Беременность и роды
Беременность на тяжелой физической работе.
Планирую беременность. Уйти с работы не хотелось бы, т. к. там полный соц. пакет. Но работа тяжелая, на производстве.. По 12 часов, день-ночь... Работа на ногах... Уверена, что с такой работой я вряд ли проработаю до положенного декрета в 28-30 недель, точно подорву здоровье и беременность. . Что можно сделать в этом случае? Как раньше уйти в декрет, не нарушая закона? Заранее спасибо) )
с ночных смен беременных снимают, оставляют только дневные. больничные берите,когда тяжело. а вообще вы не первая, работают и вынашивают
Упс.... или беременность--или работа.... если еще всю ночь на ногах.... придется чем-то жертвовать
Не факт. мне приходилось тяжело работать до 9 месяца, правда на последних неделях из-за того что всю беременность на ногах и с нагрузками появились жуткие отеки ног
меня сразу на легкий труд перевели как только на учет поставили
берете справку на легкий труд у гинеколога...
периодически берете больничные листы..
и спокойно донашиваете ребенка до декрета.
периодически берете больничные листы..
Здесь вы должны предпочесть либо ребенка либо работу, что для вас важнее. У меня знакомая на физически тяжелой работе работала при беременностях своих, так у нее 5 выкидышей было. Когда ушла с этой работы, то на 6-й раз родила благополучно.
увольняйтесь. у меня проблемное здоровье, так я, когда еще только планировали ребенка - бросила работу и спокойно выносила свою малышку
тут нужно выбрать что вам дороже - работа или ребенок... с работы и уволить могут, а ребенок - это навсегда.... решать вам. удачи.
вам могуть дать пол рабочего дня. или на больничный часто будете ходить
Так вас на легкий труд переведут! Обязаны. И в ночь работать не будете до самого декрета.
берите больничные
Вы можете перейти просто на пол ставки. Тоесть на половину меньше работать, ну единственное будет меньше зарплата. Потом когда вам уже будет удобно, перейдете обратно на полную ставку. Вот и все.