столько проблем будет, когда всё раскроется, здоровье важнее! ! к чему лишние нервы?
Сашка Михайлюк
По договоренности с руководителем.
вам важней бабло чем здоровье дочери? ! что значит попросить ничего не писать??.. во народ...
Natasha Volovod Я хочу чтоб в декрет нормально ушла)))) у нас декретные платят 5 государство и 7тыс предприятие)))))))))))))
Гинеколог на это не поидет. Если вам при приеме не надо никаких справок предаставлять не сообщаите. Устроится потом уже и скажет выгнать уже права не будут иметь. А вобще беременных не ахти бурут кому хочется потом искать человека плптить дикретные и тд
Natasha Volovod Вы все сравниваете с часными конторами или ООО))))))))) это предприятие государственное и здесь платят всё как в 80-е))))))))))))))) и декрет в принципе приветствуется)))))))))))))) потом всё равно сюда выйдет и я здесь уже 23 года отработала))))))))))))оплачивают всё хорошо, т.к. заработки хорошие)))))))))))))))
Музей Большемуртинский Ну так в таком случае до 30 декретных недель и берут.А сравниваю с ОАО да.
Чего и где писать?? У меня такая же была ситуация, начальство конечно раскусили... но было поздно. пусть идёт и получит свои заработанные декретные...
если узнают что беременна вообще на работу не примут.. а так возникнут проблемы с коллективом, когда животик все увидят, лучше дочки невы не трепать, если хотите ребенка здровенького
Пока пузико не будет заметно, можно устроиться на работу, главное работодателю ничего не говорить=) Но нужно ли это?
Мне вообще порекомендовали на 23й неделе встать на учет в соц. центр занятости, типа с пузом работать уже никто не возьмёт, а какие-то лишние копеечки за счет этого по безработице будут ежемесячно полагаться от государства.
Natasha Volovod Да она работает, просто это место лучше)))))))))))))) и декретные хорошие, просто отличные платят))))))))))))
КАк повезет. Если не узнают на работе, то возмут.
сейчас выходит закон. что беременеть можно только после 2-х лет отработки
Lola Isamova
Natasha Volovod Вы меня хоть не смешите)))))))))))))))) мы не в Китае))))))))))))