Беременность и роды

А как вы считаете нужно ли сдавать анализ на СПИД 3 раза в течение беременности? Есть в этом какой-то смысл?

Если нет у меня СПИДа, то откуда он возьмется? Зачем мне надо ковырять вены целых три раза?
Смысла нет. Во всяком случае я его не вижу. Если и вы не видете, то можете запросто отказаться сдавать этот анализ, как, впрочем, и любой другой. Никто не может вам навязывать медицинские услуги.
Оксана Еремчук
Лучший ответ
нет конечно...
Tamara Cheglakova
конечно нужно. никто же за вами с видеокамерой ходить не будет, чтобы проверять, не было ли у вас сексуальных контактов с непроверенным мужчиной. или не резали ли вы палец, а потом не прислонялись ли раной к пораненному другому человеку. подцепить болезнь можно в любой момент
Ажара Кожахметова У вас всего лишь 30% шансов подхватить СПИД, если вы будете жить с непроверенным мужчиной и не будете вообще предохраняться. А вот в случае с сифилисом или гонореей - 100%. Так чего стоит бояться больше?
это вы про себя да про своего мужа знаете, а я не верю ни вам, ни вашему мужу, а рожать рядом
Ажара Кожахметова У вас что рядом рожают? У нас для каждой роженицы отдельный родзал. Поэтому никаких шансов нет рожать рядом с сифилисной или СПИДоносной.
читайте вопрос ниже.
конечно нужно сдавать.
У нас тольк 1 раз брали на такие инекционные заболевания.
Викуля ***
ну ладно молодые, ну ладно беременные, но зачем у моей бабушки за три месяца подготовки к операции три раза брали и на вич и на сифилис?
Марина !!!!!!!
Юлия Грибанова а они портят анализы, теряют, пчатают результаты на неправильных бланках... вообщем куча причин
Ажара Кожахметова Так сколько это крови на халяву! У бабушки ведь 100% СПИДа нет, а кровь ее бесплатно можно использовать в других целях.
ну вообще радуйтесь, что врач держит все на контроле и анализы бесплатные
Вера Зинина
Ажара Кожахметова Не совсем они и бесплатные. Бесплатно это только на бумаге, а на деле денег выкачают немало.
Три не знаю, но 2 раза точно смысл есть сдавать, так как анализ показывает наличие вируса только через три месяца после заражения, поэтому есть смысл сдать 2 раза с промежутком в три месяца.
можно подумать на половину руки дырку ковыряют да еще и поллитра крови берут..
Ажара Кожахметова Точно! Мне полчаса вену ковыряли - кровь найти не могли, а потом нашатырем поливали, чтобы в себя привести. Для меня в моем состоянии это было так полезно!
Смысл есть, потому-что не имея результаты анализов на СПИД, в рооддоме вас не положат в обычные полаты с роженницами, а положат в инфекционное отделение.
ну на СПИД смысл есть сдавать. а вот на определение группы крови,,,, в последнюю беременность у меня раза три точно брали.
ладно СПИД, он хоть проявляется в течении полугода, а вот на сифилис зачем...
конечно нужно, тк есть период окна, который как раз и длиться 2-3 мес