Беременность и роды
Со скольки недель беременности нужно начинать сдавать анализы?
Или как только встаешь на учёт в ЖК, так и дают направление? Подскажите неопытной...
Надо встать на учет в ЖК до 12 недель беременности.
Анализы сдают регулярно, врач даст направление.
Без анализов Вас не возьмут в "чистый" роддом, будете рожать с бомжами и цыганками. Оно Вам надо?
Поэтому ответ Вики хорош, но для уверенной в себе девушки, живущей за границей.
Гинекологический осмотр не спровоцирует выкидыш, если у Вас все нормально.
А если у Вас какие-то проблемы, то чем раньше произошел выкидыш, тем лучше.
До 12 недель встаёшь на учёт (ибо в 12-14 недель первый скрининг.. . синдром Дауна выявляют).. . и тебе все направления дают.... а до этого сходила бы просто на УЗИ.. . чтобы удостовериться что беременность не внематочная и тд...
Как тест показал на беременность... пошла к своему врачу.. . а она уже. . написала направления на анализы.. . недель 3 то было.. . а первое узи делали в 8 недель
Зачем сдавать анализы? Вы всерьез считаете себя больной? Заявляю авторитетно -сдача анализов не гарантирует благоприятного течения беременности, а наоборот может ему помешать .Например мазки (это когда внутрь лезут -можно спровоцировать выкидыш), прочие анализы (головная боль и нервотрепка -что тоже не благоприятно влияет ) ,про УЗИ вообще молчу .
да как встала на учет (желательно до 12-ти недель, тада тебе 370р дадут) , так и понеслось!
как только встаете на учет они дают вам направление на все анализы, кровь и все такое, а потом уже с развитием беременности вы сдаете анализы как назначает врач.
Как только стаете на учет, так и сдаете анализы, ходите на обследования. Примерно 2 раза в месяц.
В три недели надо идти, тем более вы получите за это компенсацию
как прдете в кж, так вас и полшют....))))
с 6-7 нед
во сколько надо начинать сдавать точно не помню, но что сдавать читали с женой здесь : myoi.ru/semideti_beremennost/semideti_beremennost1_Obsledovanie_i_konsultaciya_specialistov_v_period_beremennosti.shtml